поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 16 Апреля Алексей Березин
  • 16 Апреля Роберт Мусин
  • 16 Апреля Юрий Балашов
  • 16 Апреля Макс Бакс
  • 17 Апреля Татьяна Воропаева
  • 17 Апреля Лариса Башкирова
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
13.07.2010 Спорт

«РУБИН» УСИЛИЛСЯ ЛЮБИМЦЕМ КОРОЛЯ

Новый форвард Казанского клуба ездит на LAMBORGHINI и носит часы с бриллиантами. Казанский "Рубин" перед осенним стартом в Лиге чемпионов подписал трехлетний контракт с нигерийским форвардом Обафеми Мартинсом. Новобранец, известный выступлениями за "Интер", "Ньюкасл" и "Вольфсбург", обошелся казанскому клубу в 9 млн. евро и стал одним из самых дорогих приобретений в истории российского футбола. Чем он хорош еще?

ЧЕЛНИНЦА В ПИТЕР, НИГЕРИЙЦА В КАЗАНЬ

 

В пятницу ночью стало известно, что казанский "Рубин" все-таки сумел усилиться перед выступлением в Лиги чемпионов - в клуб переходит форвард Обафеми Мартинс. Чемпион России заплатил "Вольфсбургу" за 25-летнего нигерийского футболиста 9 миллионов евро. Единственное, чего не хватало в пятницу, чтобы официально объявить о трансфере – подпись нападающего под договором о расторжении трудовых отношений с немцами, но она отсутствовала лишь из-за того, что футболиста не было в Европе. В субботу Мартинс поставил автограф на соответствующем документе и официально стал игроком "Рубина" на три года. Менеджер немецкого клуба Дитер Хенесс отметил, что предложение из столицы Татарстана было весьма солидным

 

"Меня ждёт новый этап в карьере, новая страна – это вызов для меня, - приводит слова Мартинса BBC. - Я хочу поблагодарить болельщиков "Вольфсбурга" и моих бывших партнёров по команде. Этому клубу я желаю только успехов. Теперь же я перехожу в команду чемпионов, и надеюсь, что в ней мне удастся продемонстрировать свои лучшие качества и сделать "Рубин" ещё сильнее"

 

Форвард заменит другого нападающего - Александра Бухарова, который, видимо, все таки переходит в "Зенит" за $20 млн. Правда, клуб из Санкт-Петербурга не спешит делать официальных заявлений по поводу приобретения, тем более, что до открытия трансферного окна в России 1 августа футболисты не смогут выступить за свои новые команды.

 

Тем не менее, Обафеми Мартинс с 9 млн. евро вошел в топ-10 самых дорогих импортных приобретений российских клубов. Пальму первенства в этом рейтинге несколько лет удерживает Манише, который в 2005 году перешел из "Порту" в московское "Динамо" за 16 млн. евро. На втором месте Анатолий Тимощук, сменивший четыре года назад "Шахтер" на "Зенит" за 14,5 млн. евро. В топ-10 присутствует еще один игрок казанского клуба и любимец местных болельщиков Гекдениз Карадениз. В 2008 году он подписал пятилетний контракт с "Рубином", покинув "Трабзонспор". Клубу из Татарстана Карадениз обошелся в 8,7 млн. евро.

 

ОТ "ИНТЕРА" ДО "РУБИНА"

 

В послужном списке Обафеми Мартинса выступления за клубы-гранды. В составе итальянского "Интера" он выиграл молодежное скудетто, после чего перебрался в основной состав и дебютировал в 2002 году в мачте против "Пармы". Всего за "Интер" он провел более ста матчей, в которых 39 раз отмечался забитыми голами.

 

В 2006-м году Обафеми был продан в английский "Ньюкасл". В Англии нигериец выступал на протяжении трех лет – с 2006 по 2009 годы, вплоть до вылета "сорок" из АПЛ. Следующим клубом игрока стал немецкий "Вольфсбург", который выиграл Бундеслигу-2009 и собирался дебютировать в Лиге чемпионов. Но тяжелая травма не позволила нигерийцу провести полноценный сезон – 16 матчей, 6 голов в чемпионате, плюс 5 игр – 1 гол в еврокубках.

 

Отметим, что три года назад после матча Кубка УЕФА известный голландский тренер, ныне наставник "Баварии", Луи ван Галл самым лестным образом отозвался о Мартинсе: "Он, с моей точки зрения, один из лучших нападающих английской лиги и, возможно, вообще в Европе. Он пластичен, быстр, может ударить с обеих ног, он хорош в верховой борьбе. У него есть талант, но почему-то Мартинс не играет в европейском топ-клубе".

 

Топ-клубом для нигерийского нападающего стал "Рубин".

 

Что еще известно об Обафеми Мартинсе? У него есть несколько часов с бриллиантами по сто тысяч долларов каждые, а также собственные Lamborghini и Maserati. После того, как в родном Лагосе его машину обстреляли, он стал бронировать свои авто. А его имя с языка Йоруба переводится как "король любит меня".


БИЗНЕС Online
№ | 12.07.2010
БИЗНЕС Online печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив