поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 

C 28 по 30 августа в Казани пройдет третий Фестиваль интеллектуальной литературы 22:01  |  27 августа 2015 г.

C 28 по 30 августа в Казани пройдет летний книжный фестиваль – третий Фестиваль интеллектуальной литературы. Главной задачей этого события является знакомство казанских читателей с отечественным книгоиздательским пространством. От предыдущих событий его отличает больший масштаб и бесплатный вход.
 
Участниками летнего книжного фестиваля, который пройдет в Центре современной культуры «Смена», станут известные отечественные писатели, ученые, литературные критики и деятели культуры. Главными гостями фестиваля станут писатель, лауреат литературных премий «Русский Букер» и НОС, финалист премии «Национальный бестселлер» Михаил Елизаров, литературный критик и редактор отдела культуры журнала «Русский репортер» Константин Мильчин, а также писатель и филолог Андрей Аствацатуров.
 
В течение трех дней на трех лекционных площадках «Смены» состоится свыше сорока мероприятий. Программа основного лектория включает в себя встречи авторов с читателями, лекции и дискуссии о наиболее ярких событиях и актуальных процессах, происходящих в отечественной и мировой культуре. Спикеры затронут разнообразные темы, связанные с историей и философией, культурологией и литературоведением, а также обсудят современное книгоиздание, образование и просвещение.
 
Второй лекторий – тематический. Весь первый день здесь будут идти лекции, организованные главным популяризатором науки в Казани – инициативной группой «Думай». Во второй день программа лектория будет посвящена общей теме «Книги и город». Третий день будет связан с устными литературными соревнованиями – сначала в лектории пройдет полуфинал конференции «Урал» чемпионата по чтению вслух «Открой рот», а затем творческое объединение «Цыц» проведет Казанский поэтический слэм, победитель которого поедет на Всероссийский слэм в Красноярск.
 
Третья площадка – небольшой лекторий внутри ярмарки. В первые два дня участники ярмарки представят здесь свои новые книги, а в последний день известные казанские историки и краеведы выступят с короткими популярными лекциями о Казани. Также здесь состоятся презентации новой книжной премии и нового федерального СМИ о книгах и книжном рынке «Тираж» от «Альянса независимых издателей и книгораспространителей».
 
Помимо этого в рамках фестиваля состоится открытие выставки «35» московского художника 0331c. Отдельным блоком пройдут образовательные мероприятия для детей. Все три дня фестиваля для посетителей будут работать фудкорт и игровая зона. Совместно с Фондом имени Анжелы Вавиловой будет организован благотворительный сбор новых книг для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
 
Кроме того, на ярмарке, которая пройдет под открытым небом во дворе «Смены», будут представлены книги более 80 российских издательств, большинство из которых не попадают на полки сетевых магазинов. Посетители фестиваля смогут приобрести по издательским ценам современную художественную, публицистическую, научную, деловую, документальную и детскую литературу.
▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив