поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
18.04.2012 Общество

Около 2 тыс. татарстанцев – невыездные за границу

Общий долг неплательщиков превышает 590 млн. рублей, в том числе по алиментам – более 8 млн. рублей. В преддверии летних отпусков и выездов за границу России судебные приставы предупреждают, что непогашенные долги могут стать причиной отказа на выезд за государственную границу РФ.

По информации пресс-службы УФССП РФ по РТ, на сегодняшний день невыездными являются около 2 тыс. жителей Татарстана, из них около 165 – это злостные неплательщики алиментов. Их общий долг превысил 590 млн. рублей, в том числе по алиментам – более 8 млн. рублей.

Так, на днях один из должников, имея долг в 370 тыс. рублей сводного исполнительного производства, не смог улететь в Таиланд на отдых с семьей. Мужчина задолжал более 70 тыс. рублей физическому лицу, 300 тыс. рублей – коммерческому банку. О своих долгах он знал. Еще в январе текущего года по месту трудоустройства мужчины был направлен исполнительный лист на удержание средств из заработной платы, а с расчетного счета взыскано 50 тыс. рублей. Неожиданностью для должника стало его ограничение на выезд за рубеж и потеря турпутевки, на основании вынесенного судебным приставом-исполнителем постановления о временном ограничении права на выезд за пределы России.

Представитель туристического агентства пытался разрешить с судебным приставом-исполнителем вопрос о выезде туриста, но безуспешно. Основным условием для снятия временного ограничения является выполнение гражданином в полном объеме всех своих материальных обязательств. Должник обязан предъявить судебному приставу-исполнителю документ, подтверждающий исполнение решения суда. Лишь после этого судебным приставом выносится постановление об отмене временного ограничения.

Закон не устанавливает определенных сроков прохождения вышеуказанных документов, и не стоит расчитывать, что после уплаты долгов запрет будет снят в течение 1-2 дней.

Основанием для ограничения в выезде может послужить и небольшая задолженность в 200-300 рублей, о которой гражданин не подозревает или забыл (неоплата государственной пошлины, штраф ГИБДД и другое).

Так, отдых в Египте сорвался у 25-летней жительницы Казани прямо в аэропорту. За девушкой числится автомобиль марки «Тойота Королла», за который она ни разу не платила транспортный налог, и ее долг составил 10 тыс. рублей. В результате нарушения судебный пристав-исполнитель наложил ограничение на выезд за границу. Несмотря на то, что владелица автомобиля оплатила долг сразу же, разрешение на выезд за границу она получит не раньше, чем через неделю.

А недавно за границу не выпустили татарстанца, который сопровождал супругу в Германию на операцию. Его долг составлял более 1 млн. рублей. Для мужчины погасить долг единовременно оказалось невозможным. Он попросил временно отменить ограничение на выезд, так как именно его поддержка важна для супруги, возможно, в последние дни ее жизни. В соответствии с законодательством об исполнительном производстве, при вынесении постановления об ограничении права выезда граждан за пределы РФ судебный пристав-исполнитель определяет срок, в течение которого действует это ограничение.

Данный срок не может превышать 6 месяцев. Постановление об отмене ограничения права в выезде выносится только после оплаты должником в полном объеме своего долга. Выход из данной ситуации для гражданина был только один – отправить с супругой другого родственника, а самому прилететь только после оплаты задолженности.

Чтобы не оказаться в подобных ситуациях, приставы рекомендуют оплачивать долги. Наличие или отсутствие долга можно самостоятельно проверить посредством использования банка данных исполнительных производств на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по РТ R16.fssprus.ru.

Напоминаем, что сервис «Банк данных исполнительных производств» заработал с 1 января 2012 года после внесения изменений в действующее законодательство. Он позволяет узнать информацию о должниках, как физических, так и юридических лицах. Достаточно внести фамилию и имя человека, название предприятия или номер исполнительного производства и данные о наличии задолженности появятся на экране. Система предоставляет исчерпывающую информацию по долгам: данные должника, номер документа, сумму долга, адрес территориального отдела судебных приставов, фамилию и контактный телефон судебного пристава-исполнителя. В свою очередь у судебного пристава-исполнителя можно узнать, ограничены ли ваши права в выезде за пределы России. Данная информация конфиденциальная и сообщается персонально должнику.

Долг можно погасить, не отходя от компьютера. Для этого достаточно воспользоваться платежным сервисом «QIWI». Если же должник не имеет электронного кошелька, то он может распечатать с сайта квитанцию и оплатить ее более привычным способом – через кассу. 

---
Татар-информ
№ --- | 18.04.2012
Татар-информ печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
18.04.2012 17:16:26

ну и что ,так им и надо.у простого народа денег по заграницам мотаться небыло и не будет!

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив