поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
07.05.2013 Культура

В Казань пригласили героев скандальных хроник

Артисты лучших театров России и Европы будут танцевать в спектаклях и гала-концертах XXVI Международного фестиваля классического балета имени Рудольфа Нуриева, который откроется в Казани 14 мая. Среди них и герои скандальных хроник - танцовщики Большого театра России Николай Цискаридзе, Анжелина Воронцова и Геннадий Янин.

Как известно, в январе было совершено покушение на художественного руководителя балетной труппы Большого театра Сергея Филина: ему плеснули в лицо кислотой. 

Филин был госпитализирован с серьезными ожогами лица и глаз, сначала проходил курс лечения в одной из больниц Москвы, теперь - в Германии. Генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов в интервью журналу "Сноб" не исключил, что к нападению на Филина причастен Николай Цискаридзе.

Надо сказать, что противостояние между руководством Большого театра и Цискаридзе длится уже давно. Сейчас ему - педагогу и премьеру труппы - грозит увольнение. Как говорит сам Цискаридзе, его "преследуют с помощью выговоров".
Не в последнюю очередь из-за скандалов Цискаридзе сейчас танцует довольно редко. Последний раз в Большом театре он танцевал 16 марта (принца Дезире в "Спящей красавице"), следующий его спектакль запланирован в главном театре страны на 23 мая ("Лебединое озеро", роль Злого гения). В Казани, на Нуриевском фестивале, Цискаридзе выступит 16 мая - исполнит роль графа Альберта в балете Адана "Жизель".

Заглавную партию в "Жизели" впервые в Казани станцует ученица Николая Цискаридзе - солистка Большого театра Анжелина Воронцова. Многие знают ее как гражданскую жену Павла Дмитриченко - ведущего солиста балета Большого театра, который находится сейчас под стражей: его подозревают в организации покушения на Сергея Филина.

Полагают, что Филин сыграл решающую роль в карьере Анжелины Воронцовой. Говорят, это он помог ей перебраться в столицу: увидел потенциал в студентке Воронежского хореографического училища - победительнице балетного конкурса "Арабеск-2008" в Перми. Филин руководил тогда балетной труппой Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко и, видимо, рассчитывал, что, получив в 2009 году диплом Московской академии хореографии, Воронцова начнет работать у него, в Музыкальном. Однако девушка получила приглашение и от Большого театра, который в итоге предпочла Музыкальному.

Никто не ожидал, что вскоре (в марте 2011 года) в Большой вернется Филин.
Согласно одним слухам, он начал мстить Воронцовой - не давал новых ролей, и это очень расстраивало Павла Дмитриченко. Согласно другим слухам, не обида за гражданскую жену заставила Дмитриченко конфликтовать с Филиным, а попытки сместить его с поста еще и председателя профсоюзной организации балета Большого театра.

Кстати сказать, в марте 2011 года на пост художественного руководителя балета Большого театра изначально претендовал не Сергей Филин. Среди немногочисленных потенциальных кандидатов был Геннадий Янин - танцовщик, который тогда занимал пост заведующего балетной труппой Большого театра, был ведущим программы "Абсолютный слух" на телеканале "Россия - Культура".

Предполагаемое светлое будущее Янина рухнуло в одночасье. Как объясняла критик и историк балета Татьяна Кузнецова, "к господину Янину применили метод, когда-то успешно испробованный на бывшем министре юстиции Ковалеве и бывшем генеральном прокуроре Скуратове. На несколько тысяч адресов в России и за рубежом были разосланы ссылки на выложенные в Сеть материалы сексуального характера, выставляющие Геннадия Янина в самом невыгодном свете... Удар по репутации господина Янина не позволил руководству театра повысить его в должности".

Геннадий Янин уже танцевал в Казани. Это было в середине девяностых годов прошлого века: на гала-концертах Нуриевского фестиваля он исполнял хореографическую миниатюру Касьяна Голейзовского "Нарцисс" на музыку Николая Черепнина. И совершенно блистательно в паре со своей супругой Зинаидой Волиной - миниатюру Алексея Ратманского "Краковяк, или Танцовщики поневоле" на музыку Глинки. В этот раз Янин исполнит эффектную роль Модеста Алексеевича в балете Владимира Васильева на музыку Валерия Гаврилина "Анюта". Спектакль состоится 17 мая. 

Айсылу КАДЫРОВА
Вечерняя Казань
№ --- | 07.05.2013
Вечерняя Казань печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
21.05.2013 14:20:56

Всё так и не так. Воронцову заметили Васильев и Максимова на конкурсе "Арабеск". Это они её везде рекомендовали. Филин был от неё в восторге, обещал ей роли в Стасике и лучших репетиторов мира, и балетные костюмы неимоверные. Но она ушла в Большой... А там Филин её зажимает. Зато продвигает свою супругу - Марию Прорвич, которая до 34 лет была в кордебалете. Её отец - президент компании, которая делает крупные оптовые поставки в МВД. Он же президент Фонда содействия полиции. Сейчас адвокат Филина - жена главы организованной группировки московского региона.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив