поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
17.05.2010 Праздник

В ЧЕМ СХОДЯТ СО ШКОЛЬНОГО КОРАБЛЯ НА ВЫПУСКНОЙ БАЛ-2010?

Прежде чем выпускник школы задумается, какие просторы откроет перед ним жизнь, встает вопрос: в чем встретить момент трогательного прощания со школой? Воздушные, «глянцевые», короткие, «цветочные», шелковые платья для девушек. Стильный костюм, смокинг или джинсы с футболкой с забавным принтом для юных мачо? Что же выбрать и во сколько обойдется выпускная роскошь родителям в этом году?

ПОКУПАЕМ. Самый простой способ - выбрать готовый вариант из многообразия имеющихся. Девушки, только не вздумайте надеть на выпускной бал свадебное платье, восклицают стилисты. Это моветон! И вообще никаких обручей, кринолинов, пышных юбок. Непрактично и неудобно. Лучше предпочесть то, что вы и в менее торжественных случаях носить будете. Не забывайте, на выпускной бал собираетесь, а не на вручение «Оскара» или вечеринку в ночном клубе. В бутиках, салонах, интернет-магазинах сейчас достаточно вариантов. Девушкам подойдет коктейльное (короткое, нарядное) легкое летнее или модное в сезоне платье. Можно найти симпатичное от 1300 до 6000 рублей и выше.

 

Классический костюм для молодого человека обойдется в среднем в 4500 - 13000 рублей. Как вариант стилисты советуют парням надеть джинсы с приталенным пиджаком, под который уместна футболка с симпатичным невызывающим рисунком.

 

ШЬЕМ. Что может быть хуже, чем увидеть аналогичное платье на подружке? К тому же готовый вариант может прекрасно смотреться на манекене, но не подойти вам. В этом случае есть смысл раскошелиться на пошив. В одном казанском ателье корреспонденту «КВ» пояснили, в среднем заказ обойдется в 2000 - 3000 руб. Работа займет от двух недель, а мастер учтет все пожелания до последнего узелка.

 

В салоне, специализирующемся на пошиве свадебных нарядов, простенькое коктейльное платье обещают сшить и за 1500 рублей. Модели посложнее обойдутся дороже (до 8000 - 9000 рублей) - все зависит от предпочтений. Профессионалы обратят внимание не только на ваши запросы, но и учтут вкус и стиль. И тогда ваше выпускное платье станет самым оригинальным в классе!

 

С мужским костюмом на заказ дела обстоят сложнее. В одном ателье отказались шить пиджак, предложив вместо него жилетку. В другом - принимать заказ, ссылаясь на загруженность. В целом же за двойку придется выложить от 2500 рублей.

 

Б/У. С целью экономии можно поискать подержанное платье в объявлениях, купить или взять напрокат. К примеру за 2000 рублей можно приобрести довольно симпатичное платье 40-го размера «с перчатками, корсетом и юбкой». По заверению автора объявления, оно в хорошем состоянии, надевалось только раз. Во всяком случае, если не желаете складировать наряды «на один день» в шкафу, наряд напрокат - самый оптимальный вариант. Благо объявлений в газетах, журналах и интернете достаточно.

 

Комментарий эксперта

 

Автор эксклюзивной методики конструирования одежды «Генетика кроя» Галия Злачевская:

 

- Выбирая модель, ориентируйтесь больше не на актуальные модели, а на соответствие модели вашей фигуре. Помните, удачный покрой скроет недостатки и подчеркнет преимущества. Девушкам лучше предпочесть длину юбки или платья до колена, плюс-минус 15 см в зависимости от особенностей фигуры. Из тканей - легкие, струящиеся, способные создать летящий силуэт, подчеркивающий вашу молодость и красоту. В этом сезоне актуальны также драпировки, многослойность платьев и блуз.

 

Советы стилистов

 

Чтобы все было на высоте на вечеринке, стилисты дают юным такие советы.

 

Девушкам:

 

- надевайте платье по размеру, дабы не оконфузиться из-за случайно разошедшегося шва,

 

- платье подбирайте по фигуре и образу, а не руководствуясь только тем, что сейчас ультрамодно,

 

- имейте в виду: яркие цвета зрительно полнят. Поэтому будут хорошо смотреться только на худеньких. Темные - наоборот, стройнят,

 

- ткань для платья лучше выбирать немнущуюся,

 

- наряд не должен быть экстравагантным или, того хуже, старить,

 

- законченность образа придадут яркие детали: мерцающие стразами длинные серьги и широкие блестящие браслеты, шарфики, сумочки, декоративные ленточки, пояса. Модный тренд – разноцветные колготки. Но они подходят только к однотонному короткому платью.

 

Молодым людям:

 

- пиджак и брюки должны хорошо сидеть, не стесняя движений. Подвигайтесь в нем, присядьте, прежде чем купить,

 

- ремень брюк следует подбирать под цвет обуви,

 

- классический закон - рукава правильно подобранного пиджака должны быть на 1 - 1,5 см короче рукавов сорочки, а длина брюк - выше линии пола на 0,5 - 1 см,

 

- лучше подобрать костюм, который пригодится еще не раз,

 

- отличным дополнением к наряду станут популярные сегодня значки или медали с наименованием класса и логотипом любимого учебного заведения. Эти милые детали помогут выпускникам не только выделиться в школе и подчеркнуть принадлежность к важному событию, но и останутся на память. Такую же вещь будет нелишне подарить своему классному руководителю.

Ольга ЩИПАЧЕВА
Казанские ведомости
№ 68 | 13.05.2010
Казанские ведомости печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив