поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 

Неделя добра набирает обороты в Казани 9:09  |  7 сентября 2016 г.

Всевозможные мероприятия проходят по всему городу. Уроки добра проводятся не только в школах, но и в профессиональных учебных заведениях.
 
Например, в СПО КНИТУ-КАИ первокурсники обсудили тему волонтерства, познакомились с добровольческим движением в техническом университете, узнали о мотивах, которые побуждают людей помогать другим. От слов к делу тут же ребята познакомились с деятельностью центра молодежных проектов КНИТУ-КАИ. Студенты узнали, в каких мероприятиях они могут принимать непосредственное участие, как могут повысить свои личностные и профессиональные компетенции или как воплотить в жизнь свой собственный проект.
 
К слову, студенты среднеспециальных, высших учебных заведений стали активными участниками Недели добра. Так, студенты казанского медицинского колледжа также начали с основ. Урок доброты прошел под руководством педагога-психолога. Студенты разбирали примеры благотворительной деятельности известных личностей.
Продолжилась неделя Олимпийским уроком для второкурсников.
 
Студенты другого медицинского колледжа – медико-фармацевтического – по заведенной еще три года назад традиции отправились в детский хоспис имени Анжелы Вавиловой, где гуляли вместе с детьми, играли, читали им сказки.
 
В Казанском государственном медицинском университете Неделя добра началась с задорного флешмоба, от которого не остались в стороне ректор вуза Алексей Созинов и заместитель министра финансов России Айрат Фаррахов. Сегодня же волонтеры привели в порядок могилы известных казанских медиков.
 
Медики, которые по долгу службы ежедневно помогают тем, кто нуждается в помощи, не остались в стороне марафона добрых дел. Так, врачи поликлиники №4 организовали кабинет здоровья в доме ветеранов, где медицинское обследование смогли пройти все пенсионеры округи. Участковые доктора больницы №16 всю неделю будут на дому проводить обследования нетранспортабельных пациентов. Кстати, послушать лекции о здоровом образе жизни от врачей больницы, измерить артериальное давление, пульс, узнать свои показатели гликемии и холестерина сможет каждый, кто придет на Ярмарку добра 10 сентября в Сосновую рощу.
 
Зарядку для учеников коррекционной школы №142 провели сегодня члены добровольческого клуба «Добрые сердца» и казанского автотранспортного техникума. В детском эколого-биологическом центре воспитанников коррекционной школы №142 ждала обзорная экскурсия по ботанической коллекции, где представлены более 500 видов растений. Кроме того, подопечные центра подготовили для гостей театрализованное представление по мотивам сказки «Гадкий утенок».
 
Мастер-класс для детей, проходящих лечение в республиканском психоневрологическом санатории, устроили участники общественного движения «Ради жизни» из казанского филиала Российского государственного университета правосудия.
 
Дети с ограниченными возможностями Советского района в рамках стартовавшей Недели добра побывали на обзорных экскурсиях в городском детском эколого-биологическом центре и планетарии астрономической обсерватории им.В.Энгельгардта Казанского федерального университета. Эти посещения стали частью большого образовательного проекта «Мир вокруг». В планетарии дети и их родители посетили музей обсерватории и современный планетарий, где узнали об истории астрономии в Казани, смогли изучить оборудование, используемое при наблюдениях за звездным небом. Особый интерес вызвали, конечно, телескопы, некоторым из которых более 100 лет.
 
Кроме обзорной экскурсии ребятам продемонстрировали полнокупольный документальный фильм о космосе, парадах планет, созвездиях, рассказали о сравнительных характеристиках планет нашей Солнечной системы и первых полетах в космос Юрия Гагарина, Германа Титова, Валентины Терешковой и других советских летчиков-космонавтов.
 
Обновить свою книжную коллекцию смогли все, кто посетил казанские библиотеки, где были организованы книжные выставки «Книги в дар». Центральная библиотека и Центральная детская библиотека подготовили книги в дар и детским домам-интернатам («Верхне-Отарский детский дом-интернат» и «Дербышинский детский дом-интернат»). 
 
По материалам пресс-службы Мэрии Казани
▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив