поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • 03 Мая Марат Сафиуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
14.06.2013 Авто

Строители новых казанских дорог расставили автомобилистам ловушки (ФОТО)

На развязке на проспекте Амирхана наконец-то открыли тоннель - в «рабочем порядке», неофициально. А спустя несколько часов после этого давно ожидаемого события там в открытый люк влетела карета скорой помощи. Медики, между прочим, везли пациентку в больницу...

«Скорая помощь» наехала на практически незаметный на новом асфальте открытый люк на приличной скорости. Экипажу неотложки и женщине, которую медики торопились доставить в больницу, еще повезло: высокий автомобиль мог перевернуться, а дело обошлось тем, что в клочья разлетелась покрышка на колесе.

Предупреждение о дырке посреди правой полосы тоннеля появилось ВКонтакте еще утром. Фото люка с видеорегистратора вывесил счастливчик, который успел в последний момент пропустить «ловушку» между колес. А днем в сети вывесили фото другого люка- ловушки - на перекрестке Бигичева и Сахарова. С легковой машиной, которая в этот люк провалилась.

У диких племен в Африке до сих пор практикуется древний способ охоты:роется яма-ловушка, на дне ее вкапывается заостренный кверху кол или копье... Строители казанских дорог охотятся на автомобилистов где с помощью ям, где - с применением копий. На Ленинской дамбе сегодня транспортные потоки «переключили» на другую половину дороги, направив по свежеуложенному асфальту. А на границе между старым и новым асфальтом оставили обрывки ограждения из сетки. И обрезки арматуры, на которых ограждение висело. Ну некогда подрядчикам в аврале перед сдачей объекта было о таких мелочах, как безопасность движения, подумать! При свете дня от торчащих вкривь и вкось «копий» еще увернуться можно. А ночью, в потемках что в люк попасть, что крыло или дверь автомобиля накренившимся куском арматуры пропороть - плевое дело.

Де юре новые казанские развязки и тоннели еще не открыты. Но перед тем, как запустить движение по новому тоннелю на Амирхана в так называемом «рабочем порядке», там успели же нанести дорожную разметку!

- Люк открытый? - удивился, но не сильно обеспокоился сообщением репортера «ВК» о ловушке в тоннеле генеральный директор ПСО «Казань» Равиль Зиганшин. - Ну, мало ли кто сейчас в люках копается! Мы их выставляем и уходим, а потом приходят другие организации, сети прокладывают, варят... Посмотрим, конечно, не должно такого быть. Но мы за этот люк уже не отвечаем». Пообещал Зиганшин посмотреть и на арматуру, угрожающе нацеливающуюся на машины на Ленинской дамбе. Но что-то подсказывает, что эффект от этого осмотра автовладельцы заметят лишь после официальной сдачи объектов. Ленинскую дамбу, к примеру, планируют сдать 27 июня.

...Нет сомнения, что когда с новых дорожных развязок уберут опасные ловушки и ликвидируют недоделки, передвигаться по Казани будет удобнее. Однако в Интернет-сообществе уже идут дискуссии о том, украсили или окончательно испортили своим видом Казань построенные к Универсиаде сооружения. К примеру, уже не раз говорилось, что новый Ленинский мост и дорога по Батурина, мягко говоря, не украсили панораму Кремля. А несколько часов назад, кто-то вывесил в социальных сетях снимок сегодняшней Ленинской дамбы с высоты птичьего полета. Сверху видно, что перед новым Ленинским мостом дорога делает резкий зигзаг, и сразу понятно, насколько лучше она смотрелась бы, если бы была прямая. И можно сто раз излагать горожанам объективные причины, объясняющие причину того, что проектировщики пошли из Заречья в центр кружным путем. Но любые доводы наповал убивает комментарий к снимку, который дала Лаура Еганян: «Все под европейский стандарт пытаются подстроиться. Да только забыли, что человек может уехать из деревни, а деревня из человека - никогда». 

Инна СЕРОВА
Вечерняя Казань
№ --- | 11.06.2013
Вечерняя Казань печать

Показано 1-3 из 3 комментариев
18.06.2013 15:11:19

Рустам делай дело смело и картошку не забудь посадить.
Хе-хе-хе
Тока вот нахер тысячелетняя Казань ?! чтобы каждое десятилетие всю архитектуру переделывать?
Поэтому, дружище истории в России нет - она вся на бумаге. Загляни в Америку, там история на каждом углу, хоть и молодая страна.

14.06.2013 10:07:40

Мы еще вас на лобное место будем выводить, придет и это время, буржуи недоделанные. А Ваши Романовы печально закончили свой век в доме Ипатьева. И никакой он не святой, у самого руки в крови.

14.06.2013 09:39:08

Этой Еганян можно ответить так: "Человек может уехать с гор, но горы из человека - никогда" :) Пусть засунет свои эмоции...

Чем еще они недовольны там? Кривизной моста? Ой ой ой... Строительство идет, движение, уж получше чем казанский трущобный смрад советской эпохи.

Конечно, мы понимаем, им бы хотелось бы жить в своих избушках-трущобах, по которым они так скучают, ездить по старым узким улицам, а тут их заставляют потерпеть, чтобы люди в новом жили, в новом и по новому ездили...

Но нет, терпеть они не хотят, хотят чтобы сразу, все быстро и без ожидания. Поэтому русские за века так и не смогли ничего толкового построить на 1/5 суши. Если бы не немцы Романовы с их голландскими и немецкими инженерами, то вся Россия выглядела бы как Ростов великий)))

А тут мост новый, дороги, новостройки вместо теремочков. Непорядок, надо недовольство показать))) . Дворец Земледельца под кремлем их напугал, а в начале Кул Шариф нервировал страшно... Им нужно было бы, чтобы Казань как центр Елабуги выглядел)) Ну ну... Пусть кричат, а мы сделаем свое дело.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив