поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
12.05.2012 Общество

Мама-адвокат включила протекторат?

Родственники и друзья погибшей в страшной аварии в центре Казани молодой женщины-врача опасаются, что виновник ДТП, севший за руль под кайфом 19-летний сынок одного из казанских адвокатов, избежит сурового наказания. Так же как в свое время избежал его судья Эдуард Солдатов, задавивший по пьянке пешехода.

За руль со стеклянными глазами

Напомним, трагедия произошла в центре Казани 22 апреля. Сейчас уже точно известно, что студент Российской академии правосудия Артем Точилкин в тот вечер сел за руль в состоянии наркотического опьянения (экспертиза подтвердила). Молодчик на дорогом BMW своей матери несся по улице Пушкина в сторону площади Свободы. Неожиданно машина вылетела на встречную полосу, где врезалась в Ford Mondeo. После удара обе машины выбросило на остановку общественного транспорта, где в этот момент находились люди. В результате пострадали две женщины - 27-летняя терапевт 20-й казанской поликлиники Елена Смолягина от полученных травм скончалась в тот же день, 38-летняя концертмейстер оперного театра Алсу Барышникова получила несколько переломов и на днях выписалась из больницы.

 Очевидцы аварии сразу обратили внимание на то, что водитель BMW Артем Точилкин после случившегося вел себя на удивление спокойно. Своей вины в произошедшем парень не отрицал, но и особых переживаний на его лице заметно не было. Через некоторое время на место ДТП приехала целая группа поддержки Точилкина - друзья пытались огородить его от общения со свидетелями аварии.

Спустя три дня по факту было возбуждено уголовное дело. 

- Расследование сейчас продолжается. Молодой человек не был арестован, потому что арест, как правило, происходит, если человек скрывается с места аварии. Точилкин находится под подпиской о невыезде, - сообщила «Интертат.ру» пресс-секретарь Главного следственного управления МВД по РТ Наталья Сагитова. - В настоящее время ему назначена психологическая экспертиза, также предстоит экспертиза автотехническая и ряд других мероприятий.

Маменькин сынок

Между тем родственники и друзья погибшей Елены Смолягиной опасаются, что виновник аварии может избежать сурового наказания. К тому есть серьезные предпосылки. Во-первых, его мать - довольно известная в Казани адвокат. Именно Елена Точилкина в свое время защищала бывшего главу пресс-службы Президента РТ Ирека Муртазина в деле о клевете на Минтимера Шаймиева. Во-вторых, родным Елены Смолягиной стало известно, что через несколько дней после случившегося Артем был помещен в психиатрическую больницу. Откуда, впрочем, он уже благополучно вышел. Наконец, некоторые источники утверждают, что адвокат Точилкина ранее работала в ГСУ МВД по РТ, том самом, которое сейчас занимается расследованием дела. Как бы там ни было, близкие погибшей уверены, что мама сейчас постарается задействовать все ресурсы для спасения сына от решетки.

Судя по всему, студент академии правосудия любит покуражиться

Родные Смолягиной, в свою очередь, создали в одной из социальных сетей группу ее памяти. Там небезразличные к трагедии люди делятся информацией и следят за ходом расследования дела. Большинство склоняется к тому, что его попытаются замять.

Исполком при чем?

На трагическое ДТП довольно остро отреагировало и республиканское представительство Федерации автовладельцев России. По мнению общественников, за смерть одного человека и увечья второго в этой аварии вместе с Точилкиным должен ответить и… исполком Казани. В местном отделении ФАР отмечают, что уже не раз обращали внимание городских властей на перекресток улиц Пушкина и Горького. Ведь по идее автомобили, едущие по Пушкина в сторону площади Свободы, на этом перекрестке должны продолжать движение строго направо - на улицу Горького. Прямо проезд разрешен только общественному транспорту. Но поскольку «кирпич» на этом участке дороги не висит, некоторые автомобилисты продолжают ехать прямо, как это сделал Точилкин.

- Там висит лишь знак автобусной полосы, который означает буквально следующее: полоса выделена для маршрутных транспортных средств попутно общему потоку. Иногородних водителей или тех, кто там едет в первый раз, этот знак вводит в заблуждение. А единственный знак «движение направо», который висит на растяжке, закрывается крупногабаритным транспортом. Поэтому происходит путаница: О том, что ехать прямо нельзя, знают только местные, - объяснил «Интертат.ру» полномочный представитель отделения ФАР в РТ Рамиль Хайруллин.

По этому поводу ФАР направил заявление в прокуратуру с требованием разобраться: почему необходимых знаков на перекрестке нет. Прокуратура, в свою очередь, направила запрос в ГИБДД, чтобы выяснить, давала ли автоинспекция предписание исполкому на установку знака. Если исполкому такое предписания выдавалось, а он его не исполнил, чиновникам придется отвечать.

- Теперь только одному Богу известно, как бы все сложилось, если бы там висел знак. Была бы авария или нет. Сейчас вот уже пошли разговоры о том, что якобы мы пытаемся своими действиями «отмазать» водителя. Но мы заявляем, что это не так, - уверяет Рамиль Хайруллин. 

 Фото очевидцев. 

Сергей ТАРАСОВ
События
№ --- | 12.05.2012
События печать

Показано 1-15 из 15 комментариев
29.05.2012 11:09:55

Таких тварей, как этот, надо либо сажать очччень надолго, либо отбирать водительские права на всю жизнь, отрезать яйца, и пусть с этим как хочет, так и живет!

14.05.2012 22:58:53

Послушай Константин !я здесь националитическими замашками не проявляю, я что здесь не правильно пишу, я во первых о татарах пишу, а ты здесь причем, я ведь не склоняю русских порядок наводить в татарии. А ты что в защиту этому парню , мне высказываешься. Что небось знакомый. Ты не волнуйся придет время , народ разберется. Кто прав а кто виноват. Должен ведь у народа терпение лопнуть. У всех почти нервы на пределе. Что сейчас в жизни твориться. Так что извени, здесь ничего националитического нет.

14.05.2012 17:03:20

не бери на себя много,Анек ! :)) диплом сначало защити,только чур самостоятельно,а потом поглядим какой из тебя специалист выйдет :)

13.05.2012 22:40:36

алексей,обязательно пойду,и выучусь. мы же в академии все наркоманы и алкоголики. посмотрим,может я тебя еще судить буду в будущем ;)

13.05.2012 15:49:51

Ань ,иди учись лучше,чем в инете зависать.маленькая еще

13.05.2012 13:15:59

джигит, нечего тут свои националистические замашки проявлять.

13.05.2012 13:10:08

Марго,что за хрень вы несете,сами слышати себя!!! нельзя судить все людей,по одной случившейся трагедии!!! С каждым могло это случится!!!

13.05.2012 06:59:18

Сученок и убдюдок.

12.05.2012 23:17:51

Представляете, кто учится в академии правосудия, наркоманы? Будет наркоман потом юристом-адвокатом-судьёй?

12.05.2012 22:36:02

в России всегда..так ..у Кого деньги и связи тот и Прав... У нас Нет Моральных и Этических Норм... Пока Власть не смениться..я Считаю мы так и Будем Никем для таких людей.... За Границей его бы давно посадили..в Китае расстреляли просто бы....

12.05.2012 22:06:14

ОН слева.

12.05.2012 22:05:09

отмажут,условка или больничка- то тогда выход в зданию СК РТ, это не поможет,в Москву добиваться.но он же явный наркоман, опасен для общества.

12.05.2012 22:03:18

т.е получается,если его отмажет маман,то это может развязать в конец руки другим детишкам-наркоманам и беспредельщикам, чувство страха вообще теряется. а потом под наркотой,очередной дозой, алкоголем, у него снесет голову и он просто может кого-нибудь убить , а потом косить под психа??? неееее, так дело не пойдет (!!!!!) этому делу однозначно надо давать широкую общественную огласку, его должны судить по закону,его вина очевидна ,он виновен и на приличный срок.если этого не будет, то это будет не хилый сигнал обществу свершать над такими экземплярами самосуд , ибо закон не работает и не защищает общество от наркоманом,убийц,от потенциально опасных личностей.

12.05.2012 21:49:18

приговор 100% будет мягким,дадут условно или в больничку положат

12.05.2012 17:38:00

вот я смотрю для таких людей нет закона, дети Судьи -прокурорав, им значит можно все, если что родители отмажут, и ни кто не чего не может сделать, даже закон. А раз Чиновники- Государство , закон и милиция не может ни чего сделать. Тогда нам простым людям я имею ввиду молодежи, надо навести порядок, у себя в татарии.Мы татары у себя дома, и не можем навести порядок. Наши деды , прадеды порядок держали, а мы что не в силах держать свой дом.Неужели мы татары у себя дома не можем прижать таких молодчиков. Если они себя так нагло ведут, на всех плюют, издеваются. Неужели среди нас татар нет настоящих мужчин. Или все женщинами стали. Неужели мы не можем взять в свои руки и наказывать таких людей. Я надеюсь меня поймут настоящие татары.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив