поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
07.06.2012 Спорт

Курбан Бердыев: "У профессионального тренера на футбол один взгляд, а у производителя майонеза - другой"

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев в откровенной беседе с группой журналистов рассказал о прошедшем сезоне, разногласиях с бывшим президентом клуба Дмитрием Самаренкиным и планах на новый сезон. Интервью состоялось сразу после встречи Бердыева с новым президентом клуба Андреем Сорокиным.

- Расскажите, пожалуйста, о трансферной политике клуба, потенциальных новичках. Что из публикаций в СМИ правда, что вымысел...

- Правда только то, что полчаса назад президент принял решение: мы берем Маркано. До этого была лишь предварительна договоренность. А сейчас осталось лишь обменяться факсами с печатями и подписями. А все остальное – неправда. Никого не брали, ни с кем не разговаривали. Потому что не было президента у клуба. Без него определять политику в этом вопросе невозможно. Сейчас мы политику выстроили, я доложил ситуацию по игрокам - какие позиции надо усиливать, кого выставлять на трансфер.

- Клуб готов расстаться с любым игроком при наличии хорошего предложения?

- Только если это выгодно клубу и игроку. Но лишь при условии, что мы находим на это место другого - более сильного. А если приоритетной в сделке является финансовая составляющая, но теряется качество - мы на это не пойдем.

- Следует ли из сказанного вами, что с появлением Маркано, кого-то клуб продаст? Бокккетти, к примеру?

- Нет, Маркано планировали купить без намерения продать кого-либо. Боккетти играет на трех позициях. Мы с ним говорили, еще когда пописывали контракт, что если будет предложение от серьезного клуба, отпустим без проблем. Но до сих пор ничего не было. Все - агенты. И по Ансалди тоже. В газетах вообще правды никакой. Вариантов с приобретением Матри, Буссонга я не рассматривал. Из «Бенфики» приезжали полтора года назад, с тех пор - все.

- Как дела у Эдуардо?

- Он уже тренируется в общей группе, в июне приступит к полноценным тренировкам. Нужно понимать, что когда к нему подходят и спрашивают, хочет ли он остаться в «Гремио», он должен говорить «да». Иначе его не поймут, ведь он их воспитанник, там живет его семья.

- Возвращение в «Рубин» Домингеса возможно?

- Мне нужно понимать, есть ли у него стимул. Один Домингес был, когда он хотел доказать «Зениту» и уйти в хороший клуб. А какова будет его мотивация теперь? Так что решение я еще не принял, хотя Чори сам не против.

- И все же, что за принципиальные разногласия у вас были Дмитрием Самаренкиным?

- Вот он сказал о другом взгляде на футбол. Это естественно, потому что я в футболе уже давно. У профессионального тренера на футбол один взгляд, а у производителя майонеза - другой. Я в футболе около 40 лет, 25 из них тренер, и только два года назад понял, что именно хочу построить, как выстраивать клуб, как развивать футбол... Думаю, он говорил с позиции любителя. Были у нас разногласия и по детскому футболу. Но я для того, чтобы выбрать направления развития, ездил в Испанию, Италию, Германию, смотрел, как там работают...

- С новым президентом обговорили, как будут делиться сферы полномочий?

- Из разговора с ним я понял, что не будет необдуманных решений. Каждое будет взвешено. Он понимает, что здесь собраны люди, которые понимают в футболе. Будет жесткий финансовый контроль, безусловно. В общем, то, что нам нужно.

- Не только в СМИ звучали имена потенциальных новичков. Руководители клуба не раз заявляли о намерении купить в «Лионе» шведа Чельстрема...

- Чельстрем был третьим в списке кандидатов. Когда с двумя первыми не получилось, я сказал, что можем попробовать и с ним. Но после того, как зимой пригласить не удалось, я сказал, что Чельстрем нам больше не нужен. Но он (Самаренкин, прим. авт.) все равно занимался этим, и говорил-говорил...

- Какие позиции в команде нуждаются в усилении?

- Позиция центрального хава, отсутствие которого ощущается после ухода Нобоа, и в группу атаки. С Нобоа нестыковка получилась. Мы его планировали продать и сразу купить другого игрока. Но денег не получили. Только часть. Так что покупать другого было не на что, хотя игрок был...

- В клубной детско-юношеской системе подготовки, говорят, грядут кадровые изменения? Нияз Акбаров, вроде бы должен уйти.

- Акбаров (в январе возглавил центр подготовки молодых футболистов вместо Ивана Данильянца) когда пришел, сразу начал делать перестроения, противоречащие нашим принципам, со мной не советуясь и зная, что я руковожу интернатом. Ни одного решения не согласовал. Приезжаю, все перевернуто, произведены кардинальные изменения. А Данильянц работал и работает в клубе, но надо понимать, что без меня он не делает ничего. И все его решения - мои.

- «Рубин» стартует в Лиге Европы с группового этапа, каковы шансы команды?

- О шансах не люблю говорить, но «Атлетик» из Бильбао, игравший в финале, прошел «Локомотив» с большим трудом. Так что шансы у всех одинаковые.

- Отсутствие забивного форварда вас заботит?

- Безусловно, хотелось бы иметь наконечник - игрока, способного завершать атаки. Но нужно понимать, что в нашей системе игрок не должен быть только наконечником, а такого сложно найти. Хотя вариант есть.

- Итоги минувшего сезона, в котором «Рубин» перешел на новую тактическую схему, как оцениваете?

- В плане результата нет удовлетворения. «Рубин» ставит максимальные задачи. В плане же построения игры у нас очень много зависит от полей. На хороших демонстрируем один футбол, на плохих - другой. Но есть удовлетворение от последних матчей, даже по тренировкам в конце сезона было видно, что команда вкатывается. Ведь наш принцип игры построен на быстром принятии решений. А когда на огороде тренируемся, сложно за доли секунды выбирать из нескольких вариантов. Но в дальнейшем наша модель игры может стать еще агрессивней.

- Насколько минувший сезон оказался сложным для вас?

- Он был во всех отношениях очень сложным. Но Бог ничего зря не делает. Сезон показал кто есть кто. Многие из тех, кто всегда были рядом, оказались совсем другими... 

Сергей КОЗИН
Вечерняя Казань
№ --- | 06.06.2012
Вечерняя Казань печать

Показано 1-3 из 3 комментариев

Вот только все в толк никак не могу взять почему наш главный тренер встретился для интервью только с так называемыми\ведомыми\газетами-а вот мне например импонирует и я только читаю татгазеты издающиеся на своем современным татарском языке и совсем не читаю на русском так как живу далекой глуши Татарстана-где нет русского но очень хочеться знать о делах нашей любимой футбольной команды\Рубин\и не переводе с других газет присутствующихся на вашей пресс-конверенции-а своих\привыкших\нам татжурналистов-так как нам более понятен их стиль писания и их определенная трактовка вопросов.Мне например совсем не понятно почему такой серьезный тренер как Бердыев трактует ту недавную ссору со своим Президентом Самаренкиным-что-то на подобия себя профессионала дела с таким нужным и полезным продуктом майонезом-я например считаю то что случилось между ВАМИ и виноваты и Ваши \журналисты\преданные\которые не всегда несут правдивую информацию-то они \пищат\что Вы в ссори с Призедентом то потом появляется информация что между Вами ничего не происходит-и ВЫ большие друзья и что якобы эти байки придумали журналисты-те собственно которых Вы почему-то и только и пригласили.Лично для многих был Ш О К-когда СМИ Татарстана отзвучили информацию что у Рубина новый Призедент-который очень хотел перемен в нашем Татарстанском Футболе-который в данный момент только и делает как допчеться на месте и вновь как всегда \объявил\очередной сбор чужеземцев-а где наши-то Курбан Бикеевич----\Т А Т А Р Ы........

07.06.2012 20:45:06

Вот недавно Саранская команда \Мордовия\завоевала путевку премьер-лигу-а как известно их бомбардир наш воспитанник и носит он фамилию нашего спикера Госсовета-Р.Мухаметшин-тоже много забивает-а как известно для Вас это очень важный аргумент-почему бы его не пригласить в наш Рубин-хоть появиться в нашей команде один настоящий конечно после Вас мусульманин.

07.06.2012 19:56:08

И все же бы я задал Вам еще один вопрос когда наша школа\о которой Вы так давно с гордостью говарите\начнет по-настоящему\ковать\свои кадры-мне в разговоре с Ветеранами нашего футбола удалось узнать что школа \кешит\талантами-а в основной состав не проходят никто-все ищем таланты на стороне-за рубежом.У нас в ТАТАРСТАНЕ так много было наших звезд-таких как Колотов Бухаров Голубев Тетеркин и многие другие по памяти всех и не вспомнишь............

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив