поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 

УНИКС обыграл «Химки» 15:55  |  10 февраля 2013 г.

Сегодня в Казани в «Баскет-холле» прошел матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, в котором встречались команды группы А УНИКС и «Химки» (Московская область). Матч завершился со счетом 76:70 в пользу УНИКСа, пишет ИА "Татар-Информ".

После 13 сыгранных матчей соперники расположились по соседству в турнирной таблице группы А: «Химки» - на 2-м месте, входя в тройку команд, потерпевших всего 3 поражения (компанию в ней подмосковным баскетболистам составляют «Красные Крылья» и питерский «Спартак»), УНИКС, у которого 4 поражения – на 4-м. В случае победы с разницей в 12 и более очков казанцы по результатам личных встреч обходили бы «Химки». Но турнирная сетка плей-офф уже сверстана, и расклад в таблицах групп А и В говорил о том, что УНИКС имел лишь теоретические шансы занять первое место в своей группе, а из позиций, ниже первой, казанцам выгоднее было остаться на четвертом месте, чтобы в случае успеха в первом раунде плей-офф во втором встретиться с «Жальгирисом», а не ЦСКА.

Не стоит забывать и о том, что сегодняшний матч стал для казанской команды первым на своей площадке после возвращения на должность главного тренера Станислава Еремина. В двух предыдущих матчах – а Еремин руководил играми УНИКСа в Таллине против «Калева» и в Москве против ЦСКА – старый новый главный тренер дал больше игрового времени россиянам Павлу Сергееву. И сегодняшнюю встречу Сергеев начал в стартовом составе – да как начал! За 4 с небольшим минуты в активе этого снайпера-защитника было уже 8 очков, в том числе два дальних попадания. Еще одной «трешкой» отметился Эйдсон, а счет игры был 13:7 в пользу казанцев. Игроки УНИКСа действовали агрессивнее, нежели в предыдущих матчах, смелее атаковали кольцо соперника, и за 3.10 до конца первой четверти при счете 17:11 главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис вынужден был взять тайм-аут. Но и после перерыва УНИКС продолжил забивать, доведя преимущество до двукратного – 22:11. Но уйти на первый перерыв с солидным преимуществом хозяевам не позволил Зоран Планинич, точно завершивший две последние атаки «Химок» - 22:17 в пользу УНИКСа после первой 10-минутки.

Во второй четверти в составе УНИКСа появился Павел Антипов, еще один россиянин, при Петровиче сидевший на скамейке запасных. Впрочем, характер игры изменило не его присутствие на площадке, а преображение «Химок», которые прибавили в игре в защите. Более жесткая опека соперников, пожалуй, явилась главной причиной того, что у снайперов УНИКСа сбился прицел, и к середине четверти счет стал равным – 28:28. Из положительных же моментов стоит отметить, что к экватору матча Станислав Еремин использовал в игре всех баскетболистов, кроме Виктора Зварыкина. Вторая четверть осталась за «Химками» - 15:12, но общий счет матча после первой половины все же был в пользу УНИКСа – 34:32.

«Кто выигрывает третью четверть, тот выигрывает и матч» - есть такое неписаное правило в баскетболе. Первая половина третьего периода прошла в равной борьбе, со взаимными ошибками, но все же УНИКСу удалось увеличить свое преимущество на 2 очка – 49:45. А затем в течение полутора минут казанцы, отбив несколько атак соперников, свои завершили точно. Сначала Эйдсон попал издали, а затем Самойленко, перехватив передачу Мони, красиво забил в быстром отрыве – 54:45, и за 3.26 до конца четверти Римас Куртинайтис берет тайм-аут. Но перерыв не очень-то помогает гостям, до последней минуты им удается приблизиться в счете только на 2 очка – 56:49. Но фолы Каймакоглу и Вуюкаса за 30 секунд до сирены и глупая потеря после штрафных позволяют гостям набрать легкие 5 очков – 56:54. И уже Еремин просит тайм-аут. Чэтмен завершает последнюю атаку УНИКСа точным двухочковым броском – 58:54, а в оставшиеся 3 секунды Фридзону не удается точно бросить по кольцу УНИКСа. Четверть за казанцами – 24:22, и остается ждать, сработает ли правило баскетбола.

«Химкам» требуется всего 128 секунд, чтобы сравнять счет – 61:61 после трехочкового попадания Мони. Еремин реагирует моментально – берет тайм-аут, после которого забивает Эйдсон, но со средней дистанции. Однако удачные действия УНИКСа в защите вкупе с точной следующей атакой того же Эйдсона возвращают Казани 4-очковое преимущество – 65:61.

Затем команды какое-то время «играют в футбол»: «Химки» здорово защищаются, но в атаке не блещут, и счет на табло за три минуты меняется лишь раз - в пользу УНИКСа после точного штрафного Чэтмэна, 66:61. Свой предпоследний тайм-аут в матче Куртинайтис берет за 4.15 до конца четверти. И получает после него «бомбочку» от Чэтмэна. Правда, «Химки» отвечают попаданием Копонена, на что УНИКС выдает точное бросков Веремеенко. Как-то резко игра из оборонительной превращается в открытую, и это на руку «Химкам» - 70:68 в пользу УНИКСа после дальнего броска Мони. Заманский, сделав счет 72:68, затем уходит с площадки за 5 фолов, а играть еще 1.42. Моня со штрафных сокращает разницу в счете до двух очков – 72:70.

Начинается самое интересное! За 1.17 до сирены «Химки» в атаке, но теряют мяч, даже не бросив по кольцу УНИКСа! Вуюкас мажет первый штрафной. Но забивает второй – 73:70. Играть 36 секунд, то есть две атаки, и Куртинайтис берет свой последний тайм-аут. «Химки» трижды бросают, но мимо, но аут в их пользу, и у них еще 20 секунд. Однако атака следует уже на 5-й секунде этого владения. Неточно, и мяч уходит в аут от игрока «Химок». Играть еще 14 секунд. Владение мячом – у УНИКСа, Еремин ожидаемо берет тайм-аут: наверняка говорит, кому пасовать при вводе мяча.

Самойленко вводит мяч на Эйдсоона, «Химки» фолят. Два штрафных американца точны – 75:70. И это уже победа. Точку в матче со штрафного ставит Чэтмэн.

Баскетбол. Мужчины. Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат. Группа А

УНИКС (Казань) – «Химки» (московская область) – 76:70 (22:17, 12:15, 24:22, 18:16). 

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив