поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • 03 Мая Марат Сафиуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 

Сегодня "Ак барс" сыграет против новой команды Алексея Морозова 11:15  |  3 ноября 2013 г.

История противостояния армейцев из Москвы и «Ак Барса» (а также казанских «Итиля» и СК. им Урицкого) насчитывает уже более 20 лет, напоминает сайт «Ак Барса». Впервые эти команды сыграли осенью 1989 года, и тогда сенсационную победу в гостях одержали казанцы. Примечательно, что та победа стала для них первой в истории на уровне высшей лиги. Авторами заброшенных шайб стали Константин Обрежа и Сергей Закамский. В том матче принимали участие нынешний тренер вратарей «Ак Барса» Сергей Абрамов, главный менеджер ЦСКА Сергей Федоров, один из тренеров москвичей Сергей Зубов, а также Алмаз Гарифуллин, который с недавних пор работает спортивным директором армейцев.

В истории КХЛ команды провели 11 матчей, 8 из которых выиграл «Ак Барс». Несмотря на большое превосходство, победы не всегда доставались казанцам легко. В пяти случаях игры заканчивались с минимальным перевесом «барсов», дважды командам для определения победителей требовалось выполнять послематчевые броски.

В списке травмированных ЦСКА по-прежнему находится нападающий Александр Радулов, который стал автором результативной передачи в первом матче с «Ак Барсом» в этом сезоне. В Москве армейцы победили со счетом 2:0. В то же время в состав команды вернулся бывший капитан казанцев Алексей Морозов, пропускавший встречу в сентябре из-за травмы. После возвращения в строй форвард играет довольно эффективно, набирая очки почти в каждой игре. Всего в текущем сезоне на счету Морозова 4 гола и 3 передачи в 8 матчах, причем пару дней назад Алексей организовал две шайбы армейцев во встрече с «Локомотивом».

Морозов выступал за «Ак Барс» на протяжении девяти сезонов, но и ему доводилось огорчать вратарей казанской команды. В чемпионате России-1996/97 он забил гол «барсам», играя за московские «Крылья Советов». Правда, та шайба его команде не помогла. «Ак Барс» выиграл со счетом 4:3, благодаря дублю Алексея Чупина и точным броскам Золотова и Сарматина.

Еще совсем недавно в лазарете ЦСКА не было свободного места, но постепенно травмированные игроки команды возвращаются в состав. Сыграть в Казани точно не смогут защитники Сергей Гимаев, Яков Рылов, а также нападающий Александр Радулов. У «Ак Барса» травмирован Янне Песонен, который наряду с Данисом Зариповым и Яркко Иммоненом стал героем прошлогоднего матча с армейцами в «Татнефть-Арене». Финский форвард забросил шайбу и отдал две голевые передачи, а «барсы» победили со счетом 5:2.

ЦСКА – один из лучших клубов КХЛ по игре в гостевых матчах. Из 15 встреч команда Джона Торчетти выиграла 8, набрав 21 очко. «Ак Барс» же почти не оступается на своей площадке, лидируя в КХЛ по числу побед в домашних играх. Их у казанцев уже 12 при всего двух поражениях.

Армейцам пока с трудом дается игра в большинстве. В 24 играх они реализовали лишь 10 из 94 удалений соперников, занимая по этому показателю 25-е место в лиге. В то же время москвичи неплохо обороняются в меньшинстве. Лишь 14 пропущенных шайб или столько же, сколько и у «Ак Барса». При этом армейцы достаточно редко удаляются – в среднем чуть более 11 минут штрафа за игру.

Лучшим бомбардиром ЦСКА в чемпионате является юный Николай Прохоркин, забивший 9 голов  и набравший 15 очков. 20-летний форвард еще ни разу не встречался с «Ак Барсом» в рамках чемпионатов КХЛ, но в сезоне-2010/11 он и его команда успешно сыграли с молодежным составом казанцев. «Красная Армия» победила «Барс» со счетом 8:2, а Прохоркин заработал в том матче голевую передачу и шесть минут штрафа. В составе «барсов» тогда играли Василий Токранов, Владимир Ткачев и Данил Файзуллин.

ЦСКА остается единственным клубом КХЛ, которому «Ак Барс» не забивал в текущем сезоне, но больше сыграть на ноль армейцам после того матча не удалось.

Победа над ЦСКА вернет «Ак Барсу» первое место в Восточной конференции, которое после победы над «Салаватом Юлаевым» занимает «Барыс».

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив