поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 

В Казани прошла презентация конкурсных работ участников акции «Стоп-мошенник» 12:18  |  13 июня 2014 г.

В Управлении МВД России по г.Казани состоялась презентация студенческих работ, выполненных в рамках акции «Стоп-мошенник». Учащиеся республиканских вузов представили на суд жюри свои проекты. Результаты работ оценивали члены Общественного совета. 
 
Напомним, акция «Стоп-мошенник» была инициирована Управлением МВД России по г.Казани и членами Общественного совета, действующего при нем. Целью проводимого конкурса стало намерение предупредить и тем самым оградить  людей пожилого возраста от аферистов. Для того чтобы найти новые, креативные способы ведения профилактической работы с населением и более действенно проинформировать о существующей проблеме граждан пожилого возраста руководство главного полицейского ведомства столицы и члены Общественного совета решили привлечь к участию в акции студентов Казанского (Приволжского) федерального университета и Российской академии правосудия. Конкурсантам предлагалось изготовить оригинальный видеоролик, самую информативную листовку и придумать наиболее действенный и лучший способ оповещения населения о видах социальных мошенничеств. 
 
Однако идея понравилась студентам и других вузов Казани. В акции, помимо РАП и КФУ, захотели поучаствовать творческие группы и самостоятельные авторы из КНИТУ-КАИ, КГЭУ, ИСГЗ, ККУ, АТиСО. Круг конкурсантов значительно расширился, в его состав вошли даже аспиранты. После того как  завершился прием поступивших от них заявок, логическим продолжением стала защита выполненных участниками акции работ.  
 
До начала мероприятия перед собравшимися выступил исполняющий обязанности начальника Управления МВД России по г.Казани полковник внутренней службы Юрий Николаев. Он поблагодарил конкурсантов за проявленное внимание к акции и отметил, что члены Общественного совета и полицейские Казани очень рассчитывают на помощь ребят в проводимой ими профилактике преступлений данного вида. В своем обращении он пожелал всем участникам успехов и отметил, что лучшие из представленных ими проектов найдут достойное применение в работе полицейских.   
 
Перед голосованием 14 творческих групп представили членам Общественного совета свои проекты. Жюри, принимая решение в пользу той или иной презентации, оценивало информативность, доступность, оригинальность и реалистичность дальнейшей реализации выполненной работы.
 
Студент КФУ Ринат Ярмухаметов, представивший от имени своей творческой группы презентацию в номинации «лучший способ оповещения пенсионеров о мошенничествах» акцентировал внимание собравшихся на книжке-раскладушке с рабочим названием «Образ мошенника». По его мнению, красочно и красиво выполненный прорезной буклет, в форме картонных человечков, изображающих перевоплощающихся то в цыганок, то в медиков, то в сотрудников коммунальных и социальных служб, врачей может вызвать не только положительные эмоции у целевой аудитории,  для которой он предназначен, но и компактно вместить в себя всю полезную информацию.  По мнению студентов КФУ придуманное ими иллюстрированное миниатюрное пособие вызовет интерес не только у пенсионеров, но и их внуков, которые сумеют настоять на том, чтобы старшие непременно с ним ознакомились.  
 
Творческая группа КГЭУ, представляющая студенческий совет общежития, при подготовке к акции провела масштабный конкурс среди учащихся своего вуза. В несколько этапов были отобраны лучшие идеи, которые легли в основу смоделированной листовки. Об этом председатель студсовета Мария Афанасьева, активистки Сарвиназ Вафина и Эльвира Шарафисламова рассказали собравшимся, все свои наработки они представили в ярких мультимедийных презентациях.
 
Имена победителей и лауреатов акции «Стоп-мошенник» озвучат уже 17 июня, когда состоится награждение победителей и лауреатов. Церемонию проведут руководство Управления МВД России по г.Казани и члены Общественного совета при поддержке главы фонда содействия укреплению законности, развития и реализации программ обеспечения безопасности города Казани «Ярдэм» Нуримана Шарафеева, сообщает пресс-служба Управления МВД России по г.Казани.
▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив