поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
10.10.2017 Спорт

Сборная России в Казани сыграла вничью с командой Ирана

Сборная России по футболу в Казани сыграла вничью с командой Ирана: матч завершился со счетом 1:1. О том, как Азмун, наконец, забил на «Казань-Арене» и был освистан, а на невзрачную игру сборной России пришло посмотреть более 33 тысяч зрителей – в репортаже «Татар-информа».

Перед контрольным матчем наставники обеих команд практически синхронно с подачи журналистов говорили о рейтинге ФИФА, в котором сборная Ирана опережает российскую команду почти на 40 позиций (иранцы – на 25-м месте, россияне – 64-е). Главный тренер сборной России Станислав Черчесов отсылкой к рейтингу ФИФА отреагировал на вопрос о фаворите предстоящей игры, а его визави в сборной Ирана Карлуш Кейруш, напротив, отметил, что рейтинг не отображает реального положения дел в мировом футболе. К слову, обе команды точно выступят на чемпионате мира 2018 года: сборная России получит гарантированное место в финальной части турнира как команда страны-хозяйки, а иранцы заняли второе место в группе А азиатского отбора и также получили прямую путевку на мундиаль.
 
По сравнению с контрольной встречей против сборной Южной Кореи, которую россияне выиграли со счетом 4:2, Станислав Черчесов произвел несколько перестановок в стартовом составе: вместо Акинфеева, Джикии, Кузяева, Антона Миранчука, Жиркова и Самедова на поле вышли Лунев, Кутепов, Тарасов, Алексей Миранчук, Фернандес и Рауш. Также в заявку попал Полоз, о выздоровлении которого Черчесов говорил на предматчевой пресс-конференции. У иранцев в числе стартовых 11 человек вышли лишь два футболиста, которые хорошо знакомы российскому болельщику – это форвард «Рубина» Азмун и полузащитник «Амкара» Эзатолахи.
 
На первых минутах матча россияне больше контролировали мяч, но до по-настоящему опасных моментов дело не доходило – за 15 минут можно вспомнить лишь удар по воротам от Миранчука, который пошел сильно выше иранских ворот. Гости действовали осторожно и преимущественно на контратаках. На 21-й минуте иранцы получили право на опасный штрафной – удар Джаханбахша разминулся с перекладиной на пару десятков сантиметров. Вскоре ворота Лунева атаковал Азмун, но голкипер российской команды спокойно забрал мяч. Хозяева ответили опасным штрафным: от головы защитника мяч отскочил на ногу Ерохину, и тот пробил мимо. Именно со стандартных положений россияне создавали некоторую опасность у чужих ворот, тогда как с игры пока мало что получалось. После очередного штрафного сборной России помощь врачей потребовалась иранскому голкиперу Бейранванду, в которого влетел собственный защитник. У российской команды самым заметным в первом тайме был Рауш: игрок «Кельна» исполнял большинство штрафных и без устали бороздил свою левую бровку.
 
Количество замен в контрольных матчах, как правило, серьезно превышает привычные три перестановки в матче официальном, но в перерыве наставники команд использовали лишь одну замену на двоих – вместе Васина Черчесов выпустил Джикию. На старте второго тайма россияне имели пару моментов: сначала Смолов подавал на дальнюю штангу, где по его замыслу должен был быть Рауш, затем форвард «Краснодара» дважды бил сам, но вратарь сборной Ирана парировал его удары. Вскоре выздоровевший Полоз вышел на газон «Казань-Арены», заменил Алексея Миранчука. На 57-й минуте нападающий «Рубина» Азмун открыл счет в матче – его партнер по команде Тареми прошел через все поле, оставил позади Джикию и прострелил в центр штрафной, где Азмуну оставалось лишь закатить мяч в пустые ворота. Иранский форвард был точен и тут же услышал свист от болельщиков – дескать, за «Рубин» не забиваешь, а за сборную в каждом матче! Сборная России продолжила уповать на стандарты, очередной из которых угодил в штангу ворот соперника. Черчесов продолжил играть заменами, и вместо Тарасова на поле появился Кузяев.
 
Вскоре сыграли сразу две замены – появившийся на поле по ходу матча Самедов получил диагональный перевод, в касание прострелил в центр штрафной, и Полоз переправил мяч в ворота. После забитого мяча у российской сборной было еще пару опасных моментов, но до стопроцентных шансов выйти вперед дело не дошло. Поддержать россиян на трибуны «Казань-Арены» пришли более 33-х тысяч зрителей, которые наверняка остались не до конца довольны увиденным. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью 1:1 при не самом веселом футболе.

Футбол, контрольный матч. 
Сборная России – сборная Ирана – 1:1 (0:0)

Алексей АНИСИМОВ
Татар-информ
№ --- | 10.10.2017
Татар-информ печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив