поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
15.02.2013 Авто

Общественники растонировали авто охраны Минтимера Шаймиева (ВИДЕОрегистратор)

Активист регионального отделения Федерации автовладельцев России Дмитрий Золотов утром 17 января снял на видеорегистратор «фокусы» водителя «БМВ X5», сопровождавшего черный «Мерседес», в котором, как утверждает молва, передвигается Госсоветник РТ Минтимер Шаймиев. А потом обратился с жалобой в ГИБДД республики: по его мнению, водитель автомобиля сопровождения допустил сразу несколько нарушений правил дорожного движения.

Одно нарушение сотрудники ГАИ признали и, по их утверждению, добились его устранения.

На видеоролике зафиксировано следующее: поток машин движется по улице Салимжанова в сторону Булака. Напротив ТЦ «Сувар Плаза» автомобили с левой полосы «выдавливает» машина ДПС, расчищая дорогу высокопоставленному чиновнику. Автомобиль Золотова послушно сдвигается вправо, уступая дорогу кортежу. Пропустив патрульный автомобиль и следующие за ним иномарки - «Мерседес» представительского класса и внедорожник с охраной, Золотов едет по правилам, не пытаясь сократить расстояние до кортежа.

Но вскоре ушедший было вперед «БМВ» резко оттормаживается в стиле дурно воспитанных водителей, которые любят «наказывать» чем-нибудь не приглянувшихся им коллег. А когда Золотов, собиравшийся повернуть налево, перед перекрестком, как и положено, заблаговременно перестраивается в свободный левый ряд, внедорожник, не включая поворотников, резко берет влево, подрезает его, а потом так же резко уходит направо.

Всю дорогу на наглухо затонированном автомобиле охраны странно мигают фонари - явно не в штатном режиме. Что, заметим, тоже является нарушением. А последнее, что фиксирует видеорегистратор - сотрудник ГАИ на перекрестке, останавливающий движением жезла транспортные потоки, обеспечивая кортежу «зеленую волну». Хотя никакими законами и подзаконными актами перекрытие дорог ради пассажира черного «Мерседеса» не предусмотрено.

Как рассказал корреспонденту «ВК» Дмитрий Золотов, он обратился по факту нарушений в республиканскую ГАИ, приложив к заявлению запись видеорегистратора. На днях его туда пригласили, чтобы ознакомить с результатами служебной проверки (составлять протокол и заводить административное дело на водителя «БМВ» инспекторы не стали).

Вихляние по дороге и не предусмотренные световые сигналы иномарки сотрудники ГАИ объяснили устно «производственной необходимостью». Дескать, водитель действовал согласно инструкции, предписывающей охранникам прикрывать своим автомобилем авто охраняемой персоны - вот он и прикрыл, не позволил неизвестно кому (в данном случае Золотову) поравняться с «Мерседесом». А вот наличие глухой тонировки на «икс-пятом» в ГАИ признали не соответствующим закону и обещали принять меры.

На днях активисту ФАР позвонили из управления ГИБДД и сообщили, что автомобиль этот растонирован самим водителем, добровольно. В ФАР, конечно, этому верят, но говорят, что постараются теперь еще и собственными глазами в этом убедиться. Заодно проверят, как в Татарстане соблюдается вступившее в силу 11 февраля постановление правительства от 22 декабря 2012 года № 1375 «Об изменении и признании утратившими силу некоторых актов правительства РФ». Согласно ему, напомним, патрульная машина с характерной цветографической окраской уже не имеет права лететь с сиреной, расчищая дорогу описанному выше кортежу. 

 

Инна СЕРОВА
Вечерняя Казань
№ --- | 15.02.2013
Вечерняя Казань печать

Показано 1-6 из 6 комментариев
19.02.2013 02:54:16

Кто такой Шаймиев в Татарстане-он служащйи кремля.Поэтому ГАЙ не должены его сопровождать.Таких сотрудников в Татарии придостаточно,если каждому из-них закрепить Гаишника,тогда пусть эти люди оплачивают им зарплату.Вообще,кто у нас президент,Шаймиев ил МИННЕХАНОВ?

16.02.2013 19:12:56

они не боги.. и их время кончится..никогда из них никого не уважал...эти люди просто умеючи подстроились под режим и очень комфортно живут. На самом деле,все что за окнами мерседеса им совершенно не интересно. Только клан и финансы вот круг их интересов.Жизнь поставить все на свои места.

15.02.2013 20:56:52

Казаннын узэк урамнарын иркенэйтсэлэр,йорт остенэ йорт тозетмэсэлэр мондый проблемалар да булмас иде.

15.02.2013 19:58:49

Елена, а чем Шаймиев лучше других жителей города? ну пусть даже он самый лучший президент был, тем не менее он такой же человек как и все. Почему самого лучшего фрезеровщика не сопровождают? улицы ради него не перекрывают? Самый лучший представитель власти - тот который не создает неудобств народу и не ставит себя выше. Один из основных принципов демократии - равенство всех перед законом. Когда научимся следовать основным принципам, только тогда можно говорить о дальнейшем прогрессе.

15.02.2013 19:39:15

БМВ, действительно, выполнял свою работу.Никаких нарушений и впрям нет. Зотов, как видно из видео, сам гнался за ними, решив запечатлеть нарушение. ТО, что первого президента РТ ( и очень неплохого) возят с такими почестями-ничего зазорного нет.Зотовых и оных много, а Шаймиев - один!

15.02.2013 17:40:49

Спасибо государству за то, что *выполняют* свои же правила...

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив