поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
13.04.2012 Общество

Минприроды РТ намерено оштрафовать жительницу Казани на сотни миллионов рублей

Центральное территориальное управление Министерства экологии и природных ресурсов РТ выявило факт серьезного нарушения природоохранного законодательства. По мнению экологов, вред, населенный окружающей среде гражданкой Асхатовой, составляет более 700 миллионов рублей.

Об этом на заседании Комиссии по санитарной очистке города заявил назначенный недавно начальник ЦТУ Минэкологии РТ Ильхам Сабиров. Заседание, напомним, прошло в администрации Советского района города. 

В работе совещания приняли участие министр экологии и природных ресурсов РТ Артем Сидоров, прокурор Казани Ильдус Нафиков, начальник УМВД РФ по Казани Рустем Кадыров, исполняющая обязанности начальника природоохранной прокуратуры Гульшат Гумерова, руководители структурных подразделения Исполкома города.

Как сообщил И.Сабиров, в прошлом году более 20% выявленных мест несанкционированного размещения отходов по Казани пришлось как раз на Советский район. Напомнил он и о тех местах, где мусор скапливается годами. В своем выступлении главный эколог Казани заострил внимание не только на эстетической стороне проблемы загрязнения, но и на вреде, который свалки и прочие нарушения природоохранного законодательства наносят окружающей среде. «Есть определенная методика расчета такого ущерба», – сказал И.Сабиров и привел шокирующий пример.

По его словам, 25 ноября прошлого года сотрудники ЦТУ выявили факт самовольного снятия, перемещения и уничтожения плодородного слоя почвы на площади 1,2 га. «Гражданкой Асхатовой на земельном участке в районе Самосырово был разработан карьер, что является нарушением статьи 42 Земельного кодекса РФ. За данное нарушение гражданка Асхатова привлечена к административной ответственности и оштрафована на 1 тысячу рублей по ч.1ст.86 КоАП РФ», – сообщил И.Сабиров. Он также отметил, что ЦТУ рассчитало ущерб, нанесенный гражданкой Ахметовой окружающей среде. В исковом заявлении о возмещении вреда, направленном в Советский районный суд Казани, значится сумма в 786 миллионов рублей. Первое заседание суда по этому делу пройдет 20 апреля текущего года, рассказал присутствующим И.Сабиров.

Как отметил прокурор Казани Ильдус Нафиков, вопрос, поднятый на совещании – крайне важен. «Нам всем небезразлично, каким будет наш город, – сказал прокурор. – Но загрязнение города – это не только эстетический вопрос, но и нарушение закона». Во многих случаях, нарушения эти, говоря юридическим языком, «продолжаемые», то есть совершенные неоднократно. «Не считаю, что нужно очень строго наказывать тех, кто самостоятельно устраняет совершенные нарушения», – отметил прокурор. Однако следует уделить особое внимание таким нарушениям, как оказание услуг, причиняющих вред здоровью жителей или наносящих ущерб окружающей среде. «Рычаги воздействия на таких нарушителей имеются», – подчеркнул И.Нафиков. 

Министр экологии и природных ресурсов РТ Артем Сидоров, в свою очередь, подтвердил, что в отношении злостных нарушителей природоохранного законодательства, помимо штрафов и предписаний за возмещением ущерба, причиненного окружающей среде, экологи будут обращаться в суды.

Источник KZN.RU
 

Екатерина АНДРЕЕВА
Татпресса.ру
№ --- | 12.04.2012
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив