поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
21.05.2010 Политика

ОЛИМПИЙСКИЙ ПРЫЖОК

Глава Минспорта Татарстана Марат Бариев утвержден исполнительным директором Олимпийского комитета РФ. Он будет «проводить в жизнь политику» нового президента комитета, вице-премьера РФ Александра Жукова. Член исполкома комитета Михаил Мамиашвили полагает, что у спортивных функционеров «нет другого пути, кроме как сработаться» с господином Бариевым.

Вчера исполком Олимпийского комитета России (ОКР) единогласно утвердил министра по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана Марата Бариева в должности исполнительного директора ОКР. Кандидатуру единственного претендента на этот пост предложил президент ОКР, вице-премьер РФ Александр Жуков. Он отметил, что руководствовался «профессионализмом» и практическими результатами работы кандидата, в частности, успешным выступлением клубных команд Татарстана. Ранее должности исполнительного директора в ОКР не существовало. 18 мая на заседании исполкома ОКР было решено внести вопрос о ее учреждении в повестку дня отчетно-выборного собрания комитета. Вчера в ходе заседания делегаты проголосовали за соответствующие изменения в уставе ОКР.

 

Господин Бариев вчера сообщил, что новая должность была предложена ему «на этой неделе». Как рассказал он вчера „Ъ“, его пост «предусматривает довольно широкий круг полномочий» и ему на практике предстоит «проводить политику нового президента ОКР в жизнь». «Я думаю, что мы сумеем решить те проблемы, которые раньше возникали в отношениях Министерства спорта, туризма и молодежной политики России и ОКР,— сказал он.— Первоочередной задачей станет налаживание организационной работы, которая будет направлена на развитие олимпийского движения в России и подготовку к Олимпиадам в Лондоне и Сочи». Господин Жуков на заседании вчера отметил, что «в самое ближайшее время» ОКР предстоит «проделать огромную работу во взаимодействии с министерством спорта и федерациями». «ОКР должен разрабатывать стандарты финансово-экономической деятельности, управления, проводить маркетингово-рекламные кампании. ОКР должен стать единым домом для федераций не только формально, но и по сути»,— пояснил он.

 

Марат Бариев родился 9 июля 1961 года в Казани. В 1984 году окончил Казанский авиационный институт по специальности «инженер-механик», в 2000 году — заочно Казанский государственный университет по специальности «юрист». С 1994 года возглавлял татарстанский госкомитет по делам детей и молодежи, с 2001 года — Министерство по делам молодежи и спорту Татарстана, которое в 2005 году было преобразовано в Министерство по делам молодежи, спорту и туризму. Является кандидатом политических наук. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Увлекается биатлоном, лыжами, в 2001 году совершил восхождение на Эльбрус. Женат, имеет дочь.

 

Экс-советник президента Татарстана Рафаэль Хакимов отмечает, что «господин Бариев, конечно, человек из команды первого президента республики Минтимера Шаймиева». По его мнению, главную роль при назначении господина Бариева сыграло то, что «ему удается на протяжении многих лет успешно управлять очень развитой инфраструктурой татарстанского спорта». «Руководители спортивных федераций хорошо знают господина Бариева многие годы,— заявил вчера „Ъ“ член исполкома ОКР, президент федерации спортивной борьбы РФ Михаил Мамиашвили.— У нас нет другого пути, кроме как с ним сработаться. Комитет получил возможность уйти от стенаний об отсутствии полномочий, и нам вместе предстоит доказать, на что мы способны».

 

У нового исполнительного директора ОКР сложились хорошие отношения и с главой Минспорта РФ Виталием Мутко. Так, ранее господин Мутко поддержал его идею создания в Казани Татарской госакадемии физкультуры, спорта и туризма, объем ежегодного финансирования которой составит около одного миллиарда рублей. Между тем с некоторыми спортивными функционерами господин Бариев вступал в открытые конфликты. Так, после дисквалификации из-за высокого уровня гемоглобина в ходе Олимпиады в Ванкувере татарстанского лыжника Нияза Набеева президент федерации прыжков на лыжах с трамплина РФ Владимир Славский обвинил господина Бариева в том, что республика не подготовила для спортсмена необходимые медицинские документы. Господин Бариев попросил «не перекладывать ответственность за отсутствие медалей на регионы, которые представляют спортсмены», и потребовал от господина Славского публичных извинений.

 

Господин Бариев вчера сообщил „Ъ“, что покинет пост главы Минспорта Татарстана и его «переезд в Москву практически состоялся». Руководитель пресс-службы президента Татарстана Андрей Кузьмин сообщил „Ъ“, что вопрос о главе Минспорта будет решаться, «пока не подберут достойную кандидатуру».

 

Фото: Василий Александров/Коммерсантъ

Всеволод БОЙКО
Коммерсантъ
№ 89 | 21.05.2010
Коммерсантъ печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив