поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
08.05.2010 Общество

ЗАМУЖЕМ ЗА НИДЕРЛАНДЦЕМ

Известно, что иностранцы считают российских женщин самыми красивыми. Есть даже такое высказывание: «Рай – это старый английский дом, китайская кухня, русская жена и американская зарплата». А для многих наших соотечественниц союз с иностранцем и последующая заграничная жизнь – идея фикс. Героине нашего материала удалось ее реализовать. Знакомьтесь, Лилия, студентка КГФЭИ, замужем за Патриком из Нидерландов

– Лиля, расскажи, как вы познакомились?

 

– Я с подружками ездила отдыхать в Испанию, и на пятый день отдыха в клубе к нам подсела компания парней из Нидерландов. Познакомились, пообщались, договорились встретиться на следующий день. Оставшиеся дни мы вместе гуляли, ходили на пляж, это было очень интересно и необычно. Наше общение продолжилось после отъезда. Мы созванивались, Патрик даже зарегистрировался «ВКонтакте».

 

– Когда состоялась следующая встреча?

 

– В течение полугода мы не виделись, но продолжали общаться. Зимой оба поехали отдыхать в Прагу. Провели там неделю. И поняли, что должны быть вместе. Обменялись колечками. И опять разъехались по домам. Переписки, звонки…

 

– Как он сделал предложение?

 

– Летом он приехал в Казань и в один из вечеров сделал сюрприз. Полумрак, свечи, цветы, лепестки роз, и он на одном колене предо мной. Сказал, что очень сильно любит меня, что не представляет без меня жизни, и попросил стать его женой.

 

– Не страшно было соглашаться после такого непродолжительного общения в реале?

 

– Он достаточно быстро завоевал мое доверие. Не знаю, как так получилось, никогда не думала, что со мной может такое произойти.

 

– А доверие родителей?

 

– Летом Патрик познакомился с моими родителями. Приготовил для нас всех праздничный ужин, он очень хорошо готовит. Родители просто увидели, как он ко мне относится, с каким трепетом, с каким уважением. Так он смог затронуть и их сердца.

 

– Где прошла свадьба?

 

– Свадьба была в «Корстоне». Приехали его родители, братишка и сестренка с мужем. Для них, конечно, все было необычно, потому что свадьбу провели на русском языке, но все равно все прошло очень весело. Гостей было немного – только самые близкие люди.

 

– Как справляетесь с языковым барьером?

 

– Наш общий язык – английский. Не скажу, что я знаток английского. Поначалу приходилось помогать жестами, если что-то не понимали. Но мы с ним очень долго разговаривали по телефону, и постепенно этот барьер исчез, начали лучше друг друга понимать.

 

– Твои родители, соответственно, тоже на английском с ним общаются?

 

– Папа знает и английский, и немецкий. Он все маме и переводит.

 

– Чем отличаются голландские мужчины от российских?

 

– Не знаю, в национальности ли дело. Но Патрик очень трепетно и нежно ко мне относится. Он очень вежливый, интеллигентный, внимательный, щедрый, заботливый. Я была приятно удивлена, когда приехала к ним в гости: его родители все еще ходят, держась за руки. Это так мило, трогательно со стороны. А папа его на нашей свадьбе прослезился даже.

 

– Религиозные взгляды?

 

– Он католик, я мусульманка. Думала, что родители не поймут… Были, конечно, вопросы, но они приняли мой выбор. Все-таки, наверное, религиозные различия не так важны, когда есть любовь.

 

– Культура, нормы, правила, ценности…

 

– Да, у них свои традиции, у нас свои. Элементарно, даже то, что у нас свистеть считается дурным тоном, у них воспринимается совсем иначе. У них это хороший знак. Новый год мы встречали вместе. Патрик был удивлен тому, как грандиозно в нашей стране отмечают этот праздник. В Нидерландах все происходит гораздо скромнее, по-семейному.

 

– Какие места вы любите посещать вместе?

 

– Патрик – футбольный фанат. Когда он приезжал, мы ходили на игру «Рубина». Он был впечатлен игрой наших футболистов, потому что в их стране совсем другая тактика игры. С интересом он также смотрит хоккей, хотя у них этот вид спорта не так сильно развит. Посетили множество кафе, ресторанов. Я познакомила его с друзьями. Это было очень забавно.

 

– Когда в первый раз он признался тебе в любви и на каком языке?

 

– Еще в Испании признался. Он устроил романтический вечер, подарил цветы, сережки. Море, солнце, песок и любимый человек – ни о чем больше думать не хотелось. Романтика! Признавался в любви на английском, голландском, русском, татарском… Причем на татарском у него получилось лучше всего.

 

– Где вы планируете жить?

 

– У меня последний год учебы. В мае я сдаю сессию и летом переезжаю к нему. Он как раз уже ищет квартиру для нас, мебель, высылает мне по Интернету фотографии. Все так мило, трогательно.

 

– Не боишься уехать так далеко от родителей, друзей, уехать и все оставить здесь?

 

– Очень боюсь! Но я не представляю уже жизни без Патрика. Практически с первых дней знакомства я поняла, что хочу быть с этим человеком. Я понимала, что будет сложно, что много придется трудностей пройти, просто я уже не вижу другого пути в моей жизни.

 

Рядом будет любимый, и это главное. Думаю, вместе мы справимся!

 

– Чем ты думаешь заниматься в Нидерландах?

 

– Сначала я выучу язык, пока я знаю только пару фраз на их языке, а потом – работать.

 

– Как он относится к детям?

 

– Он очень хочет детей. Его сестра на свадьбе пожелала нам 11 детей, 6 для «Аякса» (ведущая команда Нидерландов по футболу) и 5 для «Рубина». В ближайшую пару лет, конечно, хотим детей. Патрик очень серьезно относится к семье, считает, что брак – один и на всю жизнь.

 

– Любовь – это…

 

– Бывает в отношениях, что чувства угасают, проходит интерес, а сейчас меня постоянно тянет к нему, чувства усиливаются с каждым днем. Любовь живет во мне постоянно. Это когда можно понять друг друга без слов.

 

Нашей героине предстоит окунуться в незнакомую жизнь со своими особенными понятиями и традициями, и я уверена – у этой пары обязательно все получится. Думаю, любовь поможет Лилии и Патрику преодолеть все трудности: разницу культур, менталитета, языков, вероисповеданий, ностальгию. Девушки, помните, муж-иностранец станет счастливым приобретением только тогда, если вы будете любить друг друга по-настоящему.

Лилия ГАРЕЕВА
Молодежь Татарстана
№ | 06.05.2010
Молодежь Татарстана печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив