поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
14.05.2013 Общество

Доказательств вины водителя автобуса, сбившего людей на остановке в Казани, в полном объеме пока нет

Завершена автотехническая экспертиза, назначенная после ДТП с автобусом, сбившим людей на остановке общественного транспорта «Ул.Гаврилова» в Казани. Об этом сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в прокуратуре города. Оценить полностью техническое состояние тормозной системы автобуса оказалось невозможным, поскольку в результате ДТП транспортным средством были получены значительные механические повреждения.

Однако из результатов экспертизы следует, что тормозная система автобуса была исправна.

«В неисправном состоянии находилось рулевое управление автобуса. Но установить причину неисправности и понять, когда она возникла, не представилось возможным. Также экспертным путем не удалось установить, соблюдались ли правила эксплуатации рулевого управления. Поэтому перед экспертами, скорее всего, будут поставлены дополнительные вопросы, будет назначено проведение еще одной экспертизы», - сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» собеседник агентства.

1 июня истекает срок содержания под стражей обвиняемого – водителя этого автобуса, 48-летнего гражданина Кыргызстана Улугбека Азимова. Если следствие сочтет необходимым его дальнейшее содержание под стражей, то обратится в суд с соответствующим ходатайством. Но следствие может и ходатайствовать об изменении меры пресечения Улугбеку Азимову, поскольку жестких (прямых) доказательств того, что водитель во время движения обнаружил техническую неисправность и не принял мер по снижению скорости, в результате чего произошел наезд на людей, стоящих на остановке, пока в полном объеме не получено. Следовательно, нет пока и доказательств вины Улугбека Азимова в гибели людей.

Также пока не удалось дать правовую оценку действиям работников предприятия (механика и других лиц), ответственных за выпуск в эксплуатацию данного автобуса.

Напомним, 1 апреля около 8 часов утра автобус 7-го маршрута выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на людей, находившихся на остановке общественного транспорта «Ул.Гаврилова», а затем врезался в опору ЛЭП и стоящий рядом автомобиль.

С места происшествия в результате ДТП в различные медицинские учреждения города были доставлены 6 пострадавших, в том числе – 6-летний ребенок. Трое пострадавших – мужчины в возрасте 45, 69 и 71 года – впоследствии скончались в больнице. Спустя несколько часов за помощью обратилась еще 1 женщина.

Ранее сообщалось, что трагедия произошла из-за отказа у автобуса маршрута №7 тормозной системы и рулевого управления.

3 апреля Приволжский районный суд Казани взял под стражу на 2 месяца, до 1 июня, водителя этого автобуса – 48-летнего гражданина Кыргызстана Улугбека Азимова.

Перед арестом Азимов заявил журналистам, что виновным в этой трагедии себя не считает, но попросил прощения у родственников погибших и пострадавших в этой трагедии, высказал им слова соболезнования. По его словам, в ходе движения у автобуса внезапно возникла техническая неисправность, связанная с рулевым управлением. Транспортное средство стало неуправляемым.

У Азимова большой водительский стаж, но такого никогда с ним не случалось. У него на иждивении находится семья, которая проживает в Кыргызстане: супруга и пять детей, двое из которых несовершеннолетние. 

Эмма СИТДИКОВА
Татар-информ
№ --- | 14.05.2013
Татар-информ печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив