поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
29.02.2012 Бизнес

Универсиада-2013: аттракцион неслыханной щедрости от грандов мирового рынка

Сегодня в казанской Ратуше состоится заседание оргкомитета Универсиады-2013, в котором примут участие первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов и министр спорта Виталий Мутко. Как стало известно газете «БИЗНЕС Online», к приезду высоких гостей приурочено подписание соглашений сразу с тремя партнерами всемирных игр – компаниями "Хендэ мотор СНГ", Coca-Cola и McDonald's.

В обмен на рекламу российское представительство корейского автопроизводителя предоставит дирекции игр автобусы (по льготной цене) и свыше 1 тыс. легковых машин (бесплатно) на два месяца, а McDonald's будет бесплатно кормить волонтеров и спортсменов на протяжении всего срока проведения Универсиады.
 

ОТЧЕТ ПЕРЕД ПЕРВЫМ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕРОМ

Сегодня утром в казанской Ратуше пройдет заседание оргкомитета по подготовке и проведению Универсиады 2013 года, на котором дирекция всемирных игр отчитается о проделанной работе. В заседании примут участие первый вице-премьер России Игорь Шувалов (он является председателем оргкомитета – ред.), министр внутренних дел РФ Рашид Нургилиев, глава минспорта Виталий Мутко, министр транспорта Игорь Левитин, президент РТ Рустам Минниханов, глава минмолодежи РТ Рафис Бурганов, мэр Казани Ильсур Метшин и другие чиновники России и РТ. Напомним, последний раз Шувалов посещал Казань с инспекционной поездкой в мае прошлого года.

На оргкомитете предполагается рассмотреть ряд вопросов. В том числе речь пойдет о ходе развития дорожно-транспортной инфраструктуры и строительства спортивных объектов. Для проведения соревнований Универсиады 2013 года в Казани планируется задействовать 64 спортивных объекта и Деревню Универсиады. При этом из 30 объектов, которые строятся специально к играм, 27 уже построены. На 2012 год запланировано завершение строительства центра гимнастики, Деревни Универсиады, а также объектов, на которых после Универсиады планируется проведение Чемпионата мира по водным видам спорта в 2015 году и этапа Чемпионата мира по футболу в 2018 году - Дворца водных видов спорта и футбольного стадиона на 45 тыс. зрителей.

Ожидается, что Универсиада в Казани станет рекордной и по количеству видов спорта (их будет 27), и по количеству участников. В город приедут также 1500 журналистов и около 50 тыс. туристов. Предположительно, в играх примут участие 13 500 спортсменов из 170 стран — это почти в три раза больше, чем, к примеру, ожидаемое количество участников Зимней Олимпиады 2014 года в Сочи. Кроме того, в проведении мероприятий будут задействованы 20 тыс. волонтеров. Кстати, всероссийский студенческий форум волонтеров «Мы готовы!» состоится тоже сегодня – он пройдет вечером в «Татнефть-Арене» с участием Мутко и Минниханова.

БЕСПЛАТНЫЕ БИГ-МАКИ И КАРТОШКА ФРИ

Как стало известно газете «БИЗНЕС Online», одним из ключевых событий заседания станет подписание соглашений с тремя новыми партнерами всемирных студенческих игр. Это "Хендэ мотор СНГ", которая предоставит дирекции Универсиады транспорт, компания "Кока-Кола", снабжающая мероприятия игр своим напитком, и сеть ресторанов быстрого питания McDonald's.

Газете «БИЗНЕС Online» стали известны подробности соглашения с всемирной сетью ресторанов быстрого питания – компания согласилась бесплатно (!) кормить волонтеров и спортсменов, проживающих в деревне Универсиады, в течение всего времени проведения всемирных игр – приблизительно две недели. Такая схема была задействована на Универсиаде в Китае и очень понравилась спортсменам – те из них, у кого нет ограничений по режиму питания, могли бесплатно поесть гамбургеры наряду с блюдами различных кухонь мира. Сколько гамбургеров и картошек фри съедят гости игр, подсчитать, конечно, нереально. Однако очевидно, что сумма получится весьма немалая. Речь, по нашим данным, идет об обеспечении питанием не менее 10 - 25 тыс. человек.

Кроме того, вчера во время интернет-конференции в редакции «БИЗНЕС Online» министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин рассказал некоторые подробности соглашения дирекции Универсиады с "Хендэ мотор". «Они предоставят автобусы и легковые автомобили. Свыше тысячи легковых на два месяца они дадут нам бесплатно, - сообщил Сафин газете «БИЗНЕС Online». - Думаю, появится какой-то бизнес, который потом с хорошим дисконтом, скидкой заберет эти автомобили и сделает из них такси». По данным газеты «БИЗНЕС Online», корейские автобусы, а речь идет о сотнях штук, будут поставляться по льготной цене, часть суммы затрат вроде как покроет федеральный бюджет.

«ЕСЛИ НАМ СКАЖУТ ВОЗИТЬ, КОНЕЧНО, МЫ БУДЕМ ВОЗИТЬ»

Газета «БИЗНЕС Online» опросила представителей бизнес-сообщества Татарстана, согласились бы они бесплатно кормить и возить участников Универсиады в обмен на рекламу в течение всего срока проведения игр в 2013 году.

Мария Горшунова - гендиректор ООО «Майдан»:

- Я бы не согласилась, потому что наши услуги обойдутся гораздо дороже, чем тот выхлоп, который мы получим от рекламы во время Универсиады. Дело в том, что Казань – город маленький, Универсиада приедет и уедет, а мы будем вариться в собственном соку. Мы достаточно тратимся на рекламу, даем ее достаточно много. Однако самая эффективная реклама – это сарафанное радио. Когда покупателю что-то нравится, он начинает приводить с собой других людей, и все идет по нарастающей.

Айгуль Нуриева - генеральный директор ресторана «Тинькофф»:

- Если на первый взгляд, то нет. Потому что наше заведение все-таки не того формата… Но, вообще, это возможно. Нужно просчитывать все нюансы: сколько будет рекламы, где, когда. В принципе, мы имеем опыт организации обслуживания мероприятий – летом бесплатно поставляли пиво на гонки.

Евгений Герасимов - частный автобусный перевозчик в Казани:

- Когда надо, мы всегда даем автобусы на все мероприятия: и на выборы, и везде даем. Даже об оплате не идет речь. Если нам скажут возить, конечно, мы будем возить. Мы всегда договаривались с городом, очень хорошо нам город всегда помогал, а форму оплаты или как-нибудь взаимозачет мы найдем. В любом случае Универсиада состоится, мы проведем ее на высоком уровне… 

Cергей КОЩЕЕВ, Тимур ЛАТЫПОВ, Надежда ЗАМАЛИЕВА
БИЗНЕС Online
№ --- | 29.02.2012
БИЗНЕС Online печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
29.02.2012 16:28:52

Шоу в стиле Петросяна...спортсмены едят в макдональдсе)))

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив