поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
27.03.2010 Криминал

НАРКОПОЛИЦИЯ ЗАНЯЛАСЬ ШКОЛЬНИКАМИ И ФОТОМОДЕЛЯМИ

Сначала сами подсели на наркотики, а потом стали снабжать ими и своих знакомых два несовершеннолетних казанца. Старшеклассника одной из казанских гимназий и учащегося столичного профлицея по подозрению в торговле наркотиками задержали на днях сотрудники Госнаркоконтроля. Причем у оперативников есть основания полагать, что среди клиентов криминального дуэта были школьники Ново-Савиновского района Казани.

Как и некоторые более взрослые "коллеги" по наркобизнесу, подростки начали торговать наркотиками после того, как на себе испытали действие гашиша и гаммабутиролактона. Именно этими наркотиками ограничивался ассортимент их предложения. С расширением знакомств в наркоманской среде появился и определенный круг "друзей". Ключевые решения в наркодуэте принимал гимназист, имевший источник приобретения наркотика. А его семнадцатилетний приятель находил сверстников, которым требовалось средство для "поднятия тонуса". С каждой проданной дозы он получал часть прибыли или свою долю брал "товаром". Примечательно, что все тонкости бизнеса приятели обговаривали в популярной социальной сети "В контакте", там же договаривались о встречах с клиентами.

 

С покупателями, как правило, встречались на территории развлекательного комплекса "Сувар-плаза". Именно там в конце марта и состоялась последняя сделка криминального дуэта. Лицеист, получив от клиента деньги за гашиш, поднялся к товарищу, дожидавшемуся на четвертом этаже комплекса. Друзья уже собирались покинуть место преступления, когда были задержаны наркополицейскими. Как выяснилось позднее, сам лицеист в момент сделки находился "под кайфом". Сейчас в отношении учащегося гимназии возбуждено уголовное дело, в отношении второго задержанного решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности.

 

Под действием наркотика, на этот раз героина, находилась и 36-летняя женщина, задержанная по подозрению в приготовлении к сбыту наркотиков в особо крупном размере. Бывшую фотомодель одного из московских агентств сотрудники Госнаркоконтроля разыскивали около трех месяцев. Женщина была объявлена в розыск Управлением ФСКН РФ по РТ в декабре прошлого года. Незадолго до этого ее взяли с поличным вместе с подельницей в ходе контрольной закупки семи граммов героина. Напарницу, у которой и нашли партию героина, поместили под стражу, а бывшую фотомодель отпустили под подписку о невыезде. Женщина, в свою очередь, решила не дожидаться возмездия правосудия и скрылась.

 

В очередной раз ее задержали возле предприятия "Оргсинтез" на автостоянке. Последствия пагубного пристрастия женщины были налицо: трофические язвы на теле, распухшие ноги, болезненный вид. По признанию наркоманки со стажем, ее собственная суточная доза сейчас составляет около пяти граммов наркотика. По словам задержанной, зависимость и подтолкнула ее к криминальным занятиям. Несколько лет назад подсев на героиновую иглу, она вынуждена была ежедневно обеспечивать себя наркотической дозой, занимаясь проституцией.

 

Как рассказала женщина, история ее жизни могла иметь абсолютно другой финал, возьми она судьбу в свои руки. В середине 90-х годов девушка работала ведущей фотомоделью в одном из московских агентств. Коррективы в жизнь внесла автокатастрофа, оставившая шрамы и на лице, и в душе пострадавшей. Расставшись с мыслью о модельном бизнесе, обвиняемая сблизилась с героином. Попробовав единожды, соскочить с иглы была уже не в силах. Сейчас женщина находится под арестом. Возобновлено следствие по ранее возбужденному делу.

Ирина МУСТАФИНА
Республика Татарстан
№ 62 | 27.03.2010
Республика Татарстан печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив