поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
29.07.2012 Шоу-бизнес

Салават: Хочешь испортить отношения с другом - подари ему медведя (ВИДЕО)

Первым, кого я увидела на территории центра «Салават», был настоящий бурый медведь. Мишку поливали из шланга водой. В жаркий день он с радостью принимал душ.

По доброй традиции перед ежегодными августовскими концертами Салават Фатхетдинов пригласил журналистов к себе в гости. Первым, кого я увидела на территории центра «Салават», был настоящий бурый медведь. Мишку поливали из шланга водой. В жаркий день он с радостью принимал душ.

- Это Степа! - познакомил со своим питомцем Салават Закиевич.

- Как вы отважились завести такого серьезного зверя?

- Мне его подарили на день рождения друзья. Знаешь, как говорят: хочешь испортить отношения с другом - подари ему медведя! Привезли Степку совсем маленьким. За два с лишним года он здорово вырос, весит сейчас почти двести килограммов.

Мы приглашали специалистов, искали информацию в интернете: что с ним делать, как ухаживать... Каждый день общаемся, разговариваем с ним. Он меня ждет, слушается. Иногда Степка похож на ласкового котенка. Но это впечатление обманчивое. Медведь - коварный зверь. Он помнит обиды, которые ему причинили, и обязательно отомстит - через год или десять лет, но найдет и накажет. Такой у него характер. Поэтому мы к нему относимся очень уважительно. Хлопот с медведем конечно хватает. Здесь ему стало тесновато. После концертов увезем Степу за город, где готовим просторный вольер.

- Это уже ваш 24-й сезон. Какие сюрпризы вы подготовили для зрителей в нынешнем году?

- В программе будут новые песни и, может быть, три-четыре старых. Я понимаю, что всем зрителям не угодишь - станешь петь новые песни, будут спрашивать: «Почему нет любимых хитов?» Будешь петь старые - начнут говорить: «Неужели новых нет?» В этом году на концертах затронем тему Универсиады, которая сейчас у всех на слуху. Вот на 25-летие проблем с программой не будет. Там самый простой путь - из каждого сезона взять по одной песне - и все! Но думаю, это будет всем интересно.

В этом году концерты совпали с уразой, поэтому для тех, кто держит пост, готовятся специальные места для молений. Исполнив несколько песен, каждый раз буду делать небольшие перерывы,
чтобы желающие могли спокойно помолиться.

- Каждая ваша песня на сцене сопровождается красивым, хорошо продуманным видеорядом на большом экране. Там же, подобно караоке, бегущей строкой дается текст песни...

- Мне важно, о чем я пою. И не ради забавы уже много лет подряд делаю субтитры. Они нужны, чтобы люди лучше поняли смысл слов. И многие благодарят меня за то, что у них есть возможность одновременно слушать, видеть концертный номер и читать стихи к песне.

- Вы дадите двадцать живых концертов подряд без выходных. Не каждый артист может собирать публику столько вечеров и выдержит такую нагрузку. Как восстанавливаете силы во время концертного марафона?

- Мы не так давно купили дом за городом. Никто, кроме жены, не знает, где он находится. После концерта буду уезжать туда, чтобы нормально отоспаться, отдохнуть.

К тому же еще в эти дни идет подготовка к чемпионату России по автогонкам. Он пройдет в Бугульме 28 и 29 августа. Так что на эти два дня я все брошу и уеду с сыном туда. Впервые на соревнованиях мы будем выступать вместе с Рустамом. Ему скоро исполнится 10 лет, но он уже добился определенных успехов в гонках. Я уже сказал тренерам, что если у меня не получится выступить хорошо, то сразу машину бросаю и они будут тренировать только Рустама.

- Представьте, вас попросили в нескольких словах охарактеризовать Салавата Фатхетдинова. Что бы вы сказали об этом человеке?

- Я не умею много говорить. Я никогда не выделывался. Я такой, какой есть, - порой очень грубый, порой нежный, внимательный. Всегда стараюсь делать так, как мне хочется, никого не спрашивая, нравится это кому-то или нет. У меня нет такого чувства: «Ой, неудобно, что обо мне скажут другие!» Я человек свободный, вольный и радуюсь этому.

Могу встать на колени и извиниться, если не прав. А если считаю, что был прав, никогда не извинюсь. Ни перед кем. Однажды не простил даже маму. За что, не скажу, но был в нашей жизни такой момент. Я понимаю, что это самый большой грех - обижаться на маму. И обижать маму тоже нельзя. Мама всегда права, даже если она в чем-то ошиблась.

Курьез от Салавата
- Был со мной один забавный случай. Купил туфли, вышел в них на концерт. Получил из зала записку и сразу вслух ее прочитал: «Уберите с подошвы ценник!» Зрители сидят ниже сцены, оказывается, им подошвы видны! Получилось немного неловко, но действительно смешно. Я тут же, прямо на сцене, снял этот ценник. 

 

Ольга ИВАНЫЧЕВА
Казанские ведомости
№ 27.07.2012 | 29.07.2012
Казанские ведомости печать

Показано 1-2 из 2 комментариев
15.08.2012 14:17:42

улы Булат турында да уйласа яхшы булыр иде.

30.07.2012 08:51:35

Салават әфәнде дә халкы, авылы турында уйлый башлады бераз, авылдашларын җыйган. Бераз акча эшләгәч башкалар турында, хәйрия турында да уйлый башлау - менә ни җитми хәзерге мөлкәтле кешеләргә.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив