поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 16 Апреля Алексей Березин
  • 16 Апреля Роберт Мусин
  • 16 Апреля Юрий Балашов
  • 16 Апреля Макс Бакс
  • 17 Апреля Татьяна Воропаева
  • 17 Апреля Лариса Башкирова
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 

В Казани начался отбор волейболисток в «Школу Екатерины Гамовой» 19:00  |  22 июля 2016 г.

21 июля в Казани на базе СК «Олимпиец» прошел конкурсный отбор юных волейболисток в «Школу Екатерины Гамовой». Об этом сообщает пресс-служба женского волейбольного клуба «Динамо».

Почти год назад, 16 октября, на официальной предсезонной презентации «Динамо-Казань» была впервые озвучена идея создания волейбольной школы имени Екатерины Гамовой. 11-кратная чемпионка России, двукратная чемпионка Европы, двукратная чемпионка мира и двукратный серебряный призер Олимпиады Екатерина Гамова, безусловно, достойна того, чтобы ее имя было увековечено в истории российского спорта.

Инициатором проекта «Школы Гамовой» выступила сама Екатерина, отослав соответствующее письмо на имя Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Далее эта инициатива была подробно изучена республиканским Министерством спорта при активном совещательном участии представителей обоих казанских волейбольных клубов. Дело в том, что в перспективе в «Школе Гамовой» могут появиться также группы для мальчиков, что, конечно же, очень интересно для мужского клуба «Зенит-Казань». В итоге вопрос был решен положительно. И по поручению Президента РТ для «Школы Гамовой», создаваемой совместно Республикой Татарстан и Всероссийской федерацией волейбола, было выделено финансирование на 2016-2017 годы. «Зеленый свет» был дан.

В спортивный комплекс «Олимпиец» для конкурсного отбора съехались 40 юных волейболисток со всей России – лучшие в своей возрастной категории 2002-2003 годов рождения. В разноголосом девичьем хоре есть представительницы Екатеринбурга, Москвы, Красноярска, Нижнего Новгорода, Астрахани, Сургута. Есть девочки с Алтая и даже одна крымчанка, которая страстно желает выйти на арену в форме цветов сборной России. Есть две девочки из Татарстана: из Набережных Челнов и Бугульмы. Кстати, юная бугульминка, рост которой уже в 14 лет составляет 190 сантиметров, имеет хорошие шансы на попадание в «Школу Гамовой». Хотя конкурс ей предстоит пройти очень нешуточный – зачислена будет только треть абитуриенток. Причем, по словам главного тренера школы Светланы Сафроновой, отбор будет проводиться вплоть до первых сборов команды в середине ноября.

«Сейчас мы собрали все данные, которые нам нужны для анализа. Теперь нужно будет сесть и все обработать. Но я вижу, что уровень у молодежи достаточно хороший. За что спасибо нужно сказать, конечно, детским тренерам», – отметила Сафронова.

По словам тренера, для начала работать в школе будут с одной группой из девочек. «Будем играть в Высшей лиге «Б». Также эта команда будет базовой командой для сборной России 2002-2003 г.р. Хотя в сборную могут быть включены и девочки из молодежных команд Екатеринбурга и Москвы, где также есть хорошие базы», – пояснила она.

«Первая перспектива для девочек – это, конечно, «Динамо-Казань». Но для них открыт путь и в другие команды Суперлиги и Высшей лиги «А». А для школы в будущем, может быть, стоило бы подбирать детей даже с более раннего возраста – лет с 12. Сделать несколько групп разного возраста. Как говорится, было бы желание. Пока у нас это только первый шажочек. Но в будущем это может вырасти в очень интересную систему», – считает тренер.

Сама основательница школы Екатерина Гамова вместе с «открывшим» ее первым тренером Николаем Сорогиным, который сейчас также является главным тренером фарм-клуба «Динамо-Академия-УОР», по ходу соревнования переходили от одной команды к другой и давали советы юным спортсменкам. После окончания игр Екатерина рассказала о своих ощущениях в роли тренера: «Необычно. Потому что я все-таки смотрю на все происходящее на площадке как игрок и старалась сегодня подсказывать девочкам именно как игрок. Так что тренером я пока не планирую работать, но участие в жизни школы принимать, конечно, буду».

Говоря о Казани, Гамова заявила: «Я никогда не разорву связь с этим городом. У меня здесь есть друзья, есть люди, которые работают в клубе, в котором я отыграла последние 6 лет карьеры. Я приехала в Казань, как в родной город – все для меня здесь знакомо».

Завершился первый отборочный день автограф-сессией с легендарной Екатериной Гамовой. Каждая из приехавших в Казань девочек получила подписанный «звездой» сувенирный мячик. Впрочем, некоторым этого оказалось мало, и они просили еще автографы – вплоть до подписи на «счастливых кроссовках».

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив