поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 

В Татарстане вынесен приговор банде Ермилова, совершившей 18 преступлений 16:26  |  8 декабря 2015 г.

Уголовное дело в отношении членов банды расследовано Главным следственным управлением МВД по Республике Татарстан: в июне 2013 года  в одно производство были объединены 18 эпизодов их преступной деятельности, совершенных с лета 1999 по сентябрь 2007 года.
 
Благодаря совместным усилиям подразделения по борьбе с организованной преступностью и Главного следственного управления МВД по Республике Татарстан на скамье подсудимых оказались лидер и 4 члена банды. Еще трое  наркозависимых обвиняемых ранее умерли. На  счету подсудимых  13 разбойных нападений на жилища граждан и две кражи, совершенные в Московском, Ново-Савиновском и Приволжском районах Казани, поселке Дербышки, Пестречинском и Буинском районах Республики Татарстан. Кроме этого им предъявлено обвинение в незаконном хранении оружия и бандитизме (ст. 222 и 209 УК РФ).
 
Лидер банды 42-летний Петр Ермилов – не работающий, ранее неоднократно судимый за кражи член ОПФ «Ометьево» - объединил нескольких приближенных к нему членов формирования, вооружил их огнестрельным оружием и боеприпасами. В частности, в арсенале банды были пистолет ТТ и самодельный обрез гладкоствольного охотничьего ружья. Также в нападениях использовались деревянные  биты, изготовленные лично Ермиловым орудия из армированного прута и прорезиненного шланга.
 
Совершались разбойные нападения по следующему сценарию: объект нападения выбирал сам Ермилов, после чего изучали расписание жертвы путем наблюдение за ее передвижениями на личных автомашинах. Все детали нападения тщательно планировались, роли распределялись заранее. При совершении преступлений обвиняемые использовали перчатки, чтобы не оставлять следы рук на месте происшествия, маски-шапочки и чулки для невозможности их опознания потерпевшими и очевидцами преступлений.
 
Время нападения выбирали, когда дома оставались женщины и дети – в основном с утра или до полудня. Для эффекта внезапности они вскрывали общие входные двери специальными инструментами и приспособлениями, поэтому вторую дверь потерпевшие чаще всего открывали, не глядя в «глазок». Для того, чтобы жильцы квартир показали места хранения денег, валюты и драгоценностей, им угрожали и избивали. В двух нападениях  несговорчивых потерпевших пытали утюгом.  Прежде чем скрыться, жертв связывали веревками и скотчем.  
 
Определенное время эти преступления оставались нераскрытыми: участники нападений практически не оставляли следов, используя перчатки и максимально маскируя свою внешность. Более того, совершенные в разных районах Казани, уголовные дела расследовались каждое по отдельности. После анализа способа и деталей совершения всех эпизодов, все уголовные дела были объединены в одно производство, установлены свидетели, которые смогли описать, а впоследствии и уверенно опознать подозреваемых. В конце 2012 года все участники банды были задержаны сотрудникам подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД по Республике Татарстан.   
 
В общей сложности потерпевшим был причинен ущерб на сумму порядка 1,5 миллионов рублей с учетом курса валют и стоимости драгоценных металлов на момент совершения преступлений, из которых в настоящий момент подсудимыми возмещены 10 тысяч рублей.
 
Изначально большинство обвиняемых признали свою вину, однако в ходе следствия поменяли показания. Тем не менее, их участие в совершении преступлений доказывается показаниями потерпевших и свидетелей, опознаниями, очными ставками, проверками показаний на месте, добровольной выдачей пистолета и изъятием обреза в ходе обыска по месту жительства Ермилова.
 
Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, решением суда все пятеро обвиняемых были заключены под стражу. В ноябре 2014 года предварительное следствие было окончено, более 50 томов материалов уголовного дела переданы в Верховный суд Республики Татарстан.
 
8 декабря приговором Верховного суда Республики Татарстан все обвиняемые по уголовному делу признаны виновными и приговорены к следующим сроками наказания:
 
Ранее неоднократно судимый (ч. 2, 3 ст. 158 УК РФ) 43-летний  Петр Ермилов - к 13 годам 1 месяцу лишения свободы в колонии строгого режима;
 
41-летний Александр Пуговкин – к 12,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима;
 
Ранее неоднократно судимый (ч. 3 ст. 162 УК РФ) 43-летний Сергей Москалев – к 11,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима;
 
Ранее неоднократно судимый (ч. 2,3 ст. 158 УК РФ) 44-летний Эдуард Галямеев к – 10 годам в колонии особого режима.
 
Ранее неоднократно судимый (ч.2 ст. 162 УК РФ) 42-летний Дмитрий Валиуллин освобожден из под стражи в связи истечением срока давности уголовного преследования за  совершенное им преступление (обвинялся в совершении 1 разбойного нападения).
▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив