поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
29.03.2010 Происшествия

ПАССАЖИРКА АВТОБУСА ПОЛУЧИЛА ПЕРЕЛОМ ПОЗВОНКА

Такой диагноз поставили медики пожилой жительнице Казани в минувшую субботу. Пассажирка преспокойно ехала в автобусе №33. Все произошло неожиданно - в районе остановки «Океан» автобус резко подбросило. А затем он с силой ударился днищем о землю. Некоторые из пассажиров ощутили этот мощный толчок своей «пятой точкой». Пожилая женщина пострадала больше всех - ее госпитализировали в отделение травматологии БСМП.

- Состояние пациентки - средней тяжести. Ей предписан постельный режим на 2 - 3 недели. Болевой синдром мы сняли. Сейчас женщина испытывает скорее психологический дискомфорт, связанный с ограничением движений. Главное, перелом не осложненный. А прогноз - благоприятный, - говорит замглавврача БСМП Зуфар ВАЛЕЕВ.

 

Мало кто из пассажиров хоть раз в жизни не набивал себе синяков и шишек, а то и получал более серьезные повреждения в салоне наиболее «экстремального» вида общественного транспорта - автобуса. «Эй, шофер, не дрова - людей везешь!» - кричат в таких случаях водителю пассажиры. Возможно, некоторые труженики баранки не имеют должной квалификации, но этот случай особый. Сейчас водитель отстранен от работы. Ведется служебное расследование. Есть объективные данные, которые дают повод сомневаться в непрофессионализме водителя, в котором его поспешили обвинить.

 

- После зимы казанские дороги в ужасном состоянии, - говорит гендиректор ООО «КПАТП-9» Алексей Варин, в ведомстве которого находится тот самый автобус 33-го маршрута. - Ям немерено. Многие скрыты под талой водой. В нашем случае автобус тоже попал в яму. Его подбросило и оторвало снизу крепление амортизатора как раз там, где сидела пострадавшая пассажирка. Поскольку сейчас в автобусах устанавливаются пластиковые антивандальные сидения, то «приземление» пассажиров было жестким. На поролоновых сидениях таких толчков не ощущали. Конечно, вины водителя не умаляем - он должен предвидеть такую ситуацию. Но мы ежедневно отправляем машины в рейс, как в бой. С нашими дорогами не чаешь увидеть их целыми и невредимыми. Вчера у одной машины оторвало двигатель. Причем все в том же районе остановки «Океан».

 

Окончательное решение по делу вынесет суд. Но уже сейчас руководство ООО «КПАТП-9» ищет возможность привлечь в соответчики дорожные службы города.

 

КСТАТИ. В 2009 году в Казани зафиксирован рост аварийных ситуаций, связанных с падением пассажиров в салонах автобусов. По результатам работы спецкомиссии комитета по транспорту в 2009 году уволено 43 водителя, 122 лишены премий.

Светлана ГОРДЕЕВА
Казанские ведомости
№ 42 | 25.03.2010
Казанские ведомости печать

Показано 1-2 из 2 комментариев
13.04.2010 15:35:23

Как же нет жалоб? Знаете сколько жалоб к вам?!! За вами же не возможно ездить! Столько выхлопа! ))) Не можете чтоли поменьше газовать - дышать же не возможно!

12.04.2010 11:43:53

правильно! правильно алексей анатольевич сказал. а-то привыкли! чуть что, даже не разбираются, даже не знают, что произошло, а уже виноват водитель. с обычным человеком, с водителем легковушки не может что ли такое случиться? случается конечно! я сам сколько раз становился жертвой этих ям! при чем тут водитель маршрутки? судитесь вон с дорожной службой. народ у нас такой: надо же кого-то виноватым сделать! а тут под рукой водитель! почему бы и нет? я, конечно, народ не вожу (дай бог чтоб и не пришлось), но я целыми днями за рулем КАМАЗа. пассажиров только нет, а то столько жалоб было бы на меня...

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив