поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
04.08.2010 Авто

ОПЛАТА ШТРАФОВ ГИБДД - САМАЯ ВОСТРЕБОВАННАЯ ГОСУСЛУГА В ИНФОМАТАХ

В Татарстане установлено 45 инфоматов, которые предоставляют семь услуг. Например, через инфомат можно оплатить пошлины и штрафы, услуги ЖКХ, погасить задолженность по налогам и т.д. Сейчас с помощью банковских карт Visa и Mastercard \"АК БАРС\" Банка на татарстанском портале государственных услуг uslugi.tatar.ru можно оплатить четыре вида услуг: штраф в ГИБДД, счет за ЖКХ по ограниченным ТСЖ, госпошлину при подаче заявления в ЗАГС, счета за интернет и телефон.

Все платежи осуществляются без снятия комиссии и освобождают казанцев от ожидания в очередях. Наличие 3, 2 млн. банковских карт у населения Татарстана и возросшая популярность смартфонов сподвигли появление оплаты госуслуг через Интернет и мобильный портал. Ведь оплатить штрафы ГИБДД и услуги связи уже возможно на мобильном портале m.tatar.ru. Об этом 3 августа сообщил министр информатизации и связи РТ Николай Никифоров на брифинге в Кабинете Министров РТ.

 

Николай Никифоров:

 

- Сейчас в Казани 42 инфомата из 45, к концу года планируем установить еще около 100 терминалов по всей республике. Также они появятся в каждом районном центре республики. В Казани инфоматы установлены в торговых центрах "Кольцо", "ХL", "Парк Хаус", "Корстон" и "Тандем", в отделениях ГИБДД, в Росреестре, отделениях УМФС Советского, Приволжского и Авиастроительного районов и других. К 2013 году мы планируем перевести в электронный вид 74 вида госуслуг из самых разных сфер.

 

Так, с помощью инфоматов можно не только оплатить штрафы ГИБДД, но и записаться на получение готовой выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество, подать заявление на получение информации в Государственный кадастр недвижимости и узнать о статусе его готовности. Популярность этой услуги по информации Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан за полгода выросла до 60%.

 

Рифкат Минниханов, начальник Управления ГИБДД МВД по РТ:

 

- Количество ДТП увеличивается в разы, за семь месяцев 2010 года в республике совершено более 2 млн. нарушений. Такой цифры не получается и за год, граждане должны знать, что наказание за нарушение неотвратимо может ударить по их кошельку. С помощью инфоматов оплатить штрафы сейчас будет намного легче и возможно так казанцы поймут, насколько дорого нарушать ПДД. Следующим этапом переноса госуслуг в электронный вид может стать прием заявлений на экзамен в ГИБДД, на техосмотр.

 

Инфоматы изготавливает татарстанская компания, которая является резидентом IТ-парка. Все комплектующие пока приходят из-за рубежа, но программное обеспечение и инженерное проектирование обеспечивает Татарстан. Стоимость инфомата в полной комплектации составляет 400 тыс. рублей, приобретаются они по результатам открытых аукционов. Николай Никифоров вычислил, что если просуммировать сэкономленное горожанами время хождения по государственным органам, то получается, что один терминал окупается за месяц.

 

Сейчас семь видов государственных услуг можно получить в электронном виде при помощи инфоматов (электронные киоски самообслуживания), портала госуслуг uslugi.tatar.ru и мобильного телефона. В июле 2010 года через терминалы прошло 16, 5 тыс. платежей. Самыми востребованными из них оказались оплата штрафов ГИБДД, получение загранпаспорта и получение выписок из ЕГРП.

Екатерина ХАРИТОНОВА
TatCenter.ru
№ | 03.08.2010
TatCenter.ru печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив