поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
26.03.2012 Авто

Дороги в Татарстане признаны небезопасными

Эксперты общественного центра «За безопасность российских дорог» составили очередной рейтинг безопасности российских автодорог за прошлый год. При составлении топа специалисты учитывали количество ДТП, число погибших и пострадавших, а затем на основе этих данных выводили общий балл.

В итоге самыми благополучными эксперты признали дороги в Белгородской и Тюменской областях, Удмуртии, Саратовской и Новосибирской областях. У этих регионов оказались наиболее стабильны показатели безопасности - они были высоки на протяжении всего прошлого года и не сильно изменились в зимнее время.

Замыкают рейтинг регионы с неудовлетворительным состоянием дорог - Алтайский край, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Нижегородская область, Красноярский край и Владимирская область.

Татарстан в этом списке находится в середине списка, занимая 16 место из 30. При этом эксперты отмечают, что наша республика сильно сдала позиции. Откатившись аж на пять строчек вниз.

Посмотреть полный рейтинг можно здесь.

Беспокойства не скрывают и в ГИБДД республики. Глава Госавтоинспекции Татарстана Рифкат Минниханов в начале месяца уже поднимал вопрос о резком всплеске ДТП. По данным ведомства только с начала года на дорогах республики погибли уже 64 человека и еще 729 получили тяжелые травмы.

Кстати, в прошлом году на результаты подобного рейтинга очень обиделись казанские власти. Тогда в топе столица Татарстана заняла последнее место. Казань даже было собиралась судиться с центром, но так и не вышла с экспертами на связь.

В этом году картина изменилась. Мэр города Ильсур Метшин сел за руль, прокатился по городу и... ужаснулся.

- Некоторые улицы просто убиты! - негодовал Ильсур Метшин на одном из недавних совещаний. - Невозможно ездить по дорогам. Тихий ужас... Давайте ямочный ремонт руками делать, а не ногами и не ради галочки. Хватит испытывать терпение людей. Все что нужно – головой подумать, а не другим местом. Это ведь не ямочный ремонт, а вредительство какое-то.

По данным ГИБДД, из-за неудовлетворительного состояния дорог  в Казани в этом году произошло 59 аварий, в которых погибли 3 человека.

Между тем автомобилисты в Казани на рейтинг не смотрят, им бы опасные выбоины не пропустить. Вот и приходится проявлять чудеса вождения, объезжая колдобины на дорогах.

На заметку

Если ваша машина попала в яму

- Даже если авто застраховано, то страховая компания ничего, скорее всего, выплачивать не будет, поскольку это не является страховым случаем, - поясняет адвокат Лаврентий Сичинава. - Если вы попали в подобную ситуацию, то в первую очередь обязательно сфотографируйте яму с разных сторон. В том числе и так, чтобы было понятно, где она находится. Найдите двух независимых свидетелей, которые могли бы подтвердить то, что яма в этом месте действительно есть и что вы в нее попали. Сфотографируйте повреждения, которые получило ваше авто. Вызовите на место ЧП сотрудников ГАИ. Выясните в районной администрации, по чьей вине появилась яма: дорожники ее выкопали или дорогу просто не содержали в должном состоянии. Соберите все документы, чеки на ту сумму, которую вы потратили на ремонт авто, чтобы установить общую стоимость причиненного ущерба. И идите в суд. По закону «вред, причиненный гражданину подлежит возмещению в полном объеме».

Только цифры

Допустимый размер ямы на дороге:

Длина не более 15 сантиметров

Ширина не более 60 сантиметров

Глубина не более 5 сантиметров

Куда звонить

Жаловаться на плохую работу дорожников можно по телефону «горячей линии» (843) 292 – 80 – 76.

Претензии принимают и в административно-технической комиссии: (843) 222 – 08 – 08.

Максим МИЛОСЛАВСКИЙ
Комсомольская правда
№ --- | 26.03.2012
Комсомольская правда печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
05.06.2012 22:49:23

на днях ездил в деревню в Арском р-не.дорога Арск-Новый Кинер впечатлила.От Арска до поворота Тукай Кырлай асфальт замечательный.потому что там ездят ВИП.а дальше дорога как ни где.ремонтники даже не удосужились засыпать ямы и рытвины.заасфальтировали дно ям.похоже проверяют работу соответствуещее начальство на вертолете.сверху ям не видно.было бы не плохо проехаться им по той дороге.свежеасфальтированые ямы достигают глубину более 15-25 см.диаметры от 2-х до 4-х метров.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив