поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 

Открылось движение по новой магистрали от Танкового кольца до улицы Пушкина 13:11  |  23 июня 2013 г.

Сегодня открылось движение по новой магистрали от Танкового кольца до улицы Пушкина. Долгожданная новая дорога стала дублером таких перегруженных улиц, как Салимжанова, Павлюхина и Оренбургский тракт. Движение было открыто в ходе рабочего объезда целого ряда объектов спортивной и транспортной инфраструктуры Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани, который провел Президент РТ Рустам Минниханов.

Главу республики сопровождали Мэр Казани Ильсур Метшин, вице-премьер - министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Ирек Файзуллин, министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Ленар Сафин, министр по делам молодежи, спорту и туризму Рафис Бурганов, руководитель Дирекции Универсиады Владимир Леонов и другие официальные лица.

Президент Татарстана и Мэр Казани перевернули символический знак «кирпич», ознаменовав завершение строительства одного из крупнейших объектов транспортной инфраструктуры города.

Напомним, новая дорога берет начало от транспортной развязки на Танковом кольце и выходит в центр Казани на улицу Пушкина. На протяжении магистрали построены транспортные развязки на Танковом кольце, на ул.Даурская - Аметьевская магистраль, на ул.Тихомирнова - ул.Эсперанто. Транспортный узел на Танковом кольце - самый масштабный: эстакады расположены в двух уровнях. Длина главного 6-полосного путепровода, который проходит по Оренбургскому тракту, - 264,8 метра. Кроме главного направления, предусмотрены съезды на улицы Танковую, 2-ю Туринскую и Тихомирнова. На Тихомирнова движение организовано по 6 полосам, по 4-м - на улицах Танковой и 2-й Туринской.

В ходе объезда также все его участники прошли досмотр на пункте безопасности Центра волейбола - на всех спортивных объектах студенческих Игр уже действует специальный пропускной режим. Рустам Минниханов осмотрел технические средства на пункте безопасности, пообщался с сотрудниками полиции. После Президент Татарстана осмотрел сам Центр волейбола, оценив его готовность к Универсиаде.

В спорткомплексе «Тулпар», где во время студенческих Игр будут проходить соревнования по регби, Рустам Минниханов, а также Мэр Казани Ильсур Метшин и министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов расписались на мяче на память для студенческой регбийной сборной России.

Президент Татарстана посетил Центр бокса и настольного тенниса, также проинспектировав готовность объекта к соревнованиям. Здесь же он поручил оборудовать освещение для расположенного рядом футбольно-легкоатлетического стадиона, чтоб жители Азино могли заниматься спортом и в темное время суток.

Во Дворце гимнастики Рустам Минниханов оценил качество звука в главном зале для художественной гимнастики. Раньше здесь было сильное эхо, но после некоторых исправлений со стороны строителей звук, по словам тренеров, стал нормальным. Президент Татарстана также предложил активно использовать дворец после Универсиады для проведения различных форумов.

Рустам Минниханов осмотрел тренировочные и соревновательные корты Академии тенниса, посетил Центр гребных видов спорта. Здесь он поручил руководителю Дирекции Универсиады Владимиру Леонову в ближайшее время начать использование построенного недавно отеля - по словам Президента Татарстана, столь качественный объект должен использоваться максимально эффективно.

В ходе посещения «Баскет-холла» председатель Национального банка РТ, президент баскетбольного клуба УНИКС Евгений Богачев рассказал Рустаму Минниханову, что этот спортивный объект будет одним из наиболее востребованных во время Универсиады - ежедневно на двух аренах «Баскет-холла» будет проходить по 8 матчей

Президент РТ и другие участники объезда ознакомились с ходом восстановления Старо-Татарской слободы, благоустройства площади Тысячелетия, посетили Центральный стадион, стадион «Рубин» и спорткомплекс «КАИ-Олимп». Рустам Минниханов отметил высокий уровень студенческого спорткомплекса. «Многие иностранные вузы могут позавидовать спортивному комплексу КАИ», - заявил он.

Завершающим пунктом сегодняшнего объезда стала площадка рядом с Дворцом водных видов спорта, на которой развернутся соревнования по пляжному волейболу. Здесь идут последние приготовления: строители возводят трибуны, полицейские разворачивают пункты досмотра, сообщает пресс-служба Президента РТ. 

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив