поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
21.02.2012 Бизнес

Мавроди атакует казанцев уже в лифтах

После исчезновения на центральных проспектах Казани билбордов с рекламой финансовой пирамиды «МММ-2011» ее операторы решили действовать полупартизанскими методами. Листовки с портретом Сергея Мавроди появились в казанских лифтах. Корреспонденту «БИЗНЕС Online» в УФАС РТ сообщили, что там «уже изучают эту рекламу на предмет ее законности». Между тем ведомство Александра Груничева до сих пор не вынесло вердикта по предыдущим делам, связанным с щитовой рекламой «МММ-2011». Что стоит за такой странной пассивностью татарстанского УФАС – перегруз важными делами, непрофессионализм, какой-то интерес?

«НЕ НАДОЕЛО РАБОТАТЬ ЗА ГРОШИ»? – ТЕПЕРЬ МАВРОДИ 
ВОПРОШАЕТ В КАЗАНСКИХ ЛИФТАХ
 
После атаки на умы потенциальных клиентов посредством наружной рекламы реклама МММ-2011 появилась на листовках. Знакомый образ Мавроди с тремя буквами МММ на груди и табличкой с адресом сайта теперь можно увидеть в казанских лифтах. «Не надоело РАБотать за гроши»? «Стань свободным человеком»! «$20 в подарок при регистрации» - гласят листовки. В самом низу – контактные данные: скайп, телефон, электронная почта.
 
Напомним, что первая реклама МММ-2011 появилась в Казани в октябре прошлого года – тогда УФАС РТ возбудила против рекламодателя дело, но снять рекламу так и не удалось. Впрочем, никто, похоже, и не горел этим. Дело сильно забуксовало – а тем временем реклама Мавроди уже буквально заполонила Казань. Апофеозом рекламной кампании стал гигантский баннер площадью более 400 кв. м., закрывший собой «Детский мир» на улице Пушкина. Щиты появились также на Чистопольской, Гвардейской, Мира, Фучика… На поднятый прессой шум УФАС пришлось среагировать тем, что опять чиновники обнаружили таки признаки нарушений. Тогда же ведомство порекомендовало мэрии Казани обратить внимание на сомнительную рекламу – и уже 18 января под покровом ночи плакат, висевший на улице Пушкина, внезапно исчез. Как выяснила газета «БИЗНЕС Online», флаг борьбы с сомнительной рекламой подняли в управлении наружной рекламы столичного исполкома. По словам начальника управления Ирины Дябилкиной, рекламодатели пошли навстречу «просьбам» и сняли рекламные конструкции. Фактически и Дябилкина, и рекламные фирмы Казани взяли риск на себя и, действуя на пограничной правовой зоне, «решили вопрос».
 
Кроме того в УФАС, были возбуждены административные дела - рекламодателям и рекламораспространителям грозит штраф до 500 тыс. рублей. Это дело, как сообщили вчера нам в пресс-службе ведомства, планируется рассматривать 27 февраля.
 
И вот теперь – реклама на листовках. Мавроди, обещавший тратить на рекламу миллионы долларов, похоже, и в самом деле стремится быть «ближе к народу», продвигая свою пирамиду всеми возможными способами…

«РЕКЛАМА СООТВЕТСТВУЕТ ЗАКОНУ, НО ПРОДЛЕВАТЬ КОНТРАКТ МЫ, СКОРЕЕ ВСЕГО, НЕ БУДЕМ»
 
На плакатах, размещенных в лифтах, журналист «БИЗНЕС Online» обнаружил контактные данные компании I-Media. Как объяснил нам юрист фирмы Рушан Саляхиев, договор на распространение рекламы заключен до конца февраля.
 
«Вопрос, конечно, скандальный – поэтому макет перед размещением был тщательно изучен на предмет соответствия закону, - подчеркнул Саляхиев. – Я не могу сказать, какой объем заказа – однако реклама размещена до конца февраля. Осталось 9 дней – других заказов от МММ нет, и, скорее всего, не будет. В настоящий момент их, во-первых, нет. Во-вторых, руководство фирмы будет решать, подписывать новый договор или нет. Да, с одной стороны, мы понимаем, что нарушения нет. Но, с другой стороны, когда думаешь, чем на самом деле занимается МММ, – это ведь достоверно неизвестно!»
 
Пока обращений от антимонопольной службы или исполкома в компанию не было, сказали нам рекламщики. Однако, заверили они, макет уже изучали эксперты ФАС другого региона, поэтому в I-Мedia не сомневаются в его законности.
 
 
ТОЛЬКО ЗА ОДИН НОВО-САВИНОВСКИЙ РАЙОН ЗАКАЗЧИК 
МОГ ЗАПЛАТИТЬ 132 ТЫС. РУБЛЕЙ
 
В I-Media нам затруднились назвать количество домов, охваченных рекламой. Однако стоимость размещения рекламы может превышать 132 тыс. рублей.
 
Рекламные листовки висят в лифтах на улице Лаврентьева – это Ново-Савиновский район. Как выяснил корреспондент «БИЗНЕС Online», представившись потенциальным клиентом компании, стоимость размещения листовки формата А4 в лифте зависит от количества стендов, на которых она появится. Но, по условиям I-Media, размещаться можно, только охватывая определенный район. «Выбрать определенные дома в районе для размещения рекламы нельзя, мы ставим ее на всех имеющихся стендах», - пояснили в компании.
 
В нашем случае это означает, что реклама МММ-2011 появилась на всех 1320 стендах I-Media в Ново-Савиновском районе. 15 дней размещения обходятся в 132 тыс. рублей.
 
Если предположить, что аппетиты рекламодателей от МММ дошли до других районов и охватили всю Казань, сумма резко возрастает.
 
Справедливости ради сообщим, что нам рассказали в татарстанском управлении федеральной антимонопольной службы РФ о том, что плакатами Мавроди в казанских лифтах уже заинтересовались в грозном ведомстве. В настоящее время эксперты УФАС изучают макет на предмет его соответствия законодательству о рекламе. Видимо, к тому сроку, когда они придут к какому – либо решению, стоит ждать новой рекламной атаки на Казань. Но уже с другого носителя.
 

Вот такая игра в кошки-мышки, в которую играют охотники за деньгами доверчивых казанцев (операторы МММ-2011) и охотники за охотниками за деньгами доверчивых казанцев, то бишь  местный УФАС. Читатель сам из вышеизложенного может сделать вывод, кто пока с явным преимуществом побеждает в этой финансовой игре. В игре, заложниками которой являются тысячи казанцев... 

Адель ГАЙНУДИНОВА, Дмитрий КАТАРГИН
БИЗНЕС Online
№ --- | 21.02.2012
БИЗНЕС Online печать

Показано 1-4 из 4 комментариев
11.06.2012 21:48:53

Уфас вледеет imedia(((

12.03.2012 12:30:09

Эдик свои нлп штучки применяй в другом месте,вот таких псевдо тооварищей,которые призывают к легким деньгам,собрать в товарные вагоны и выслать к чертовой матери "лед грызть",чтоб жизнь медом не казалась..ммм -это идиотия и идеология "халявщиков", какие громкие лозунги))) м-да...а вы ребята как не садитесь все в музыканты не годитесь..

12.03.2012 12:02:06

Ринат какие мошенники???, ты подумай хорошо перед тем как обвинять!!!все предупреждены что ты можешь потерять все что вложил!!!но уже больше года всем хорошо, все платиться и я тебе говор будет платиться, я знаю систему изнутри!! причин для развала нет...ТОЛЬКО ТЫ и тебе подобные зомбированные дебилы которые не могут уже своей головой думать, анализировать и что то узнавать сами а не от кого!!!Власти смогли развалить в 94м, сейчас тоже пытаются через СМИ и зомби!!!система для людей, можно вырваться из долговой задицы
если поток дюдей не прекратится все будем в шоколаде, уже подключается европа, америка...можете не успеть))) Вместо того чтоб давать дурацкие советы ЛУЧШЕ ОБЪЕДИНИТСЯ И ВМЕСТЕ Поднять РОССИЮ с колен материального неблагополучия и НАКОНЕЦ ТО НЕ НУЖДАТЬСЯ БОЛЬШЕ В ДЕНЬГАХ!!!
или то же самое мы сделаем без ВАС!!!

21.02.2012 12:37:52

УФАС проснитесь наконец! пора уже встать горой на защиту народа от мошенников.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив