поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
20.05.2012 Общество

Что готовит лето татарстанцам?

Едва на горизонте забрезжит пора долгожданных отпусков, нас начинает мучить вопрос: куда поехать летом на отдых? По мнению большинства татарстанцев, критериев летнего отдыха два: он должен быть безопасным и не нанести сокрушительный удар семейному бюджету. По словам директора одного из казанских турагентств Ляйсан Ризвановой, перед планированием отдыха стоит подумать, что именно вас интересует?

Экскурсионный отдых
- Если вас интересует насыщенная экскурсионная программа, советую отправиться в Европу. Вас ждут музеи, храмы, достопримечательности и национальные парки. Самые популярные направления - Франция, Испания, Италия и Чехия, - пояснила Ляйсан. - Альтернативным вариантом такого отдыха могут быть страны Прибалтики. Прекрасная экскурсионная программа ждет всех, кто решил полететь на Шри-Ланку. Остров вечного лета, золотых песчаных пляжей и буйной растительности славится и культурными памятниками. Вы увидите, как растут пряности, и сможете купить эту ароматную продукцию. Познавательной будет поездка на плантации знаменитого цейлонского чая, признанного лучшим в мире. Отдых летом с детьми на Шри-Ланке доставит массу удовольствия, ведь можно еще посетить слоновий питомник или погулять по национальным паркам.

Пляжный отдых
- Если вы решили понежиться на солнышке и думаете о недорогом отдыхе на море, то можно дешево и комфортно отдохнуть в самых популярных странах - Египте или Турции. Теплое море и ласковое солнце ждут в Хорватии и Черногории, где идеальный климат для комфортного отдыха. Отличная погода для морского отдыха на Мальте. Активный молодежный отдых ждет всех любителей водных видов спорта. На Мальте ежегодно проводятся яхтенные регаты, постоянно проходят занятия парусным спортом. Также можно покататься на волнах, взяв напрокат доску для серфинга. Здесь нет военных баз, межнациональных и религиозных конфликтов и практически нет преступности, - говорит специалист. - Кипр - это остров-сад, где оживает история и мифы. Для каждого вида отдыха здесь найдется развлечение: будь то детский, семейный отдых или молодежный. Лимасол – самый популярный курорт, съездить на него летом мы советуем каждому. Здесь есть все для удачного отдыха. Чистое спокойное море, бесконечные пляжи, сувенирные лавки и конечно же обилие кафешек и дискотек. Айя Напа – самый веселый курорт, который заслужил звание «кипрский Лас-Вегас». Пафос подойдет любителям удобств современного курорта в сочетании с изучением исторических достопримечательностей. Протарас – лучший вариант для тех, кто ищет в первую очередь пляжный отдых.

Экзотический отдых 
- Если душа просит экзотики, а бюджет позволяет поездку в далекие страны, смело выбирайте отдых на Бали или  Мадагаскаре. Также можно остановиться на беззаботном и романтическом отдыхе на Сейшелах. Незабываемый отдых ждет и на уникальном острове Карибского моря Ямайке. Здесь потрясающий морской отдых летом. Хотя цены достаточно высоки, это не мешает туристам со всего мира приезжать сюда ежегодно. Трудно поверить в существование земного рая, пока не увидишь Мальдивы. Помимо спокойного семейного отдыха на этих островах можно заняться и более активным. Например, поехать на глубоководную рыбалку. Кстати, для тех, кто считает себя шопоголиком, рекомендую съездить в июне-июле в ОАЭ. В это время здесь проходит знаменитый торговый фестиваль.

Как себя обезопасить
О том, куда в основном татарстанцы бронируют путевки, «КВ» рассказал президент Ассоциации туристических агентств РТ Рамиль Мифтахов:
 - В этом году выездной туризм вырос на 10%. Тенденция такова: идет бронирование путевок начиная от турецкого курорта до классического европейского. Основной акцент люди делают на Греции, эта страна привлекает выгодной ценой. В этом году по сравнению с прошлым цены на курорты Греции ниже. А вот цены на турецкие курорты, напротив, выросли на 5 – 6%. Испания, Италия тоже пользуются спросом.

Многие сейчас озабочены вопросом, как обезопасить себя при выборе турагентства?  Мы надеялись, что Госдума РФ внесет поправки в закон о туризме, но они оказались незначительными. Четкого правила, которого бы придерживались все турагентства по отношению к своим клиентам, к сожалению, нет. Поэтому тем, кто выбрал отдых за границей, рекомендую крупные туркомпании, у которых существенный финансовый показатель, и они достаточно долго держатся на туристическом рынке.

Альбина АХМЕТЗЯНОВА
Казанские ведомости
№ 62 | 26.04.2012
Казанские ведомости печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
20.05.2012 15:45:27

По статистике 70% россиян никогда не были за границей.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив