поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 

В Казани вынесен приговор ОПГ, занимавшейся сбытом суррогатного алкоголя в промышленных масштабах 11:13  |  2 декабря 2014 г.

Приволжский районный суд Казани вынес приговор участникам организованной группы, которая специализировалась на кустарном изготовлении суррогатного алкоголя. Всех членов группы сотрудники МВД Татарстана задержали в августе 2013 года, включая 30-летнего лидера Рената Бадретдинова.
 
Напомним, сотрудниками подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД Татарстана в конце 2012 года была получена оперативная информация, что в Казани действует организованное преступное формирование, участники которого организовали в промышленных масштабах незаконное производство фальсифицированной алкогольной продукции опасной для жизни и здоровья. Причем они специализировались на изготовлении и торговле различных видов водки, виски, коньяка, шампанского элитных российских и иностранных брендов.
 
В ходе оперативной разработки полицейские установили организаторов незаконного производства и непосредственных исполнителей. Всего в состав преступной группы входили 7 человек в возрасте от 20 до 40 лет. Роли были четко распределены: одни обеспечивали сырьем, другие непосредственно смешивали спирт с водой и другими компонентами, третьи – сбывали мелким оптовикам и торговым точкам. Для производства алкогольной продукции члены преступной группы закупали и использовали бывшие в употреблении бутылки, специальные Федеральные акцизные марки, спирт из Северной Осетии, а также пищевые ароматизаторы и синтетические красители. Разливали и закупоривали бутылки с использованием специального оборудования (в заводских условиях шампанское в бутылки заливается под высоким давлением, поэтому вторичное использование тары недопустимо).
 
Распространяли готовую продукцию в Казани по рюмочным, общепитам и кафе. Кроме того участники группы поставляли суррогатный алкоголь и в соседние регионы России. В зависимости от количества имеющихся заказов, ежедневный объем изготавливаемой и сбываемой продукции составлял от 15 до 200 ящиков. Сотрудники республиканского МВД установили адреса 6 подпольных цехов и 2 складов для хранения готовой контрафактной продукции, расположенных в различных районах Казани.
 
В 2013 году оперативники под видом покупателей приобрели у них небольшую партию алкоголя и передали на экспертизу в ЭКЦ МВД Татарстана. Согласно проведенным исследованиям, фальсифицированная алкогольная продукция не отвечала требованиям безопасности жизни и здоровья при употреблении в пищевых целях. По данному факту возбуждено тогда было уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (производство, хранение, сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, совершенное организованной группой).
 
Задержание всех участников преступной группы провели одновременно в августе 2013 года. Двоих задержали с поличным при продаже фальсифицированной продукции. В роли покупателей выступили оперативники. В это же время в различных частях города сотрудниками подразделения по борьбе с организованной преступностью с участием бойцов Центра специального назначения МВД Татарстана задержаны организаторы и остальные участники преступной группы. В местах хранения, производства и на квартирах членов преступной группы проведены обыски. Всего полицейскими изъято более 30 тысяч бутылок готовой продукции различных наименований российского и зарубежного производства, 22 с половиной тысячи литров спирта, а также заводская упаковка, тара, крышки и приспособления для закупорки бутылок.
 
1 декабря 2014 года суд приговорил 31-летнего Рената Бадретдинова к 6 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, 21-летнего Фрола Фомина – к 4 годам. Активные участники группы 27-летний Герман Осочкин и 41-летний Сергей Ермолаев приговорены к двум с половиной годам лишения свободы, однофамилец лидера 27-летний Артур Бадретдинов – к 2 годам, 20-летний Максим Локутанский получил полтора года лишения свободы, а 26-летний Алексей Кореев избежал реального лишения свободы, но штраф, впрочем как и остальным участникам, ему придется заплатить, суд назначил ему сумму в 1 млн. рублей, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.
▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив