поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
12.10.2017 Пресса

ТНВ получило «добро» на строительство медиакомплекса на берегу Казанки

Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов на очередном заседании межведомственной комиссии по вопросам градостроительства в исторической части Казани согласовал проект медиакомплекса ТНВ, который расположится на берегу Казанки по улице Шоссейной.

Как узнал корреспондент «Реального времени», итоговый вариант предполагает телевизионный центр с возможностью обеспечения вещания до пяти телеканалов одновременно и является уникальным в России.
 
Первый в России
ОАО «Телерадиокомпания «Новый век» стала еще на шаг ближе к новому собственному ультрасовременному медиацентру. 12 октября на очередном заседании межведомственной комиссии по вопросам градостроительства в исторической части Казани с участием президента Татарстана Рустама Минниханова был утвержден проект 13-этажного здания на берегу Казанки на улице Шоссейной. Подробнее о проекте «Реальное время» писало в 2015 году, но с того времени в нем произошли кардинальные изменения вплоть до смены проектировщика. Если ранее рассматривался вариант известной московской мастерской Speech, то в итоге был утвержден вариант, доработанный с учетом всех замечаний местным ГУП «Татинвестгражданпроект».
 
Сейчас, когда земля под застройку выделена, а эскиз проекта окончательно утвержден, начнется работа над проектной документацией, которая продлится около года. После ее завершения будет объявлен тендер, по результатам проведения которого компания-победитель и приступит к строительству здания.
 
— Мы планируем, что проектирование займет около года и потом после решения вопроса финансирования начнем строительство, — комментирует этапы работы Ильшат Сафиуллин, первый заместитель генерального директора — директор по экономике и финансам ТНВ.
По его словам, медиакомплекс для ТНВ станет первым современным проектом, построенным с нуля даже не в рамках Татарстана, а в рамках России и стран СНГ.
 
— На территории России и стран СНГ нигде такого реализованного проекта нет, за исключением Казахстана, где около 5 лет назад построили совершенно новое здание медиакомплекса, — говорит Сафиуллин.
 
Подобные медиацентры есть в Москве, но они базируются в старых зданиях, адаптированных под новые цели. В качестве примера собеседник издания приводит телеканал «Звезда», который находится в здании бывшей фабрики.
 
Равнялись в ходе подготовки проекта на самых лучших. Подробно изучался опыт английского медиацентра BBC с головной компанией в Лондоне, турецких телекомпаний. Посещали и современный казахстанский медиакомплекс, а также построенный в преддверии Универсиады медиацентр в китайском Шеньчжене.
 
 
Медиацентр построят на участке в 46 568 кв. м, причем 27% от этой площади будет занимать зеленая зона с парком для прогулок и массовых мероприятий. Он будет соединяться с лестницей, по которой можно пройти к стилобату здания, по совместительству являющемуся общественным пространством с возможностью организации открытой студии с видом на Казанский кремль.
 
Само здание будет иметь 13 рабочих этажей и подземный гараж. По словам Ильшата Сафиуллина, в здании разместятся 9 больших телевизионных производящих студий, в числе которых одна большая студия для съемок сериалов, отдельная 500-метровая новостная студия и отдельная студия для детского канала. Многие рабочие площади — с панорамными окнами, выходящими на Казанку. Был решен в ходе проектирования и вопрос с парковочными местами. На территории комплекса планируется стоянка на 145 машиномест, из которых 125 мест предназначены для посетителей и 20 мест для персонала (в дополнение к 130 местам внутри здания).
 
— Этот телевизионный комплекс должен обеспечивать вещание до 5 телевизионных каналов одновременно, — комментирует первый заместитель генерального директора телерадиокомпании «Новый век».

Через прошлое к будущему
Согласно описанию «Татинвестгражданпроекта», при разработке концепции проектировщики обращались к мотивам прошлого, почерпнув вдохновение в белокаменных стенах Казанского кремля и изящность линий в традиционном орнаменте. В свою очередь современность дала новые формы, материалы и фактуры.
 
«Светлый стилобат символизирует прошлое как фундамент настоящего, стены словно хранят мудрость и опыт, олицетворяя собой память минувших времен, башни же прозрачны, они пронизаны светом, из них можно увидеть весь мир, вступивший в информационную эпоху, они — стремление в будущее, как и само телевидение, которое развивается с каждым днем и несет нам много нового», — говорится в описании.
Проект неразрывно связан с концепцией развития набережной Казани и предполагает связь с благоустроенной зоной на берегу реки.

Мария ГОРОЖАНИНОВА
Реальное время
№ --- | 12.10.2017
Реальное время печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив