поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 

Избран мэр первого в России IT-города Иннополис 16:25  |  25 декабря 2014 г.

Глава нового российского города Иннополис был избран на сходе граждан в четверг. Им стал 34-летний Егор Иванов, много лет проработавший в IT-индустрии и обладающий опытом управления крупными инфраструктурными проектами и технологическими стартапами, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.
 
Жители города также утвердили структуру органов местного самоуправления и проголосовали за включение города Иннополис в Совет муниципальных образований Республики Татарстан.
 
Официальное строительство Иннополиса началось 9 июня 2012 года, когда на строительной площадке в ходе торжественной церемонии открытия Председатель Правительства России Дмитрий Медведев заложил капсулу с посланием будущим жителям Иннополиса. 13 декабря 2014 года Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов подписал закон о преобразовании поселка Иннополис в город.
 
«Вся внутренняя трудовая миграция высококвалифицированных IT-специалистов из регионов России устремлена в Москву. Специалисты едут за лучшим качеством жизни. Там выше зарплаты. Но все эти зарплаты уходят на аренду дорогого жилья, питание, транспорт и многие другие услуги. Иннополис - это новый российский город с целостной экосистемой по принципу «Живи-Учись-Работай-Отдыхай», причем сразу по высоким стандартам качества жизни,  - комментирует заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр информатизации и связи Республики Татарстан Роман Шайхутдинов. - Я хочу пожелать успехов избранному на сходе граждан мэру Иннополиса! Его задача сделать так, чтобы поток трудовой миграции российских квалифицированных специалистов устремился именно в Иннополис. Если это получится, то, значит, мэр справился с задачей. А мы все будем ему помогать в этом».
 
 «Иннополис – интересный и сложный проект. Таких проектов в России нет. Поражает, какими темпами идет строительство города. Теперь необходимо сохранить эту динамику, особенно в условиях непростой экономической ситуации, - отмечает Егор Иванов. - Но главное – это создать такие условия и наполнить город такой энергией, чтобы в Иннополис уже в ближайшее время потянулись ведущие IT- компании России, высококвалифицированные специалисты, студенты и их семьи. Чтобы людям хотелось жить и работать в этом уникальном городе».

Справка
 
Егор Иванов до последнего времени работал инвестиционным директором в фонде Marsfield Capital. Стоял у истоков создания мобильного оператора Yota (ООО Скартел), откуда ушел в 2013 году в должности генерального директора. С 1999 по 2008 он работал в ИТ- индустрии, пройдя путь от программиста до директора международной консалтинговой ИТ- компании. Родился в Москве, закончил Московский инженерно-физический институт. 
 
Иннополис -  масштабный проект федерального значения, основной целью которого является создание уникальной городской экосистемы, обеспечивающей качественную подготовку, высокий уровень жизни и эффективную работу квалифицированных специалистов в инновационных отраслях, в том числе IT - ключевого ресурса, необходимого для развития отрасли высоких технологий и диверсификации национальной  и региональной экономики.
 
Перспективная численность города к 2030 году достигнет 155 тысяч человек, из них 60 тысяч человек   - высококвалифицированные специалисты. К началу 2015 года будут сданы в эксплуатацию здания общей площадью 350 тыс. кв.м.  и построено жилье с расчетом на 5 тыс. человек.  В настоящее время одновременно в городе возводится более 30 объектов, в том числе два корпуса технопарка Особой экономической зоны «Иннополис», 16 арендных жилых домов на 850 квартир, Университет Иннополис,  включающий учебно-лабораторный, жилой и спортивный комплексы, медицинский центр и другие.
▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив