поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 

В Казани чествовали «IT-чемпионов» 19:22  |  28 декабря 2013 г.

Сегодня в казанском IT-парке наградили победителей III этапа конкурса «IT-чемпион» в номинации «Самый активный школьник» и победителей в творческой номинации «Развитие Портала государственных и муниципальных услуг РТ». Самые активные участники республиканского конкурса «IT-чемпион» были награждены планшетами iPad.
 
Стоит отметить, что в республиканском конкурсе «IT-чемпион», который стартовал 1 марта этого года и проходил в 3 этапа, приняли участие более 253 тыс. школьников. Они обучили работе с порталом государственных и муниципальных услуг РТ более 320 тыс. взрослых. Всего по итогам 3 этапов планшеты получили 459 учащихся республики. Также накопленные баллы учащиеся могли обменять на памятные призы.
 
Министр информатизации и связи республики Р.Шайхутдинов прежде всего поблагодарил Президента Татарстана за инициативу проведения конкурса «IT-чемпион», а также Премьер-министра республики, который поддерживает этот конкурс.
 
По словам Р.Шайхутдинова, благодаря конкурсу более чем на 60 процентов увеличилось ежемесячное количество оказываемых услуг. Так, в 2012 году татарстанцам было оказано 16,3 млн. электронных услуг, в 2013 году – 25,8 млн. услуг. Кроме того, почти в 2 раза увеличилось количество личных кабинетов. Если на момент запуска конкурса на портале государственных услуг было 325 тыс. личных кабинетов, сейчас же количество личных кабинетов увеличилось до 900 тыс.
 
«Вы – будущее республики, пользователи информационных технологий», – подчеркнул Р.Шайхутдинов.
 
Министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов, в свою очередь, поблагодарил преподавателей, директоров, начальников отделов образования, особенно сельских районов, за разъяснительную работу, которую они проводили, а также за помощь и поддержку учащихся школ.
 
Первыми были награждены 14 победителей творческой номинации «Развитие Портала государственных и муниципальных услуг РТ», в которой школьники могли проявить свои способности в программировании, дизайне, попробовать себя в пиаре, предложить оригинальные идеи сервисов и электронных услуг.
 
Работы участников оценивались в нескольких категориях: «Лучший баннер или логотип для электронных услуг», «Лучший видеоролик», «Лучшая презентация», «Мобильное приложение для ОС Android», «Интернет-приложение, поддерживаемое интернет-браузерами». Всего в творческую номинацию поступило 298 работ.
 
Также в рамках торжественной церемонии были вручены подарки от партнеров конкурса «ИТ-чемпион», в частности, поездка в парижский Диснейленд, сертификат на семейное путешествие и т.д.
 
В награждении победителей в номинации «Самый активный школьник», набравших наибольшее количество баллов, принял участие Премьер-министр республики И.Халиков. Напомним, что в данной номинации учащиеся помогали взрослым зарегистрировать на Портале государственных и муниципальных услуг РТ uslugi.tatarstan.ru личный кабинет и осуществлять через него платежи, за что школьникам начислялись баллы.
 
Ильдар Халиков отметил, обращаясь к участникам конкурса, собравшимся в ИТ-парке, что он испытывает гордость за них. «Вы лучшие не только в РТ, но и в России. Вы уже сегодня в свои 10-15 лет делаете то, что не могут сделать даже достаточно активные пользователи Интернета», – подчеркнул И.Халиков.
 
По словам главы Правительства РТ, проект превзошел все ожидания, и в этом заслуга не только детей, но и преподавателей, директоров, начальников отделов образования. И.Халиков рассказал, что сегодня Президент Татарстана Р.Минниханов предложил продолжить конкурс «ИТ-чемпион» и в следующем году. И.Халиков отметил, что через несколько дней на портале госуслуг появится баннер, через который можно будет оставить свои предложения о том, что можно было бы изменить в конкурсе «ИТ-чемпион» в 2014 году.
 
Напомним, что организаторами республиканского конкурса «IT-чемпион» являются Министерство информатизации и связи РТ и Министерство образования и науки РТ. Конкурс проводился при поддержке Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова и Премьер-министра Республики Татарстан И.Ш.Халикова.
 
В 2013 году конкурс вошел в десятку самых частых запросов жителей Татарстана, по версии поисковой системы «Яндекс».
 
В мае 2013 года конкурс «IТ-чемпион» был признан лучшим проектом во всероссийском конкурсе «ПРОФ-IT» региональной и муниципальной информатизации в номинации «Популяризация и пропаганда сервисов Электронного правительства», который проводился при поддержке Аппарата Президента РФ, сообщает ИА "Татар-Информ".
▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив