поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
02.08.2010 Авто

С 6 АВГУСТА В РОССИИ НАЧИНАЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ "СУХОЙ ЗАКОН"

6 августа для водителей вступает в силу закон, запрещающий управление автомобилем в состоянии опьянения. Законом была отменена введенная в 2008 году поправка в КоАП России о содержании допустимой дозы алкоголя, равной 0,3 промилле в крови и 0,15 мг на литр выдыхаемого воздуха.

Эти изменения не вносят корректировок в процесс освидетельствования водителя на состояние алкогольного опьянения, в том числе в части, касающейся применения алкотестеров. Об этом сообщил 30 июля начальник УГИБДД РТ Рифкат Минниханов на пресс-конференции.

 

Сотрудник Госавтоинспекции может остановить водителя, чтобы проверить наличие алкоголя в крови с помощью алкотестера. При этом процедура проводится в присутствии понятых, а аппарат должен быть сертифицирован. Если прибор зафиксирует количество алкоголя в организме человека, превышающее показатель погрешности прибора, то есть при 0,049 мг на литр выдыхаемого воздуха (погрешность прибора составляет 0,048 мг на литр) составляется протокол об административном правонарушении.

 

Рифкат Минниханов:

 

- Хоть количество нарушений на дорогах из-за опьянения водителей и сокращается, но статистика все равно остается высокой. Одна из причин ДТП управление автомобилем в нетрезвом состоянии. За 2009 год в Татарстане было выявлено более 13 тысяч человек, управлявших автомобилем в нетрезвом состоянии, за шесть месяцев текущего года выявлено более 10 тысяч таких водителей. Процедура привлечения к ответственности нетрезвых водителей не изменится.

 

Если водитель будет не согласен с результатами проведенного освидетельствования, он сможет пройти эту процедуру в больнице. Если же результаты медицинского заключения совпадут с измерениями инспекторов, материалы будут направлены в суд для принятия решения о лишении водителя права на управление автомобилем.

 

Водители авто без номеров будут лишаться прав

 

Также 6 августа вступят в силу несколько поправок в КоАП России. Так, ч.1 ст.12.2 кодекса за управление машиной с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований госстандарта номерными знаками устанавливается штраф в размере 500 рублей. Сейчас сумма штрафа за такое нарушение составляет 100 рублей. Кроме того, к ответственности можно будет привлекать водителей, у которых автомобили с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта регистрационными знаками "транзит".

 

Многие водители намерено закрывают номера, чтобы избежать ответственности за нарушения, выявленные при помощи системы видеофиксации. За указанные нарушения, как и за управление, транспортом без номеров, виновник будет оштрафован на 5 тысяч рублей либо лишен водительских прав на срок от 1 до 3 месяцев. Наличие на номерных знаках сетки также позволяет привлекать к ответственности по данной статье.

 

В 2009 году сотрудники ГИБДД по ч.2 ст.12.2 выявили более тысячи нарушений, за шесть месяцев 2010 года - 687 нарушений. По ч. 4 ст.12.2 в 2009 году было зафиксировано 76 нарушений ПДД, связанных с подложными номерными знаками, а в 2010 году выявлено 53 нарушения.

 

Также отныне исключается норма, предусмотренная ч. 4 ст.29.5 кодекса, позволявшая рассматривать дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления автомобилем по его месту учета. Указанная норма не имела практического применения, поскольку кодексом не предусмотрена возможность заявления ходатайства о соответствующей пересылке. Таким образом, дело об административном правонарушении теперь будет рассматриваться либо по месту его совершения, либо, в случае удовлетворения соответствующего ходатайства, по месту жительства человека, привлекаемого к административной ответственности.

 

Ст.29.5 кодекса дополняется ч.5, устанавливающей, что при автоматической видеофиксации административного правонарушения соответствующее дело рассматривается по месту нахождения органа, в который поступили материалы со стационарных или мобильных комплексов. Данное изменение необходимо в связи с созданием центров видеофиксации, в которые поступает информация с приборов, находящихся в различных муниципальных образованиях.

 

Ст.29.10 кодекса дополняется частями 6 и 7, предусматривающими при автоматической видеофиксации оформление постановления с приложением полученных материалов в форме электронного документа, юридическая сила которого подтверждается электронной цифровой подписью.

 

В соответствии с поправками, внесенными в ч.3 ст.28.6 и ч.2 ст.29.11 кодекса, копия постановления по делу об административном правонарушении будет высылаться участникам производства по делу в течение три дней со дня вынесения указанного постановления по почте заказным почтовым отправлением. Эта поправка вводится для недопущения ситуаций, не позволяющих установить дату вступления постановления в законную силу. В отличие от обычной почты заказные почтовые отправления дают возможность четко отследить дату их получения адресатом.

 

За 20 дней в Казани растонировано 4 тыс. машин

 

На пресс-конференции Рифкат Минниханов напомнил, что 23 сентября вступят в силу поправки в КоАП России, увеличивающие штрафы за тонировку автомобилей. Административный штраф за это нарушение увеличится в пять раз и достигнет 500 рублей.

 

Рифкат Минниханов:

 

- За 20 дней месячника в Татарстане растонировано примерно 11 тысяч автомобилей, в том числе 4 тысячи - в Казани. До конца месячника осталось 10 дней.

 

Глава республиканского ГИБДД еще раз напомнил, что запрещена тонировка лобовых и боковых стекол для всех, за исключением автомобилей оперативных служб.

 

Рифкат Минниханов:

 

- Я тоже растонировал свою машину!

Екатерина ХАРИТОНОВА
TatCenter.ru
№ | 02.08.2010
TatCenter.ru печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив