поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
23.07.2016 Общество

Летние распродажи: как не пополнить гардероб ненужными вещами

В период летних распродаж в магазинах можно приобрести вещи со скидкой вплоть до 90%. Корреспондент «КВ» вместе со студенткой одного из казанских вузов Лилией Хамидуллиной прошлись по магазинам, чтобы узнать, можно ли одеться одновременно стильно и недорого на распродаже.

Лилия Хамидуллина, как и любая другая девушка, едва ли не ежедневно сталкивается с проблемой «нечего надеть». Хотя она и старается баловать себя красивыми нарядами, покупать одну вещь за другой себе не позволяет. Ведь студентка сама зарабатывает себе на жизнь, подрабатывая в свободное от учебы время. Именно поэтому летние распродажи - отличный способ пополнить свой гардероб красивыми и недорогими вещами.

- Всего год назад можно было легко купить в бюджетном магазине красивую блузу за полторы тысячи рублей из новой коллекции, а в период распродаж - за 700, а то и за 500. В этом году такие же блузки стоят около 3 тысяч рублей. Если сначала такие цифры шокировали, то сейчас даже кажется нормальным уйти из магазина с пустыми руками. Хотя порой, конечно, удается найти одежду и обувь подешевле, - делится Лилия.

Сама же она на шопинг пришла в зауженных джинсах и рубашке. Пожалуй, в этом наряде девушка выглядит просто и со вкусом. Одежду на каждый день Лилия хотела бы купить и в этот раз. Так, в списке обязательных для приобретения вещей значится платье, юбка, кофта и балетки.

День для покупок Лилия специально выбрала будничный. Действительно, по выходным в примерочную выстраиваются огромные очереди, да и просто посмотреть товар становится неудобно из-за большого количества людей. К сожалению, и будничный день не оправдал наших ожиданий. Так, только войдя в торговый центр, мы столкнулись с толпой покупателей, переходивших из одного магазина в другой. Мы, влившись в поток, отправились в один из них.

Образ №1

В первом же магазине видим вещи под знаком «распродажа». Это и кофты, и пиджаки, и брюки, и платья, и юбки, а также обувь и аксессуары. Признаться честно, скидка, указанная на бирках, заставляет снимать с вешалки одну вещь за другой.

- Яркая юбка со скидкой 40 процентов стоит теперь 1300 рублей. Пожалуй, неплохо. А вот и кофточка к ней. Правда, она обойдется в 1500. Дороговато, - рассуждает студентка. - Я бы еще померила классические брюки всего за 700 рублей.

Идем с радостной Лилией в примерочную, держа в руках 14 (!) вещей.

- Да-а, радость от большого количества одежды, как оказалось, длилась недолго, - примеряя очередной наряд, заявила Лилия. - Дешево и сердито. Но, к сожалению, не то.

Однако среди такого обилия одежды все-таки удается найти подходящий вариант. Брюки с завышенной талией за 700 рублей, розовая блуза за 800 и ботинки за 1000 вместе смотрятся неплохо.

- Юбки в этом магазине с орнаментом, что, как оказалось, мне не идет. Не понравилось и синее платье. Пожалуй, если бы у платья была юбка не прямого кроя, а пышная, оно бы мне подошло больше, - комментирует студентка.

Образ №2

В следующем магазине Лилия обещает не набирать столько вещей на примерку, а более серьезно относиться к выбору. Ведь порой, увидев низкую цену, закрываешь глаза на то, что вещь не подходит ни по цвету, ни по размеру.

- Я никогда не носила юбку ниже колена, поэтому возьму розовую миди на примерку, - рассматривает девушка вещи на полках. - К ней подойдет белая блузка. А еще хочу туфли-лодочки - они в моде уже не первый сезон!

С этим нарядом девушка угадала на 100%! Образ получился романтичным. В нем можно пойти и на свидание, и на прогулку с подругами.

- Радует и цена наряда. Юбка и туфли стоят полторы тысячи, а кофточка 800. Все вместе обойдется почти в четыре тысячи рублей, - заявляет девушка.

Образ №3

Несмотря на то что моей спутнице понравился романтический образ, девушка решила примерить и более повседневный наряд. Для него она выбрала короткую юбку, белую блузку и те же лодочки.

- Юбка красивая, но даже со скидкой стоит две тысячи рублей. Думаю, стоит подождать с покупкой, пока цена не станет ниже, - отметила Лилия.

Итог. Лилия Хамидуллина остановила свой выбор на брюках из первого образа, а также юбке, блузе и туфлях из второго образа. А потратила на все 4500 рублей.

- Подумать только, если бы я пришла на несколько месяцев раньше, потратила бы как минимум вдвое больше. Однако справедливости ради отмечу, что во время шопинга мне нравились и другие вещи, но моего размера уже не было. К примеру, я не смогла купить джинсовую юбку за 700 рублей и платье за 800.

Комментарий имиджмейкера Анастасии Соловьевой

В этом сезоне на предметах гардероба встречаются различные завязки, банты и шнуровка. Они могут быть и на платьях, и даже на купальниках и обуви. Героиня, выбрав блузку с завязочками, сделала правильный, а главное, модный выбор.

Еще один тренд этого сезона - плиссированная юбка миди «металлик». Такую мы можем увидеть не только на всевозможных модных показах, но и на прилавках массмаркета. Для девушек, которые не осмелятся выйти в юбке «металлик», альтернатива - нежные тона. В данном случае девушка остановила свой выбор на плиссированной юбке миди. В ней она выглядит стильно!

Один из китов базового гардероба - туфли-лодочки. В них можно ходить не только на свидание, но и на учебу, работу. Да куда угодно! Они, кстати, подойдут и к брюкам из первого образа.

Кроме того, в моде в этом сезоне платья и кофты с открытыми плечами, бельевой стиль, всевозможные куртки-бомберы и короткие топы.

Ильсия ГАРАЕВА
Казанские ведомости
№ --- | 15.07.2016
Казанские ведомости печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив