поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
14.05.2010 Происшествия

КАЗАНЦЫ ПОМОГЛИ ЗАДЕРЖАТЬ ПЬЯНОГО ВОДИТЕЛЯ, НАСМЕРТЬ СБИВШЕГО БАБУШКУ С ВНУКОМ

31-летний мужчина скрылся с места аварии, но неравнодушные очевидцы аварии помогли задержать убийцу.

Куда с утра ехал водитель «Деу Нексии» в пьяном состоянии сейчас выясняют следователи. По предварительным данным, мужчина проигнорировал знак «пешеходный переход». Он был обязан пропустить бабушку с внуком, но не сделал этого. Более того, когда мужчина понял, что натворил он вместо того, чтобы помочь и вызвать «скорую» сбежал.

 

- Я ехал в соседнем ряду. Впереди «Нексии» шла «Нива» и «Газель». Они видели пешеходов и притормозили, а «Нексия» неслась на скорости 80-90 км в час, - рассказал «КП» очевидец Алмаз. – Он резко перестроился передо мной и не увидел бабушку с мальчиком. Сбил их. Потом вперед немного покатился и рванул с места. Я надеялся, что он остановится, раз двух человек сбил, а он уехал. Я по сплошной и за ним. «Нексия» свернула в поселок. Мы с братом окна открыли, кричим им, что уже записали на видео. «Остановитесь!» Параллельно на телефон пишем, как он от нас уезжает. Водитель вроде остановился. Мы подходить не стали. Развернулись и поехали обратно. «Нексия» сначала ехала за нами, а потом исчезла.

 

Оказалось, что водитель решил уехать по-тихому. Но не получилось. На очередном перекрестке при въезде в Дербышки он влетел в «четырнадцатую». И тут решил сбежать. Не повезло, в этот самый момент его увидел командир взвода ДПС Эдуард Баукин. Он в тот день собрался с утра на дачу и как раз ехал в сторону Высокой горы.

 

- Вижу, «Нексия», столкнулась с «четырнадцатой» и попыталась скрыться с места ДТП, - рассказал «КП» госавтоинспектор. – Я за ним. «Нексия» свернула во дворы, а там – тупик. Пассажир вышел из машины и ушел. А я вытащил водителя, усадил на тротуар. Он вообще никакой был – настолько сильно пьяный. Вызвал экипаж и уже потом узнал, что этот же водитель наехал на пешеходов.

 

Тем временем на место первого ДТП, где на асфальте остались лежать тела пожилой женщины и ребенка, очевидцы вызвали врачей. Прибывшие на место медики срочно госпитализировали бабушку с внуком в больницу. Пенсионерка в результате аварии получила сотрясение мозга и перелом бедра. Спасти ее не смогли: через несколько часов она умерла в больнице, не приходя в сознание. А ее четырехлетний внук от полученных травм скончался еще по дороге в клинику.

 

Алмаз с братом передали видеозапись сотрудникам Госавтоинспекции. А тут и их коллега помог – поймал нарушителя.

 

- Он сидел и плакал: «Я не хотел…не хотел», - вспоминает тот день Алмаз. – Говорит, что с дня рождения ехал. Не знаю, но я бы таким водителям большие сроки давал и права бы пожизненно отнимал.

 

Кстати, Алмазу, ради поимки преступника, пришлось нарушить правила дорожного движения. Камера, установленная неподалеку, «поймала» его на превышении скорости. Но гаишники, прибывшие на место ДТП, узнав, почему он так сделал, попросили очевидца написать заявление, чтобы штраф ему простили – он же помог поймать убийцу.

 

Водитель «Нексии» - 31-летний мужчина был в стельку пьян. Он не мог связать даже двух слов и вместо внятного объяснения на вопрос: почему не остановился перед пешеходным переходом, только мычал и рыдал. Теперь ему грозит уголовное наказание.

 

Фото: телеканал Эфир, программа "Перехват"

Максим МИЛОСЛАВСКИЙ , Дарья ВАНЯШИНА
Комсомольская правда
№ | 13.05.2010
Комсомольская правда печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
20.07.2010 22:04:25

ПОПОЙКА НИКОГДА ДО ДОБРА НЕ ДОВОДИЛА Я ХОРОШО ЗНАЮ ЭТОГО ПАРНЯ ЕГО МНЕ ТОЖЕ ЖАЛЬ ТЕПЕРЬ ОН ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ БУДЕТ НЕСТИ ЭТОТ ОГРОМНЫЙ ГРУЗ

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив