поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
14.05.2012 Шоу-бизнес

Танцы на раздевание при поддержке минмолодежи (ФОТО)

Вчера в спортивном комплексе «Триумф» прошел первый фестиваль танцев стрип-пластика и go-go, организованный федерацией бодибилдинга и фитнеса Татарстана. Технику соблазнения танцем продемонстрировали 15 коллективов и индивидуальных исполнителей из Казани. Любопытный нюанс: фестиваль прошел при поддержке министерства по делам молодежи и спорту РТ – правда, пока негласной, как выяснил корреспондент «БИЗНЕС Online».

Девушки в костюмах соблазнительных медсестер из мужских фантазий соревновались с девушками в не менее откровенных костюмах в технике соблазнения танцем.

ОТКРОВЕННЫЕ ТАНЦЫ В СПОРТИВНОМ КОМПЛЕКСЕ УНИВЕРСИАДЫ

Вчера спорткомплекс «Триумф» в Соцгороде (один из объектов предстоящих всемирных студенческих игр) превратился в танцплощадку. Причем танцевальный репертуар и костюмы участников для 10:00 утра воскресенья оказались несколько специфичными – девушки в костюмах соблазнительных медсестер из мужских фантазий соревновались с девушками в не менее откровенных костюмах в технике соблазнения танцем.

Фестиваль по стрип-пластике и go-go (в приглашении для прессы написано – «по стриптизу», но экстремально оголяться, к счастью или сожалению, никто из участниц соревнований не стал) организован федерацией бодибилдинга и фитнеса РТ. Посмотреть на необычное для рабочего района зрелище ("Триумф" расположен в Соцгороде) пришло человек 30 – в основном мужчины. Поболеть за некоторых девочек пришли родители. За вход брали по 50 рублей с человека плюс 5 рублей за бахилы – все-таки надо беречь паркет объекта Универсиады.

Всего выступили 15 коллективов и индивидуальных участников фестиваля. Уровень очень разный. Так или иначе, отметили каждого – тем более все танцоры делали взносы (150 рублей с каждого участника коллектива и по 250 рублей с тех, кто выступал соло). Победителям конкурса вручили подарки, дипломы и денежные призы (за первое место – 5 тыс. рублей, за третье – тысяча). Первое место занял коллектив под названием «Лига» - единственный, в котором были не только девушки, но и один парень.

Фестиваль проходит при поддержке министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

«ЕСЛИ БЫ МЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОФИЦИАЛЬНО ПОДДЕРЖИВАЛИ ЭТО МЕРОПРИЯТИЕ, 
МНОГОЕ БЫЛО БЫ СДЕЛАНО ПОЧИЩЕ»

Собственно, ничего сверхестественного, криминального, удивительного в событии нет – все-таки уже мало кого в Казани удивишь откровенными танцами, в том числе топлес. Внимание обратил на себя один нюанс – как заявили организаторы фестиваля, он проходит при поддержке министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ. Везде люди, но правильный ли пример молодежи подают извивающиеся на полу полуголые девушки?

От минмолодежи на фестивале присутствовала Елена Фролова – ведущий советник отдела массовой физкультурно-оздоровительной работы министерства. Корреспонденту «БИЗНЕС Online» удалось задать ей несколько вопросов. Елена рассказала:

- По официальным данным, которые были представлены в министерство, это первый фестиваль. Федерация фитнеса, одно из направлений работы которой – оздоровительная аэробика, прошла аккредитацию при министерстве. Хорошо, что девчонки с мальчишками не бегают по подворотням, а проводят вот такие мероприятия. Жалко, что нет представителя города…

Хочу отметить, что это не стриптиз. Если вы начнете смотреть всю историю фитнеса, там есть такое направление, как стрип-пластика. Я сама бывший тренер по фитнесу, у меня есть замечания к организации – должен быть лимит времени на выступление, требования к одежде. Потому что, я смотрю, некоторые девочки выступали в рваных колготках или вообще без колготок. Должны быть регламенты свои. Но в таких фестивалях ничего криминального нет. Надо просто подштриховать. У меня много замечаний по организации.

No comments

- Видно, что участники фестиваля профессионально занимаются танцами, выступают, видимо, в клубах или где-то.

- Я бы не сказала, что все выступавшие девочки профессионально занимаются танцами. У них очень много недоделок – по хореографии и другим моментам. Скорее всего, они прошли уроки танцев, которых сейчас очень много. Или это сами руководители таких курсов.

- От министерства какой-то приз участникам фестиваля будет?

- Нет, не будет. Я здесь не совсем официально, потому что это первый фестиваль. Если бы мы действительно официально поддерживали это мероприятие, многое было бы сделано почище. Технические задержки, требования к участникам – у нас очень жесткие свои регламенты.

- А как должны быть одеты участники таких фестивалей?

- Положение об одежде надо будет еще дорабатывать.

- Но они должны быть одеты в любом случае, не так ли?

- Честно говоря, я уже лет пять не работаю фитнес-инструктором, поэтому не могу точно сказать, как это должно быть. Нужно смотреть российские положения. Я думаю, сто процентов такие правила есть, чтобы было отличие в одежде от ночных клубов. Я еще раз говорю – это не какой-то разврат, это одна из разновидностей фитнеса.

- А Бурганов поставил свою визу на поддержку министерством этого фестиваля?

- Официально нет. Я еще раз говорю – мы сейчас только присматриваемся, потом будем думать, давать добро развитию оздоровительной аэробики или нет. Здесь присутствует федерация, если бы ее не было. Вообще, я с вами общаюсь в качестве спортсмена, а не представителя министерства. Для официальных комментариев у нас есть пресс-служба.

«ЛУЧШЕ ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ ПЛОЩАДКА ОДНОГО ИЗ НОЧНЫХ КЛУБОВ»

Впрочем, точку зрения Фроловой разделяют не все. По мнению члена жюри фестиваля - арт-директора ночного клуба «Арена» Нели Рахматуллиной, уровень мероприятия вполне хороший. «Меня приглашали как эксперта, но свою корыстную цель я не упустила – приглядела девочек для своего клуба, оставила им свои визитки. Было много красивых, талантливых танцоров. Я была такая не одна – рядом со мной сидел хореограф клуба RAЙ, инструктор «Планеты фитнесс» Роман Галимов, мы с ним даже в шутку боролись за некоторых девочек», - рассказала она газете «БИЗНЕС Online».

По мнению Рахматуллиной, площадка для фестиваля была выбрана не совсем удачная. «Если это конкурс go-go, лучше пусть это будет площадка одного из ночных клубов. Пусть даже моего, мне не было бы жалко. Ну или хотя бы какого-нибудь дома культуры. Здесь даже фотографировать было неудобно – девочки выступали на фоне большого витражного окна», - отметила она.

Арт-директор «Арены» считает, что фестиваль прошел успешно и вряд ли что-то помешает провести его еще раз в следующем году.

1

2

3

4

5

6

Фото: Сергей ЕЛАГИН.

Сергей КОЩЕЕВ
БИЗНЕС Online
№ --- | 14.05.2012
БИЗНЕС Online печать

Показано 1-4 из 4 комментариев
08.07.2012 19:45:13

в бугульме танцуют лучше

09.06.2012 07:02:22

Будующие ЭЛИТНЫЕ - ПРОСТИТУТКИ.

17.05.2012 15:13:01

девчёнки с Арены лучшие)))

14.05.2012 11:56:34

Прежде чем раздеваться лучше одетьте наших граждан-а то ходят все оборванные и раздетые и не обутые.........

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив