поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 16 Апреля Алексей Березин
  • 16 Апреля Роберт Мусин
  • 16 Апреля Юрий Балашов
  • 16 Апреля Макс Бакс
  • 17 Апреля Татьяна Воропаева
  • 17 Апреля Лариса Башкирова
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
24.02.2012 Общество

Группа компаний VP GROUP и компания Blackboard провели в Казани конференцию для руководителей университетов Приволжского федерального округа

Группа компаний VP GROUP совместно с компанией Blackboard провели 15 февраля 2012 г. конференцию-семинар: «Современные технологии обучения и мировой опыт эффективного использования e-learning» для руководителей университетов Приволжского федерального округа. Мероприятие прошло в конференц-зале ИТ-Парка г. Казани.

Открыли конференцию заместитель Министра образования Республики Татарстан Андрей Поминов и исполнительный директор ГУП "Центр информационных технологий Республики Татарстан" Татьяна Камалетдинова, отметив в своих выступлениях важную роль использования новейших информационных технологий в образовании.

Перед собравшимися на конференции выступили с докладами представители компании Blackboard – менеджер по СНГ и Восточной Европе Гарри Тьюббен, а также ведущий архитектор Пабло Ланга. Со стороны российского партнера компании Blackboard – Группы компаний VP GROUP – участие принимали руководитель проектов Михаил Васильев и старший консультант Юрий Шилов.

На конференции были представлены последние разработки компании Blackboard в области синхронного и асинхронного обучения, а также инновационное направление по организации обучения с использованием мобильных устройств. Участникам конференции были продемонстрированы возможности создания учебных курсов, отвечающих той или иной модели обучения, в зависимости от предпочтений преподавателя.

Пабло Ланга совместно с Юрием Шиловым проиллюстрировали, как может выглядеть реальный процесс обучения с использованием «виртуальных классов», где взаимодействие преподавателя и учащихся осуществляется посредством аудио и видеообщения, а также специальной виртуальной доски.

Презентация новых технологий в сфере дистанционного обучения завершилась демонстрацией процесса обучения с использованием смартфона и планшетного компьютера посредством специализированных приложений, доступных для различных мобильных платформ.

Участники мероприятия смогли ознакомиться с лучшими практиками использования программных продуктов Blackboard в образовательных процессах ведущих мировых и российских университетов. Об особенностях высшего образования Великобритании, о том какие проблемы возникают перед высшими учебными заведениями в Соединенном Королевстве и о путях их решения рассказал Руководитель департамента смешанного обучения Университета Glamorgan Дэвид Льюис (Великобритания). Со стороны российских докладчиков опытом внедрения и использования современных средств e-learning в образовательном процессе поделилась руководитель направления информатизации УМЦ КНИТУ-КАИ Людмила Александрова.

Группой компаний VP GROUP было объявлено о расширении собственной комплексной продуктовой линейки для вузов VP Academic Line, в состав которой входят продукты Blackboard, за счет включения в нее программного продукта Tandem University компании TANDEM. Включение модулей для управления приемной кампанией и учебным процессом системы Tandem University в состав линейки VP Academic Line позволит предложить вузам законченное решение на единой технологической платформе Java.

Конференцию посетители около 100 представителей из более чем 40 учебных заведений Приволжского федерального округа, среди которых Казанский (Приволжский) федеральный университет, КНИТУ-КАИ, Институт экономики, управления и права (г. Казань) и другие.

Завершилось мероприятие розыгрышем призов от организаторов.

P.S. С презентациями докладов мы можете ознакомиться по ссылке http://www.vpgroup.ru/materials.aspx.
Фотографии с мероприятия: http://www.vpgroup.ru/gallery.aspx.

---
Татпресса.ру
№ --- | 24.02.2012
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив