поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
30.11.2012 Авто

В Казани появится бесплатная блиц-оценка ущерба от ДТП

Презентация нового проекта регионального представительства Федерации автовладельцев России (ФАР) пройдет завтра в полдень на специализированной автостоянке на улице Салимжанова. Там не только размещают эвакуированный с улиц города автотранспорт, но и оформляют дорожно-транспортные происшествия, и «целевой аудиторией» акции ФАР как раз и являются участники ДТП.

- Идея состоит в том, что теперь в каждом городском отделе ГАИ будет дежурить эксперт, консультация которого поможет в дальнейшем попавшему в аварию автовладельцу сориентироваться, насколько точно страховщики оценили его ущерб, - пояснил корреспонденту региональный представитель ФАР по РТ «ВК» Рамиль Хайруллин. - Страховщики нередко занижают стоимость ремонта. Эксперт назовет приблизительную сумму из области реального. И потом, пройдя экспертизу по направлению страховой компании, пострадавший сможет сразу взвесить доводы за и против: согласиться с суммой оценки или требовать ее пересмотреть, готовить судебный иск.

«Опознать» экспертов ФАР будет легко - по фирменным жилеткам с аббревиатурой общественной организации. Они не будут присутствовать в отделах ГАИ с утра до вечера, а станут появляться «набегами». Однако суммарное время их присутствия в каждом отделе составить 3-4 часа в день. Учитывая,что оформление ДТП - достаточно продолжительный процесс, консультацию получат все или почти все, кто пожелает.

Чтобы реализовать этот проект, ФАР заключила партнерское соглашение с фирмой, которая давно занимается оценкой автоущерба. Но в рамках соглашения эксперты будут оказывать услуги бесплатно. Однако и заключение даровой оценки будет выдаваться в устной форме и не будет обладать юридической силой. Сотрудничество с ФАР оценщики наверняка окупят: если автовладелец сочтет, что страховщики насчитали недостаточную сумму возмещения, он, скорее всего пойдет к уже знакомому эксперту. И потому автовладельцам, возможно, стоит делать на это легкую поправку. Просто помнить, что если оценщику страховщика выгодно занизить стоимость ремонта, то независимого оценщика интересы его собственного бизнеса нет-нет, да и могут подтолкнуть в другую крайность...

Кроме блиц-оценки ущерба от ДТП эксперты, по словам Рамиля Хайруллина, будут заниматься отслеживанием судебных процессов между автовладельцами к страховщиками и составят антирейтинг страховых компаний, первые строчки в котором займут самые жадные.

- Мы намерены этот антирейтинг разместить на ресурсе ФАР в интернете и в дальнейшем постоянно обновлять его, - сказал корреспонденту «ВК» региональный представитель ФАР. - Это, несомненно, будет влиять на выбор автовладельцев, которые собираются приобрести полисы ОСАГО или КАСКО. И, как мы надеемся, в конечном счете приведет к тому, что страховщикам станет просто невыгодно занижать ущерб. Попавшие в антирейтинг компании сами начнут делать все, чтобы как можно скорее выпасть из этого черного списка. 

Рамиль Хайруллин: эксперта ФАР вы узнаете по жилету с логотипом нашей организации - ФАР

Инна СЕРОВА
Вечерняя Казань
№ --- | 30.11.2012
Вечерняя Казань печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив