поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
05.09.2012 Пресса

Гендиректор Татмедиа: «Журналисты не должны зарабатывать 6-9 тыс. рублей»

Доходы ОАО «Татмедиа» планируется в первую очередь направлять на технологическое вооружение СМИ и повышение зарплат журналистов. Об этом заявил сегодня новый генеральный директор ОАО «Татмедиа» Ирек Миннахметов на совещании по итогам подписной кампании на издания ОАО «Татмедиа» на II полугодие 2012 года, прошедшем в Казани.

В работе совещания приняли участие руководитель Аппарата Президента Татарстана, председатель Совета директоров ОАО «Татмедиа» Юрий Камалтынов, заместитель Председателя Госсовета РТ, председатель Союза журналистов Татарстана Римма Ратникова, руководитель Управления Роскомнадзора по РТ Айрат Зарипов, руководители ведущих республиканских СМИ.

В начале своего выступления Ирек Миннахметов представил новую команду ОАО «Татмедиа», перед которой стоят задачи по оптимизации расходов, структуры холдинга, увеличении доходов. «Я верю в успешность ОАО «Татмедиа». Уверен, что мы покажем хорошую работу», - отметил он.

По мнению главы медиахолдинга, будущие доходы в первую очередь должны быть направлены на технологическое вооружение СМИ и повышение зарплат журналистов. «Журналисты не должны зарабатывать 6-9 тыс. рублей. А у нас пока есть такие филиалы. Мы в ближайшее время постараемся поправить эту ситуацию. Представитель СМИ должен во всем разбираться и зарабатывать хорошие деньги. Так что доходы будут направлены на увеличение зарплаты сотрудников», - подчеркнул он.

Ирек Миннахметов обратил особое внимание на бурное развитие Интернета. «Есть миф, что надо уничтожить Интернет, чтобы поддержать газету. Давайте Интернет из врага делать другом. Все-таки за ним будущее, особенно в крупных городах, - уверен гендиректор ОАО «Татмедиа». - Настойчиво рекомендую усиливать районным СМИ позиции в Интернете и делать свой контент более интересным для читателя. Имея интернет-ресурс, можно и рекламы больше продавать. Интернет – это поддержка каждого газетного ресурса. Во многих городах эти ниши еще свободны, и мы должны их захватывать». В пример развития интернет-ресурса муниципального издания Ирек Миннахметов привел «Челнинские известия». «Это издание надо взять за основу в модели, когда основным ресурсом стал сайт, а не газета», - сказал он.

В своем выступлении Ирек Миннахметов обратил внимание на необходимость соблюдения журналистской этики. В связи с этим он призвал всегда ставить ссылки на первоисточник, используя информацию коллег. Глава ОАО «Татмедиа» также призвал активнее участвовать в федеральных грантах.

По мнению Ирека Миннахметова, необходимо создавать профессиональные сайты на английском о Казани. «Это не просто перевод на английский язык тех статей, которые появляются на сайтах, но специфическая подача новостей. Эта работа уже началась на базе ИА «Татар-информ». Нами интересуются многие. И если у них есть желание познавать нашу жизнь, то они должны иметь возможность читать об этом на своем языке», - уверен он.

Глава медиахолдинга также уделил особое внимание проблеме развития национальных СМИ. «В особо пристальном внимании нуждаются детские, юношеские татароязычные СМИ, - убежден Ирек Миннахметов. - Это культура, наше достояние, то, что мы должны передавать из поколения в поколение. Если мы хотя бы короткое время не будем делать эту работу, то можем потерять наше культурное наследие. Здесь коммерческая составляющая должна отойти на другой план».

Ирек Миннахметов также выразил убежденность в необходимости создания своих, татарстанских, фильмов, мультфильмов. «Это даст толчок для сохранения нашего наследия, духовного богатства», - отметил он.

«Уверен, что впереди нас ждут большие дела. Я убежден, что мы с гордостью и искрой в глазах добьемся больших результатов», - резюмировал Ирек Миннахметов. 

Кристина ИВАНОВА
Татар-информ
№ --- | 05.09.2012
Татар-информ печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив