поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • 03 Мая Марат Сафиуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
20.05.2013 Криминал

Сегодня журналисты пообщались с Фаррухом Ташбаевым (ВИДЕО)

Сегодня в Верховном суде республики прошло первое предварительное слушание об убийстве 8-летней девочки - жительницы Набережных Челнов. Процесс этого дела станет одним из самых громких за последние годы. На скамье подсудимых - Фаррух Ташбаев. Напомним, преступление произошло в начале февраля.

Тогда, по версии следствия, мужчина похитил девочку, избил ее, надругался над ней, скинул тело в кювет, забросал его снегом и скрылся. Свою вину обвиняемый отрицает. Сегодня слушание было закрытым: никаких камер и журналистов. Но до начала процесса Диана Богомолова смогла пообщаться с подсудимым и стороной обвинения.

«Я этого не делал»

Десятки фото и видеокамер. Эта первая возможность Фарруха Ташбаева рассказать журналистам свою версию дела - не убивал, а признательные показания дал под прессом.

Фаррух Ташбаев - обвиняемый в убийстве Василисы Галицыной

«Детектор лжи не проводили, уколы делали, лекарствами пичкали. Начальник УВД сказал возьми на себя вину, мы тебя отмажем»

Несмотря на все доказательства, обвиняемый за стеклянной клеткой упорно доказывает свою невиновность. У стороны гособвинения на этот счет иное мнение. Обвиняемый Фаррух Ташбаев сам указал место, куда спрятал тело девочки.

Марат Нуриев - старший прокурор

«Ташбаев обвиняется по статьям… С его же помощью мы и нашли этот труп, найти иным способом было невозможно, это будем в суде настаивать на этом»

По версии следствия, 2 февраля около 16 часов Фаррух Ташбаев - 30-летний гражданин Республики Узбекистан, житель Набережных Челнов - увидел шедшую по обочине дороги 8-летнюю девочку. Вышел из машины Шевроле Нива, как полагает следствие, ударил малышку по лицу, затем схватил и усадил в автомобиль, угрожая ей. Мужчина вывез девочку в Заинский район, избил ее, совершил насильственные действия сексуального характера. Затем Ташбаев ударом ножа убил потерпевшую, скинул ее тело в кювет на обочине дороги, забросал его снегом и скрылся. Девочку искали волонтеры из разных городов страны. Через три дня по подозрению в убийстве Ташбаев был задержан. Его опознали и жители деревни, в которой застряла машина подсудимого в дни похищения девочки. Тогда селяне и видели девочку в его автомобиле. Еще живую. По сообщениям полиции, он сознался в содеянном и показал место, где спрятал тело. Сейчас в уголовном деле насчитывается 6 томов.

Руслан Мадифуров - представитель потерпевшей стороны

«Вина его доказана, ему сейчас ничего не остается как отказываться от своих слов, это его позиция и видимо ее он и будет придерживаться» 

Адвокат Юрий Удовенко считает, многие доказательства получены с нарушением требований закона, поэтому он намерен заявить ходатайство об исключении их из дела.

Юрий Удовенко - адвокат Фарруха Ташбаева

«Каждый имеет право на адвоката, как все будет мы можем предполагать, а суд решать»

Сегодня участники процесса за закрытыми дверями провели не более 25 минут. Оказалось, что суд отложил предварительное слушание на среду, 22 мая. Оказалось, что Фарруху Ташбаеву вручили уведомление о начале суда лишь в пятницу, а по закону делать это должны не менее, чем за три рабочих дня.

Судьбу Фарруха Ташбаева будет решать коллегия присяжных. Обвиняемый проходит по 4 статьям уголовного дела. Волонтеры собрали уже более 5 тысяч подписей в поддержку о пожизненном заключении подсудимого.

 

---
ТРК Казань
№ --- | 20.05.2013
ТРК Казань печать

Показано 1-3 из 3 комментариев
20.05.2013 17:34:05

Еще до указания места убийства Ташбаевым, прошла информация, что тело девочки было найдено.Но, жители деревни признали Ташбаева,когда он обратился к ним за помошью. Однозначно, он - виновен!

20.05.2013 17:27:50

не понятно,почему он отказывается признать вину,раз указал место,где спрятал тело девочки.

20.05.2013 17:24:10

Фу....... противно

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив