поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 

В Татарстане вынесли приговор гражданину Республики Индия, обвиняемому в мошенничествах 16:33  |  4 апреля 2016 г.

4 апреля судом Советского района Казани вынесен приговор по уголовному делу в отношении гражданина Республики Индия, обвиняемого в мошенничествах.
 
Напомним, 18 июня 2014 года в отношении гражданина республики Индия ГСУ МВД по РТ было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2, 4 ст. 159 («Мошенничество в особо крупном размере» и ч.1 ст. 159.4 («Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности») УК РФ. 2 июля 2014 года Вахитовским райсудом Казани в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
Обвиняемый прибыл в Казань в 2004 году для обучения в медицинском университете. Однако уже в декабре 2005 года он был отчислен за непосещение занятий, академическую неуспеваемость и нарушение правил проживания. После этого гражданин Индии привлекался к уголовной ответственности за кражу у своих же соотечественников: 24 сентября 2007 года решением Советского суда Казани он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. а ч. 2 ст. 158 УК РФ и приговорен к 2 годам лишения свободы с испытательным сроком на один год.
 
В 2011 году обвиняемый открыл посредническую фирму по поставки зерна на одно из татарстанских предприятий. Деньги за продукцию перечислялись на счета его фирмы, в результате чего двое поставщиков сырья не получили оплату за поставленный товар.
 
Обвиняемый брался оказывать различные услуги, которые хорошо оплачивались. Например, обещал вернуть водительское удостоверение, изъятое за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Но не выполнил обещанное: девушка лишилась денег, не получив водительских прав. Еще двум казанцам причинен ущерб под предлогом поставки машин класса «люкс» за стоимость ниже рыночной.
 
Кроме того, он предложил знакомому поставить редкий сорт мрамора из Индии. Для реализации этого проекта с потерпевшим был организован совместный бизнес с равноценными вложениями обеих сторон. Впоследствии, сославшись на сложности на таможне (якобы, мрамор не соответствовал ГОСТам, не было получено разрешение и т.п.) гражданин Индии деньги так и не вернул.
 
Пользуясь своими обширными дружескими связями, обвиняемый неоднократно занимал деньги в долг, возвращая всегда лишь незначительную часть. Таким образом, создавалась видимость намерения расплатиться с долгами.
 
Более того, одному из знакомых он предложил купить за 1,5 миллиона рублей однокомнатную квартиру, площадью в 100 квадратных метров, в элитном доме на Мередианной, которая в действительности была выставлена по цене 16 миллионов рублей. Столь небольшую стоимость потерпевшему
 
объяснил тем, что владелец квартиры его друг, которому он помог получить французское гражданство. Но, на тот момент «свободных» 1,5 миллионов рублей у обвиняемого, якобы, не было. Кроме денег за квартиру с потерпевшего также взяли еще 200 тысяч рублей на различные расходы по оформлению.
 
Потерпевшими по делу признаны 9 граждан и 2 юридических лица, которым причинен ущерб на сумму более 12 миллионов рублей. Со слов потерпевших и представителей юридических лиц, обвиняемый гражданин Индии зачастую представлялся сотрудником ФСБ, заявлял, что его родители - очень значимые фигуры в родной стране.
 
Один из потерпевших (мошенничество с поставкой мрамора) обратился в суд с иском о взыскании задолженности в размере более 4 миллионов рублей. Иск был удовлетворен, с начисленными процентами сумма выплаты составила 5 миллионов рублей. Однако, в ходе исполнительного производства решения суда обвиняемый использовал деньги от продажи автомашины, не на погашение долгов, а на личные нужды.
 
Следствие по уголовному делу длилось 17 месяцев, объем доказательной базы составил 18 томов. В ходе расследования обвиняемый признал вину частично и в добровольном порядке возместил порядка 2,5 миллионов рублей ущерба путем перевода со счетов родственников из Индии на счета потерпевших.
 
4 апреля приговором суда Советского района Казани гражданин Республики Индия - Дубей Ашиш Кумар - признан виновным в инкриминируемых ему преступлениях и приговорен к 7 годам лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.
▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив