поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 

Вручение премии Fair Play состоялось в Казани 9:32  |  20 июля 2014 г.

Вчера в Казани состоялось вручение премии Fair Play. Участников мероприятия приветствовали президент Международного комитета Fair Play Йено Камути, статс-секретарь – заместитель министра спорта России Наталья Паршикова и заместитель исполнительного директора Олимпийского комитета России Андрей Селиванов.

Церемония – историческое мероприятие, поскольку за 51 год существования Международного комитета она впервые проводится в России, отметил Йено Камути. На Олимпиаде в Сочи и Универсиаде в Казани российские спортсмены, как и всегда, показывали свои достижения, борясь в духе Fair Play, подчеркнул он. «Спорт – важный инструмент XXI века, в том числе образовательный, - уверен спортивный чиновник. - Сегодняшняя церемония является признанием вклада спортсменов – послов спортивного поведения и спортивной этики». Он обратил внимание на то, что именно в Казани впервые вручаются призы представителям политических кругов и общественным деятелям, которые поддерживают развитие спорта.

По мнению Натальи Паршиковой, проведение в России такой церемонии является подтверждением того, что РФ всегда продвигает идеалы и правила честной игры. Она также отметила важность такой организации, как Международный комитет Fair Play. «Мы всегда будет продвигать идеи спорта, честной игры. То, что делает сегодня эта международная организация, всегда будет иметь поддержку нашей страны», - заявила Н.Паршикова.

Заместитель исполнительного директора Олимпийского комитета России Андрей Селиванов отметил, что лауреатами премии стали представители разных стран, но всех их объединяет такое важное качество, как благородство. «Вы являетесь примером для подражания молодежи, формируете у нее стремление к спорту и высоконравственному поведению в духе честной игры. Ваши поступки формируют стандарты благородного поведения не только в спорте, но и в обществе, в повседневной жизни», - добавил он.

Первым специальный приз получил Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев. Еще один специальный приз – за жизнь в духе Fair Play – организаторы присудили президенту Международной федерации фехтования Алишеру Усманову, который не смог присутствовать на церемонии. Приз получила его супруга – заслуженный тренер России и Узбекистана, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова, которая зачитала приветствие предпринимателя.

Среди награжденных оказалась и команда «КАМАЗ-Мастер», которая также получила специальный приз Fair Play. Члены экипажа в ходе 4-го этапа гонки Africa Race пришли на помощь португальской гонщице Элизабет Жасинту, машина которой упала на бок. Кроме того, в ходе последнего ралли-рейда «Дакар» члены экипажа прославленной татарстанской команды помогли на финальном этапе китайской команде поставить на колеса перевернувшийся автомобиль. Тогда организаторы гонки, оценив этот поступок, компенсировали экипажу время, которое они потратили на оказание помощи.

Премия вручалась в нескольких номинациях. Так, международный приз Fair Play Пьера де Кубертена за поступок в духе Fair Play, совершенный спортсменом или командой, получил Мартин Дамсбо (Дания). Он вручил свой запасной лук взамен сломанного сопернику в борьбе за «бронзу» на чемпионате мира 2013 года. В этой же номинации дипломом с отличием отмечен российский спортсмен Александр Тюкавин.

Международный приз Fair Play Жана Боротра за соблюдение принципов Fair Play на протяжении всей спортивной карьеры вручен тренеру сборной Египта по боксу Мохаммеду Абдель Азиз Генему. В этой же номинации дипломом с отличием наградили экс-игрока «Ак Барса», а ныне защитника «Авангарда» Дениса Куляша.

Организаторы Международных детских игр (Словения) были отмечены призом за пропаганду идей Fair Play во время игр 2013 года.

Специальную премию президента Международного олимпийского комитета для молодежи за жест Fair Play получила мексиканская баскетбольная команда «Дети Трики». Аналогичную награду решено вручить Хане Драгоевич из Хорватии, которая не смогла присутствовать на церемонии. В прошлом году 9-летняя Хана во время парусной регаты, будучи одним из лидеров гонки, помогла другому участнику, лодка которого перевернулась, а сам он запутался в веревках, сообщает ИА "Татар-Информ".

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив