поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
23.01.2012 Экономика

Госзакупки в РТ: ГИБДД подключает ученых за 20 млн. рублей

По мере приближения даты президентских выборов Центризбирком РТ делает все новые и новые приобретения. Вслед за новыми кабинками для голосования ЦИК покупает 1381 прозрачный ящик для бюллетеней на сумму 6 млн. рублей. Об этом и других приобретениях госструктур Татарстана – в очередном обзоре конкурсов на площадке zakazrf.ru, подготовленном газетой "БИЗНЕС Online".

СНАЧАЛА ДИЗАЙН

Для начала вернемся всего лишь на полтора месяца назад. В конце прошлого года министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РТ объявило конкурс на выполнение строительно-монтажных работ и прочих работ по объекту «капитальный ремонт здания представительства РТ в Москве». Конкурс должен был состояться 9 декабря. Но неожиданно был снят с аукциона. Контактное лицо заказчика на вопрос газеты «БИЗНЕС Online» о причине отказа от проведения аукциона ответило просто: «Я не могу вам сказать, почему. У нас много конкурсов, и вспомнить о каком-то одном я не могу».

Однако отметим, что данный аукцион привлек наше внимание прежде всего большой суммой – здание по адресу 3-й Котельнический переулок, 13\15 (там находится представительство РТ) планировалось отремонтировать за 270 млн. рублей!

Ну отменили и отменили, подумали мы, мало ли по каким соображениям. Однако вернуться к этой теме заставил новый аукцион минстроя, объявленный уже в текущем году: на проведение проектно-изыскательных работ, ведение авторского надзора по вышеуказанному объекту. Конкурс состоится 14 февраля (если опять не произойдет что-то важное, что заставит его отменить). Проектно-изыскательные работы оценены заказчиком в 4,7 млн. рублей. Кстати, в техзадании указано, что именно предусмотрено проектом реконструкции: дизайн-проект интерьеров, мебели, освещения, сантехники, ночной подсветки здания. А также перепланировка сауны в кабинет и комнату для персонала. На втором этаже, так же как и на третьем, запланированы перепланировка помещений под апартаменты руководства республики, полный капитальный ремонт фасада, всех инженерных сетей, гаража…

ПРОГРАММЫ ДИРЕКЦИИ БДД ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДТП

Планируемые акции по безопасности дорожного движения вновь поражают не только своими масштабами, но и объемами финансирования. Так, ГУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД РТ» объявило сразу два высокобюджетных конкурса. Первый – более чем на 45 млн. рублей – на выбор подрядчика, который организует техническое обеспечение акций и мероприятий с детьми и научно-исследовательских разработок. Что интересно, научные исследования обойдутся республиканскому бюджету почти в 20 млн. рублей. Среди планируемых изысканий – исследования по профилактике ДТП, международная конференция, издание пособий и методических материалов.

Следующий конкурс того же заказчика – на техническое обеспечение уже целевых мероприятий по пропаганде БДД и укреплению дисциплины участников дорожного движения. В рамках данного аукциона подрядчик должен обеспечить проведение пропаганды БДД в СМИ – за 13 млн. в год, а также провести ряд соревнований и конкурсов – за 25 млн. рублей. Итого данный лот ведомство оценило более чем в 38 млн. рублей. Оба аукциона состоятся 31 января.

СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН И ПРОЗРАЧНЫЙ МАТЕРИАЛ


ЦИК Татарстана активно готовится к предстоящим президентским выборам. Вслед за обновлением кабинок для голосования Центризбирком приобретает и стационарные ящики. Четко следуя объявленному курсу на прозрачность выборов, татарстанская комиссия проведет аукцион (он состоится 6 февраля) на поставку именно прозрачных ящиков. Всего планируется приобрести 1381 ящик, которые должны быть поставлены в районы Казани, Набережных Челнов и Нижнекамска. Согласно техзаданию, ящики должны иметь «современный дизайн из ударопрочного прозрачного материала, светопропускаемость которого не менее 90 процентов». Стоимость лота - почти 6 млн. рублей.

Елена ФАДЕЕВА
БИЗНЕС Online
№ --- | 23.01.2012
БИЗНЕС Online печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив