поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
21.06.2010 Общество

«ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОПЫТ — МИНИСТР»

Экс-глава Минсвязи Татарстана ищет работу через рекрутинговую компанию. Фарит Фазылзянов посвятил большую часть своего резюме опыту работы на посту министра информатизации и связи Татарстана.

В Татарстане впервые бывший министр ищет работу с помощью кадрового агентства. Экс-глава Минсвязи республики Фарит Фазылзянов разместил свое резюме на сайте рекрутинговой компании. Кандидат претендует на должность топ-менеджера в сфере информационных технологий, умалчивая о том, на какую зарплату рассчитывает. При необходимости господин Фазылзянов готов переехать в Москву. Представители агентства полагают, что шансы найти работу у соискателя «очень велики».

 

16 июня на сайте рекрутинговой компании HeadHunter было опубликовано резюме экс-министра информатизации и связи Татарстана Фарита Фазылзянова, сегодня занимающего должность первого заместителя гендиректора татарстанского госхолдинга ОАО «Связьинвестнефтехим». Кандидат указал в анкете, что претендует на пост генерального, технического или исполнительного директора в сферах «информационные технологии», «телекоммуникации» и «развитие бизнеса». В резюме говорится, что при необходимости господин Фазылзянов готов переехать в Москву. Соискатель указал, что помимо получения высшего образования он обучался на девяти различных курсах повышения квалификации и профессиональных семинарах, среди которых программа MBA в Академии народного хозяйства при правительстве РФ, курс «Стратегическое мышление» в московской школе управления «Сколково», а также курсы в двух вузах Сингапура.

 

В графе «Профессиональный опыт» нынешняя работа господина Фазылзянова в «Связьинвестнефтехиме» не упоминается. Первая строчка данного раздела гласит «министр». Опыту, полученному на этой должности, господин Фазылзянов уделил большую часть резюме. Он указал, что в его непосредственном подчинении находилось от 50 до 100 человек, а оборот министерства в среднем составлял более 60 млрд руб. в год. К своим «основным достижениям» на посту главы министерства соискатель отнес перевод на татарский язык Windows и Linux, внедрение и развитие стандартов связи 3G, 4G и LTE, а также реализацию проекта «Электронный Татарстан». Господин Фазылзянов также отметил, что владеет английским языком и читает на нем профессиональную литературу. Графу «примерная зарплата» он между тем оставил незаполненной.

 

По данным „Ъ“, на следующий день после размещения резюме господин Фазылзянов закрыл его для общего просмотра: теперь он может только сам отслеживать появляющиеся вакансии и при желании выходить на работодателей. Вчера „Ъ“ не удалось получить комментарий господина Фазылзянова: в его приемной сослались на чрезвычайную занятость топ-менеджера. Связаться с пресс-службой «Связьинвестнефтехима» также не удалось.

 

Фарит Фазылзянов родился в 1967 году в Петропавловске Казахской ССР. В 1985-1987 годах проходил срочную службу связистом во внутренних войсках. В 1992 году окончил Казанский государственный технический университет имени А.Н. Туполева по специальности «инженер-конструктор-технолог электронно-вычислительной аппаратуры». В 1996-2000 годах возглавлял центр, а затем департамент информатики ПО «Елабужский автомобильный завод». В 2000-2003 годах занимал пост начальника управления по автоматизации и информационным технологиям ОАО «Татэнерго». В 2003-2005 годах являлся заместителем министра связи Татарстана, в 2005-2010 годах — министром связи и информатизации. Сохраняет членство в совете директоров ОАО «Таттелеком». Является лауреатом премии в области информационной безопасности «Серебряный кинжал» 2010 года и национальной ежегодной премии «IT-Лидер» 2006 года. Женат, имеет троих детей, увлекается пешими прогулками, автомобилями, лыжами.

 

Напомним, господин Фазылзянов покинул пост министра в апреле нынешнего года при формировании правительства новым президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Кресло главы Минсвязи занял 27-летний Николай Никифоров, ранее возглавлявший Центр информационных технологий Татарстана (ЦИТ). Как говорит источник „Ъ“ на татарстанском рынке связи, на момент назначения нового состава Кабмина «сложилась ситуация, когда функции регулирования связи в республике во многом принадлежали федеральному центру, а наиболее перспективные проекты в сфере информатизации реализовывал ЦИТ, не имея при этом достаточных полномочий для работы». «То есть назначение господина Никифорова на пост министра выглядело вполне логичным»,— считает собеседник „Ъ“. Источник „Ъ“, близкий к руководству Татарстана, отмечает, что господин Фазылзянов «мог, с одной стороны, просто попасть под плановое обновление кадров, а с другой — не вписаться в новую команду». «Конечно, все татарстанские политики плывут на корабле первого президента (Минтимера Шаймиева.—„Ъ“), но на разных палубах»,— добавляет источник „Ъ“ на рынке связи.

 

Господин Никифоров вчера отказался комментировать поиски работы своим предшественником. На вопрос „Ъ“, нет ли у него планов вернуть такого опытного управленца в области связи в команду министерства, глава Минсвязи ответил, что «господин Фазылзянов занимает пост первого заместителя гендиректора в компании, которая аккумулирует активы крупнейших татарстанских предприятий, а также сохраняет пост члена совета директоров „Таттелекома“, где есть большой объем интересной работы».

 

Директор казанского филиала HeadHunter Надежда Борисова полагает, что шансы найти работу у господина Фазылзянова «очень велики». «Топ-менеджеры в сфере „информационные технологии“ входят в десятку самых востребованных управленцев»,— говорит она. Относительно того, сколько времени займет поиск работы, госпожа Борисова сообщила, что «все будет зависеть от активности самого кандидата и от того, насколько вакансии работодателей удовлетворят его ожидания».

 

Фото: Михаил Соколов/Коммерсантъ

Всеволод БОЙКО
Коммерсантъ
№ 108 | 19.06.2010
Коммерсантъ печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив