поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 

С 15 ноября 2014 года вносятся изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях 10:04  |  15 ноября 2014 г.

Вступает в силу Федеральный закон от 14 октября 2014 года № 307-ФЗ, который вносит существенные изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.
 
Согласно одной из правок в КоАП РФ, так называемый «институт понятых» становится необязательным. Так, новой редакцией статьи 25.7 Кодекса предусматривается, что если применяется видеозапись, процессуальные действия за исключением личного досмотра могут быть совершены без понятых. Соответствующая отметка об этом, как и видеозапись, должны быть внесены в протокол или акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
 
Еще одно из существенных изменений - снимать государственные регистрационные знаки с машин теперь не будут. Это связано с тем, что из статьи 27.13 КоАП РФ исключена такая мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении, как «запрещение эксплуатации транспортного средства».
 
В статье 11.23 КоАП РФ уточнено, что штраф накладывается как за управление транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров без тахографа или с неработающим тахографом, так и за выпуск на линию такого транспортного средства. Для граждан штраф составит от 1 до 3 тысяч рублей, а для должностных лиц предусмотрен штрафа в сумме от 5 до 10 тысяч рублей.
 
Также на водителей мопедов и скутеров с завтрашнего дня распространяются все составы административных правонарушений, предусмотренные главой 12 КоАП РФ. А в часть 2 статьи 12.2 КоАП РФ внесено изменение, уточняющее, что законом преследуется управление транспортным средством с госзнаками, которые оборудованы с применением устройств или материалов, позволяющих их видоизменить или скрыть. Ответственность за это административное правонарушение остается прежней – штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.
 
Федеральный закон вводит ответственность операторов технического осмотра за выдачу диагностической карты, допускающую к участию в дорожном движении транспортное средство без проведения техосмотра или после выявления несоответствия автомобиля обязательным требованиям безопасности транспортных средств. За это правонарушение на юридические лица будет накладываться административный штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей.
 
За неуплату административных штрафов в установленный КоАП РФ срок военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, сотрудники органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов будут нести ответственность на общих основаниях. Напомним, до настоящего времени эти категории населения за неуплату административных штрафов несли лишь дисциплинарную ответственность.
 
Согласно изменению, внесенному в статью 20.25 КоАП РФ, водителям, которые в срок не уплатили штраф за правонарушение, зафиксированное с применением автоматических средств видеофиксации, будет назначаться наказание в виде удвоенной суммы неуплаченного штрафа либо в виде обязательных работ на срок до 50 часов, а не административный арест, как это было ранее.
 
В случае же, если выявлено правонарушение, связанное с управлением транспортным средством физическим лицом, не достигшим возраста, предусмотренного КоАП РФ для привлечения к административной ответственности, сотрудники полиции обязаны в первую очередь отстранить его от управления автомобилем и задержать транспортное средство.
 
Еще одно изменение – экземпляры постановлений по делу об административном правонарушении и материалы, полученные при помощи автоматических средств видеофиксации, будут приходить не только по почте заказным почтовым отправлением на бумажном носителе, но и в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица, с использованием Единого портала государственных услуг.
 
Помимо этого, по истечении срока лишения права управления транспортными средствами водительское удостоверение будут возвращать не только после проверки знания Правил дорожного движения, но и после уплаты в установленном порядке всех административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения.
 
Федеральным законом вносится ряд и других изменений в КоАП РФ – как редакционного характера, так и уточняющих отдельные его положения, сообщает пресс-служба ГИБДД МВД РТ.
▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив