поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • 03 Мая Марат Сафиуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
07.03.2012 Политика

В правительстве Татарстана ждут отставок

Как стало известно KazanWeek от источника в правительстве Татарстана, в ближайшее время в Кабмине РТ могут произойти громкие кадровые замены. В отставку отправятся несколько членов правительства. Среди отставников, возможно, будут главы ведомств. KazanWeek опросил экспертов и выяснил, кто из республиканских министров, по их мнению, самый вероятный кандидат на вылет из команды президента Татарстана Рустама Минниханова.

У правительства Татарстана нет явных провалов, считает политолог Владимир Марченко. Самой «бесполезной» в Кабинете министров РТ эксперт считает вице-премьера Зилю Валееву: «Она министр без портфеля. Для стороннего наблюдателя вообще не понятно, чем занимается. Если ее круг обязанностей в ближайшее время не прояснится, то она первый и явный кандидат на вылет».

Марченко уверен, что после инаугурации избранного президента России Владимира Путина в отставку отправятся министры федерального правительства – глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова и министр образования Андрей Фурсенко: «Ведомство Голиковой будет разъединено, и она, скорее всего, потеряет свое кресло. Та же участь у главы Минобрнауки». Эксперт не исключает, что перемены в федеральных министерствах затронут региональные ведомства: «Возможно, что министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов и глава Минобразования республики Альберт Гильмутдинов отправятся вслед за своими московскими коллегами».

Вице-премьер Зиля Валеева

Татарстанская элита с внешней стороны представляется монолитной, считает эксперт московского центра Карнеги Сергей Сергеев. Однако наш собеседник уверен, что это не совсем так: «Десять лет назад было несколько групп элит, сейчас две больших и влиятельных: одна вокруг Рустама Минниханова, другая вокруг Минтимера Шаймиева. Структура упрощается».

Собеседник KazanWeek уверен, что в Кабинете министров Татарстана есть «неприкосновенные». Одним из таких является министр внутренних дел Татарстана Асгат Сафаров – протеже экс-президента РТ Минтимера Шаймиева. По мнению эксперта, он может лишиться министерского портфеля только по решению Москвы: «Все региональные перестановки в силовых ведомствах решаются на уровне федерального руководства». Сергеев считает, что работа Сафарова устраивает нынешнего президента республики Минниханова.

Министр здравоохранения Айрат Фаррахов

Вторым «неприкосновенным» эксперт назвал министра сельского хозяйства Марата Ахметова: «Его тоже вряд ли уберут с должности». Собеседник KazanWeek считает, что глава Минсельхоза - это случай чиновника, которого нельзя строго отнести к какому-то из кланов: «Я раньше считал его исключительно человеком Шаймиева, однако после назначения Минниханова он продолжает работать в том же режиме, что и раньше».

Академик политических наук Владимир Беляев придерживается мнения, что никаких серьезных перетасовок в правительстве Татарстана не произойдет: «Система выстроена на брежневский лад. Подчиненных не выкидывают, как при Ельцине, а переводят с места на место. Собеседник KazanWeek считает, что тенденция идет от Владимира Путина и Рустам Минниханов ее полностью поддерживает.

Руководитель Приволжского центра региональных и этнорелигиозных исследований Российского института стратегических исследований Раис Сулейманов рассказал, что в политических кругах республики сейчас муссируется слух, что Рустам Минниханов после инаугурации Владимира Путина может занять должность министра промышленности и энергетики.

По мнению эксперта, избранный президент России Владимир Путин обязательно будет менять министров, которых на протяжении последних лет подвергают жесткой критике. На замену ушедшим министрам могут прийти региональные управленцы.

Министр образования Альберт Гильмутдинов 

Сулейманов считает, что своих должностей в ближайшее время могут лишиться вице-премьер Зиля Валеева и министр строительства Ирек Файзуллин: «Фактически Валеева сейчас единственный в Татарстане министр без портфеля, Файзуллин же может пострадать за огрехи в подготовке к Универсиаде». 

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Ирек Файзуллин

---
KazanWeek
№ --- | 07.03.2012
KazanWeek печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив