поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 

Прогноз пожарной опасности в лесах ПФО и России на май 17:21  |  3 мая 2017 г.

По ситуации на 3 мая, с начала текущего года в России силами лесных служб ликвидировано более 2.2 тысяч лесных пожаров на площади около 170 тысяч га. Основные причины лесных пожаров – переход в лес огня сельхозпалов травы и неосторожное обращение с огнем в лесу.
 
Причина массовых травяных пожаров в населенных пунктах и дачных товариществах Сибири в конце апреля – палы травы и сжигание мусора на сельхозземлях, землях муниципальных образований. В настоящее время режим ЧС по лесопожарной обстановке действует в Забайкальском крае, Республике Бурятия, в 1 муниципальном районе Челябинской области.
 
Как сообщает пресс-служба Федеральной Авиалесоохраны, особый противопожарный режим введен в 37 субъектах Российской Федерации: на всей территории Белгородской, Воронежской, Ивановской, Московской, Орловской, Тверской, Нижегородской, Оренбургской, Самарской, Ульяновской, Курганской, Тюменской, Челябинской, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Амурской областей, Алтайского, Приморского краев, Республик Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Бурятия, Тыва, Хакасия, в 11 муниципальных районах Курской области, в 1 муниципальном районе Калининградской области, в 5 муниципальных районах Новгородской области, в 4 муниципальных районах Ростовской области, в 2 муниципальных районах Саратовской области, в 13 муниципальных районах Свердловской области, в 27 муниципальных районах Забайкальского края, в 43 муниципальных районах Красноярского края, в 3 муниципальных районах Омской области, в 5 муниципальных районах Республики Алтай, в 1 муниципальных районе Магаданской области, в 14 муниципальных районах Хабаровского края.
 
В условиях действия режима ЧС и особого противопожарного режима применения огня на природных территориях категорически запрещено.
 
Прогноз Федеральной Авиалесоохраны пожарной опасности в лесах России на май
 
В соответствии с прогнозом Федеральной Авиалесоохраны, в течение мая 2017 года повышенная пожарная опасность в лесах прогнозируется на территории:
 
Северо-Западного ФО – на всей территории Калининградской и Псковской областей, в западной части Новгородской области;

Центрального ФО – на всей территории Брянской области, в северо-западной части Курской области, северной части Орловской области, юго-восточной части Московской области, северной и центральной частях Рязанской области, западной части Смоленской области, северной части Тульской области, западной части Калужской области;
 
Южного ФО – в южных частях Республики Крым и Краснодарского края, на всей территории Республики Адыгея и Республики Калмыкия, в южной части Ростовской области;
 
Северо-Кавказского ФО – на всей территории Ставропольского края, Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской республик;
 
Приволжского ФО – в южной части Пермского края, северной части Республики Башкортостан, юго-восточной части Удмуртской Республики;
 
Уральского ФО – в восточной части Ханты-Мансийского автономного округа, юго-западной части Свердловской области, центральной и западная частях Курганской области, северной и восточной частях Челябинской области;
 
Сибирского ФО – в северной части Томской области, южной части Алтайского края, южной части Красноярского края, северной и восточной частях Республики Тыва, южной и центральной частях Иркутской области, центральной, юго-западной, северо-западной и западной частях Республики Бурятия;
 
Дальневосточный ФО – в центральной и южной частях Хабаровского края, южной, центральной и западной частях Приморского края, юго-восточной части Еврейской автономной области, южной части Сахалинской области.
 
В случае обнаружения лесного пожара следует звонить на телефон Федеральной диспетчерской службы лесного хозяйства «Прямая линия лесной охраны» - 8-800-100-94-00.
▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив