поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
23.02.2012 Праздник

Опрос: остались ли у нас мужчины?

Сегодня в России отмечается День защитника Отечества. А остались ли у нас мужчины? Этот вопрос журналисты «БИЗНЕС Online» задали известным в республики представительницам делового сообщества и деятельницам культуры.

Елена Войтко – коммерческий директор гостинично-развлекательного комплекса «Казанская Ривьера»:
 
- Интересно, а что подразумевается под не настоящими мужчинами? Мужчины же - они все в разной степени чего-то достойны. Но для меня самый достойный – мой муж. Видимо, этого мне настолько достаточно, что по поводу остальных я даже не задумываюсь.
 
Мария Горшунова – генеральный директор ООО ПКФ «Майдан» (сеть кафе и ресторанов «Сытый папа»):
 
- Остались. Это мой муж. Настоящий мужчина – верный, надежный мужчина, трепетно относящийся к женщине, которая находится рядом. Имеется в виду - женщине в широком смысле слова, к матери, жене, сестре. Настоящий мужчина обладает чувством юмора и умеет сгладить острые углы в семье. Умеет не навязываться и не лезть в душу, когда видит, что человека что-то сильно беспокоит. И когда что-то с тобой случается, он бросит все и положит жизнь к твоим ногам.
 
Алена Ермолаева – коммерческий директор телекомпании «Эфир»:
 
- Остались, несмотря ни на что и вопреки всему. В телекомпании «Эфир» надежных, умных очень много. В этом смысле наша компания показатель. У нас настоящие мужчины все, начиная от Андрея Парамоновича (А.Григорьев – владелец ТК «Эфир» - ред.) и заканчивая водителем. В этом смысле мы женщины очень счастливые, ведь нас окружают настоящие мужчины.
 
В моей личной жизни все мужчины тоже настоящие, как среди родственников, так и среди друзей. Пожелала бы им гармонии духа, крепкого здоровья, чтобы несмотря на все перипетии, в экономике, политике, они всегда были окружены любовью и заботой любящих их женщин и детей, чтобы каждый мужчина нашел свою вторую половину.
 
Надежда Борисова - директор Казанского филиала HeadHunter:
 
- Наверное, у каждой женщины существуют свой набор характеристик и качеств, которыми она наполняет понятие «настоящий Мужчина». Да-да, именно мужчина с большой буквы. На мой взгляд, настоящий мужчина – это умный, надежный и сильный духом человек. Это тот, кто умеет принимать самостоятельные решения и не боится брать на себя ответственность. Плюс ко всему он обязательно должен в совершенстве владеть таким оружием, как остроумие.
 
Мне не очень нравится тот образ современного мужчины, который навязывается сейчас масс-медиа. Он далек от образа, который был привит мне с детства: человек слова и дела, с понятиями чести и истинного благородства. Но, тем не менее, я убеждена, что настоящие Мужчины еще существуют. И я очень рада, что в моем окружении – в семье, среди друзей и в нашей компании – есть такие Мужчины.
 
Лариса Фомина – генеральный директор группы компаний «Лариса»:
 
- Может быть, они и остались, но я практически с ними не сталкивалась. Для меня мужчина – человек благородный, великодушный, сильный, умный, с чувством юмора. Я встречаю людей, у которых сильны какие-то отдельные стороны, но так, чтобы все вместе – нет.
 
Регина Кузнецова – директор УФПС «Татарстан почтасы»:
 
- Конечно, остались. А куда мы, слабый пол, без них?! Могу с уверенностью сказать «он настоящий мужчина» о своем супруге, о некоторых коллегах и партнерах. Настоящий мужчина должен отличаться надежностью и заботиться о семье. Если о женщине мы говорим, что она должна быть мягкой, кроткой, внутренне тонкой и чувствительной к окружающим и к своему избраннику, то мужчина должен отличаться ярко выраженной ответственностью и зрелостью.
 
Что касается моего мужа, здесь для меня всегда были важны поступки. То есть, он – человек дела. Он сказал – он сделал. Его позиция: «любовь проявляется в поступках». Что касается остальных мужчин, с кем мне приходится работать, которых я отношу к категории «настоящий мужчина». Скажу вот как - спустя миллионы лет выживания, мужчины продолжают воевать, разрушать и строить, им нравятся жесткие виды спорта, детективы и боевики. Они, как и раньше любят драться и отнимать у соперников красивых женщин и материальные блага, только с той разницей, что теперь кроме всего этого им необходимы власть и слава.
 
Розалия Нургалеева - директор Государственного музея изобразительных искусств РТ:
 
- Думаю, что настоящие мужчины у нас есть. Правда, их немного. Для меня настоящий мужчина – это человек, который сказал и сделал. Женщина может сказать и не сделать, она слабая, ей позволительно. Но мужчина не может себе этого позволить. И еще, настоящий мужчина должен быть образованным человеком, пусть он не будет энциклопедистом, но в своем деле он должен хорошо разбираться. Мужчина так же должен говорить то, что он в действительности думает. Как вы понимаете, в нашей стране это подвиг.
 
Айгуль Нуриева – генеральный директор ресторана «Тинькофф»:
 
-Конечно, мужчины есть, но с каждым годом их все меньше и меньше. Мужчины должны уважать не только себя, но и окружающих, быть благородными, добрыми. Обязательно мужественными, чтобы смогли постоять за свою семью. И, конечно же, умными, но не самовлюбленными. Такими качествами обладает один мой знакомый, вот его я могу назвать настоящим мужчиной.
 
Светлана Романова - народная артистка России, лауреат Государственной премии РТ, актриса Качаловского театра:
 
- Есть у нас настоящие мужчины! Для меня настоящий мужчина – это человек, который умеет действовать. Действие, а не разговоры, определяют все. Мой муж Александр Славутский, например, такой. Он – настоящий мужчина.
 
Венера Ганеева - народная артистка РФ и РТ, лауреат Государственной премии РТ, профессор, солистка Татарского академического театра оперы и балета имени М.Джалиля:
 
- Конечно, есть настоящие мужчины, а как же иначе? Меня только такие и окружают, это и мой папа, и мой муж, и два моих брата, которые по два года отслужили в армии – один в Таджикистане, другой – в Германии. Это и наш директор театра Рауфаль Мухаметзянов, который однажды услышал меня и поверил, что из меня получится актриса и певица. Настоящий мужчина – это человек, верный в любви, он внимателен и заботлив и, главное, он щедр.
 
Гульсинэ Токарева – архитектор:
 
- Мужчина должен сочетать в себе такие качества, как сила и нежность. Именно эти черты в совокупности характеризуют мужчину, как сильного, мужественного. Настоящих, достойных мужчин много, но для меня, это, прежде всего, мой муж.
 
Елена Машкова – директор КамЦСБТ «Развитие» (Набережные Челны):
 
-Во все времена и во все эпохи были настоящие люди, и настоящие мужчины. И сейчас в России настоящих, достойных мужчин очень много. Например, для меня этот образ олицетворяет мой муж. Главное, что бы мужчина имел деятельную цель в жизни, любил, ценил и защищал свою семью. Очень важно, чтобы мужчина сдерживал свои обещания, не был мелочным. И, конечно же, мужчина должен быть добрым, честным и открытым.
 
Ольга Полетаева – директор ООО «Аир-плюс»:
 
- Мужчин достаточно для того, чтобы чувствовать себя женщиной и поздравлять с праздником. По крайней мере, лично я знаю таких. Немало и тех, кого можно назвать достойными, настоящими.
 
Юлия Данилова – генеральный директор ООО «ИнтерМедиаГруп Казань» (рекламно-информационное издание «Ва банкъ»):
 
- Настоящие мужчины остались. Их на самом деле очень много. Если бы не было настоящих мужчин, мир вокруг перестал бы существовать. Женщинам пришлось бы взять в свои руки все и самим превратиться в мужчин. Пока мы в мужчин не превратились. Значит, вокруг нас есть настоящие сильные мужчины.
 
Диляра Насыбуллина - руководитель турагентства «Евразия-Трэвл»:
 
-Конечно, настоящие мужчины в нашей стране есть! На мой взгляд, настоящий мужчина - это Владимир Путин, человек, который заметен по своим значимым поступкам. Или Сергей Шойгу- настоящий, достойный политик!
 
Люция Ахмадуллина - председатель международного представительства Красный Крест в РТ:
 
-Да настоящих мужчин у нас очень много. Прежде всего, настоящий мужчина должен быть добрым, отзывчивым и умным. Так можно охарактеризовать Путина, Шойгу, Минниханова. Рустам Нургалиевич - уникальный правитель, подобных ему у нас еще не было. Он умный, и у него отличное чувство такта.

Нурия Исхакова - директор ООО «Центрметалл»:
 
-Я особо хочу отметить наш регион, ведь именно в Татарстане много настоящих мужчин - руководителей, я каждый день я с ними сталкиваюсь. Это люди, которые выходят на объекты, обсуждают проблемы, всегда готовы к диалогу. Настоящие мужчины - это и Минниханов, и Шаймиев, и многие крупные руководители. Настоящий мужчина, прежде всего, должен быть ответственным и мужественным.

Наиля Зиганшина - председатель союза мусульманок Татарстана:
 

- На мой взгляд, настоящий мужчина должен обладать мужеством, должен уметь постоять за свою семью и обеспечивать ее. А женщина должна беречь семейный очаг. Мужчина должен быть для своей семьи опорой и крепкой стеной. Для нас настоящие мужчины - это наши президенты. 

Надежда ЗАМАЛЕЕВА, Татьяна МАМАЕВА, Анна КУЗНЕЦОВА
БИЗНЕС Online
№ --- | 23.02.2012
БИЗНЕС Online печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
23.02.2012 15:17:52

Чтобы убедиться, что в этой стране не осталось настоящих мужчин, достаточно хотя бы один раз сесть в общественный транспорт.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив