поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
24.07.2010 Общество

«БАХЕТЛЕ» УБИЛ ИНСТИТУТ ДОМАШНЕЙ ЕДЫ

Знаменитости, как небожители, пребывают в иной плоскости координат, но с рядовыми обывателями у них есть одно общее: они также ходят в магазины за продуктами, которые потом сами же готовят. Корреспонденты «МТ» задались целью разузнать о гастрономических пристрастиях звезд телевидения и эстрады, а также постарались выяснить, каким диетам они отдают предпочтение, если таковые имеют место быть в их жизни.

На пьедестале – картофель!

 

Постоянно худеющий артист российского шоу-бизнеса – это Николай БАСКОВ. Зрители с любопытством следят, как «золотой голос» то резко пухнет, то опять худеет, то снова напоминает своим внешним видом пончик. Сам Басков и не скрывает, что любит вкусно покушать, а потом – посидеть на диете. Точнее, певец любит вкусно покушать, а сидеть на диете он вынужден – в силу своей публичности. Николай с ужасом вспоминает, как ему пришлось отказаться от сладкого и жареного, и с улыбкой на устах говорит о достигнутом результате – минус 8 килограммов.

 

– Я обожаю конфеты, торты и пирожные, но держусь и не ем, – признался артист.

 

Как и все любители покушать, Басков не против провести время у плиты! Особенно хорошо у артиста получается жареная картошка, запеченная в духовке с репчатым луком.

 

– В этом блюде главное не переборщить с луком, – говорит Николай. – Его надо резать обязательно кольцами и аккуратно выложить на картофель. При этом лук должен немного прожариться – только тогда блюдо можно считать удавшимся!

 

Николай о диетах, кажется, знает все – сам десять лет борется с лишними килограммами и уже научился «договариваться» со своим желудком.

 

– Моя методика – не есть после шести вечера, максимум – йогурт и вода. Но один раз в неделю я позволяю себе наесться до отвала, – улыбается певец. – Организм привыкает к такому режиму и не накапливает жир. Он «понимает», что настанет день, когда ему снова нужно будет кушать. Умно, не правда ли?! Причем никакого стресса и чувства голода при этой диете нет. Но главный совет всем худеющим – это обильное питье. Сам я пью до пяти литров воды в день, и не стесняюсь останавливаться где-нибудь в кафе или ресторане, чтобы сходить в туалет.

 

«Бахетле» – убийца!

 

Валерий АБДУЛЛАЕВ, ведущий телепередачи «Тайны татарской кухни» на телеканале ТНВ, считает, что трудно заставить себя готовить дома, когда в Казани есть супермаркет домашней еды.

 

– «Бахетле» убил институт домашней еды! – уверен он.

 

Готовит Валерий больше по наитию, при этом очень любит экспериментировать, например, в плов вместо риса положить гречневую крупу.

 

– Никогда не знаешь, каким окажется результат!

 

Из любимых сладостей – талкыш калеве. Обожает чай с травами – душицей, мятой и молоком. Из первых блюд нравится татарская солянка, из вторых – манты и самса.

 

На диете Валерию никогда сидеть не приходилось. Разве что есть вещи, которых он вообще не воспринимает.

 

– Например, я принципиально не ем шоколад и конфеты, но при этом люблю макароны, разве что хлеб не ем, – пояснил телеведущий.

 

Суп – всему голова

 

Гастрольный график Ивана ДЕМЬЯНА, лидера группы «7Б», не оставляет ему ни малейшего шанса питаться так, как хочется: новые города – новые меню. Кушать приходится буквально на ходу, но если есть возможность и время заскочить в ресторан, то первое, что всегда заказывает музыкант, – это суп.

 

– Я считаю, что артист должен питаться в первую очередь полезно и сытно, и только потом вкусно. Мы тратим много энергии на переезды и выступления, и организм требует, чтобы ему возмещали эти затраты. Поэтому бутерброды с колбасой для нас не вариант, – делится своим мнением Иван.

 

– Сложилось так, что я практически не готовлю: не то, чтобы не люблю это делать, просто времени стоять за плитой у меня практически нет, – рассказывает музыкант. – А так, наверное, я смог бы приготовить все, что угодно, особенно, если под рукой окажется кулинарная книга.

 

Несмотря на изматывающий гастрольный график, солист «7Б» в отличной физической форме.

 

– Никогда не сидел на диетах, это не про меня, – уверяет Иван. – Вот тема правильного питания – это да, но только не диеты. Мне кажется, что путь к здоровому внешнему виду и хорошей фигуре – это грамотное питание. Больше овощей, фруктов и каши – об этом в самых простых книжках о здоровом питании написано.

 

Дети тащат в Макдоналдс

 

Писательница Диана МАШКОВА дома готовит редко, в основном этим занимаются бабушки. Приготовления идут по уже известным рецептам, экспериментировать Диана решается редко и по мелочам.

 

– В пищу ни в коем разе не употребляю полуфабрикаты. Очень люблю домашние пельмени и лапшу, – признается Машкова. – Иногда оказываюсь в Макдоналдсе: у меня 11-летняя дочка, которая периодически туда затаскивает. Но хотелось бы обойтись без этого. Люблю пиво, но стараюсь много не пить. Ведь из-за него откладываются лишние килограммы, которые потом очень трудно скинуть.

 

На диете у Дианы никогда сидеть не получалось. Разве что писательница старается употреблять в пищу меньше жареного и жирного. Не приемлет картошку фри, чипсы и старается есть больше рыбы вместо мяса.

 

Берем на гастроли воблу

 

Музыкант известной казанской группы «Волга-Волга» Роман КУЗНЕЦОВ в еде неприхотлив: может есть и полуфабрикаты, и дома приготовить, и в кафе перекусить. Но готовить Роман может только по большому вдохновению.

 

– Вообще, это занятие не относится к разряду моих любимых, – говорит Роман.

 

– Выезжая на гастроли, берем с собой в поезд салаты, йогурты, баллоны с водой из-за жары, и, конечно, пиво с воблой на вечер, – делится своими пристрастиями музыкант. – А вообще, летом стараемся есть побольше ягод и пить зеленый чай с лимоном.

 

На диетах Роман сидит во время занятий в спортзале – режим питания прописывает тренер и тщательно следит за его выполнением. Так происходит весь год за исключением лета.

 

«МТ»-СПРАВКА

 

А что любят покушать другие звезды эстрады, кино и политики?

 

Несмотря на объемы талии, своим самым любимым блюдом многие артисты называют жареную картошку с мясом. К ним относятся Сергей Лазарев, Сати Казанова и артист балета Николай Цискаридзе, который, кстати, картошку ест только с белым хлебом.

 

Первая красавица страны Оксана Федорова тоже не изнуряет себя диетами. По ее словам, постоянно ест булку с маслом.

 

Тина Канделаки, которая весит всего 55 килограммов, не ест ничего мясного, соленого, жирного и сладкого.

 

Геркулесовую и гречневую каши постоянно едят Ксения Собчак, Сергей Жуков и Илзе Лиепа, а вот Анастасия Волочкова утверждает, что питается исключительно листовыми и шпинатными салатами и перепелиными яйцами.

 

Всегда стройная Кристина Орбакайте уверяет: «Есть надо все, что хочется!» Сама же предпочитает европейскую кухню.

 

Главная кухарка страны Юлия Высоцкая отдает предпочтение вареникам с вишней, а Гарик Мартиросян считает, что самое вкусное блюдо – это армянский кебаб.

 

Секс-символ Голливуда Бред Питт питается исключительно в американском стиле: на его столе всегда гамбургеры и картофель-фри, а его коллега по цеху Дженнифер Лопез питает слабость к блюдам из бобовых. Том Круз, в свою очередь, уверяет, что день прошел зря, если не поел пасту и равиоли.

 

Жерар Депардье без ума от бифштекса, зажаренного с ароматными травами, и картофельного пюре под названием «Алиго» – с чесноком, сыром и сметаной вместо молока.

 

Президент России Дмитрий Медведев предпочитает морскую кухню – суши и сашими. А еще глава государства очень любит мороженое. Его кулинарные пристрастия полностью разделяет и Владимир Путин: премьер-министр страны также любит морскую кухню и мороженое.

Алина ПЕЧЕРСКАЯ, Елена ЯКОВЛЕВА
Молодежь Татарстана
№ | 23.07.2010
Молодежь Татарстана печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
29.07.2010 18:58:31

С заголовком не соглашусь. Кто этот ваш "Бахетле" знает, кроме вас, казанцев

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив